Menu
Comunicado Oficial

Resolución a protestas,…

Comunicado  CNBS – GPO 2019 – 64 www.beisbolgpo.net   Reprogramaciones de Últimas fechas del Calendario Oficial II Etapa GPO…

Comunicado Oficial

Últimas Jornadas…

Comunicado  CNBS – GPO 2019 – 63…

742
Comunicado Oficial

Cierre de…

Comunicado CNBS – GPO 2019 – 62…

877

Nicaragua ante Puerto…

La Selección Nicaragüense de Béisbol ya conoce sus rivales y calendario que tendrá en los Juegos Panamericanos de Lima…

Feroz despegue…

Tres barridas, seis nocauts y 30 jonrones…

1559

Róger Guillén…

Entre las alineaciones más violentas vistas en…

1022

POSICIONES SEGUNDA VUELTA

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1**LEON1394.692---
2**BOER1596.6001.0
3MATAGALPA1578.4673.0
4ZELAYA C1367.4623.0
5RIVAS1468.4293.5
6JINOTEGA1459.3574.5
EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1**DANTOS1394.692---
2**CARAZO1596.6001.0
3**COSTA C1587.5332.0
4**CHONTALES1587.5332.0
5CHINANDEGA1358.3854.0
6ESTELI15411.2676.0

LIDERATOS AL 13 DE AGOSTO

LIDERES OFENSIVOS

 1  Ofilio Castro Dantos.413
 2  Sandy Bermudez Chontales.412
 3  Dwight Britton Costa C.410
 1  Ofilio Castro Dantos99
 2  Sandy Bermúdez Chontales98
 3  Omar Mendoza Dantos97
 4  Norlando Valle Leon95
 1  Juan C Urbina Bóer17
 2  Dwight Britton Costa Caribe16
 3  Edgard Montiel Bóer14
 1  Edgard Montiel Bóer66
 2  Javier Robles Bóer59
 3  Carlos Vanegas Rivas59
 1  Dwight Britton Costa Caribe73
 2  Ramón Flores Estelí63
 3  Sandy Bermúdez Chontales61
 1  Fausto Suárez Matagalpa26
 2  Darwin Sevilla Jinotega/Granada18
 3 Victor Duarte Rivas18

LIDERATOS DE PITCHEO

 1  Róger Marín Bóer17
 2  Jesús Garrido Chinandega13
 3  Roberto Martínez Carazo11
 1  Apolinar García Chontales13
 2 Adolfo Flores Bóer10
 3 Wilber Bucardo León10
 1  Jesús Garrido Chinandega114
 2  Elvin García Estelí109
 3  Berman Espinoza Matagalpa105
 4  Berman Espinoza Matagalpa97
 1  Fidencio Flores Leon1.26
 2  Carlos P. Estrella Rivas1.41
 3  Fernando Carmona Leon1.42

SIGUENOS

RESULTADOS 16 DE AGOSTO

EN MANAGUA
J1 - CHONTALES 0-3 DANTOS
J2 - CHONTALES 6-2 DANTOS
EN MATAGALPA
BOER 12-6 MATAGALPA
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

REPROGRAMACIONES

16-08 - 2 PM
BOER VS MATAGALPA
16 - 08 - 10 AM - DOBLE
CHONTALES VS DANTOS
17-08- 11 AM
RIVAS VS JINOTEGA
18 - 08 - 10 AM - DOBLE
LEON VS ZELAYA C
18 - 08 - 10 AM - DOBLE
DANTOS VS CHINANDEGA