Connect with us

COMUNICADOS

BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 19 DE MARZO, POMARES 2020

Comunicado

CNBS – GPO 2020 – 24

www.beisbolgpo.net

 

Bajas e Inscripciones

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy jueves 19 de marzo:

 

RIVAS

Cambio No. 4, Inscriben al Categoría “U23” Carlos Iván Esquivel Gazo, cedula 561-070299-1000J, nacido y residente en Rivas, bajan a la reserva al “U23” José Lara.

 

COSTA CARIBE

Cambio No. 4, Inscriben al Categoría “U23” Duque Ossami Hebbert Robinson, cedula 607-291001-1001S, nacido y residente en Puerto Cabezas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Nimroy Hodgson.

 

BOER

Reinscriben al Categoría “Mayor” Wuilliams Vásquez, bajan a la reserva al Categoría “U26” Juan Pérez.

 

MADRIZ

Cambio No. 7, Reinscriben al Categoría “U23” Juan Manuel Lovo, bajan por lesión al Categoría “U23” Juan Escorcia.

 

Cambio No. 8, Reinscriben al Categoría “U23” Michael Gámez, bajan al Categoría “U23” Alex Bellorin.

 

Cambio No. 9, Inscriben al Categoría “U23” Gerson Osman Lira Lira, cedula 323-100297-0000A, nacido y residente en San Juan de Rio Coco, bajan al Categoría “U23” Elmer Galeano.

 

Cambio No. 10, Inscriben al Categoría “U23” José Miguel Martínez Bautista, nacido el 14 de septiembre de 2004, nacido y residente en Totogalpa, bajan por lesión al Categoría “U23” Yelsi Salgado,



DANTOS

Reinscriben al Categoría “Mayor” Ofilio Castro, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jonathan Zapata.

 

Reinscriben al Categoría “U23” Benjamín Alegria, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Pérez.

 

Reinscriben al Categoría “Mayor” Jorge Bucardo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Alexander Vallecillo.

 

Cambio No. 3, Inscriben al Categoría “Mayor” Carlos José Teller de León, cedula 001-031086-0016P, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Berrios.

 

 

 

 

Carlos Teller, presento el permiso del equipo Mexicano Rieleros de aguas Calientes, para jugar en el GPO, cuando todo se normalice a México, el deberá reintegrarse a los Rieleros.

 

ESTELI

Cambio No. 7, Reinscriben al Categoría “Mayor” Félix Carrasco, bajan a la reserva al Categoría “U26” Engels Gámez.

 

Cambio No. 8, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” José Luis Sáenz Morales, cedula 290-250184-0000X, nacido en Telica y residente en Posoltega, dan de baja por bajo rendimiento al “U26” William Solís.

 

Inscriben al Coach Jenrry Roa Miranda, cedula 281-260969-0015T, nacido y residente en León, dan de baja al Coach Manuel Dormes.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

 

Managua, 19 de Marzo de 2020.

 

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    BOER 28 19 9 .679 ---
    ESTELI 28 17 11 .607 2.0
    SEGOVIA 28 17 11 .607 2.0
    JINOTEGA 26 14 12 .538 4.0
    MATAGALPA 26 14 12 .538 4.0
    MADRIZ 28 1 27 .036 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS 28 20 8 .714 ---
    COSTA C 27 17 10 .630 2.5
    CHONTALES 28 14 14 .500 6.0
    ZELAYA 27 12 15 .444 7.5
    BOACO 28 12 16 .429 8.0
    RIO SN 28 8 20 .286 12.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 28 17 11 .607 ---
    TIGRES 28 16 12 .571 1.0
    MASAYA 28 15 13 .536 2.0
    LEON 28 14 14 .500 3.0
    CARAZO 28 13 15 .464 4.0
    GRANADA 28 9 19 .321 8.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies