Menu

Bajas e inscripciones…

Comunicado CNBS – GPO 2019 – 46 www.beisbolgpo.net   Inscripciones de los Equipos   Por este medio El Comisionado…

Calendario de…

Comunicado  CNBS – GPO 2019 – 40…

523

Bajas e…

Comunicado  CNBS – GPO 2019 – 45…

1575

Nicaragua ante Puerto…

La Selección Nicaragüense de Béisbol ya conoce sus rivales y calendario que tendrá en los Juegos Panamericanos de Lima…

Feroz despegue…

Tres barridas, seis nocauts y 30 jonrones…

1376

Róger Guillén…

Entre las alineaciones más violentas vistas en…

790

POSICIONES PRIMERA VUELTA

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1*BOER513813.745---
2*RIVAS483513.7291.5
3*LEON483018.6256.5
4*MATAGALPA512526.49013.0
5*JINOTEGA512427.47114.0
6GRANADA492128.42916.0
7ZELAYA C481929.39617.5
8NVA SEG511833.35320.0
9RIO S JUAN481038.21326.5
TABLA EXTENDIDA
EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1*DANTOS503713.740---
2*ESTELI513120.6086.5
3*CHONTALES513021.5887.5
4*CARAZO502624.52011.0
5*CHINANDEGA512625.51011.5
6COSTA C512526.49012.5
7MASAYA492326.46913.5
8BOACO482128.42915.5
9MADRIZ511041.19627.5
TABLA EXTENDIDA

LIDERATOS AL 19 DE JUNIO

LIDERES OFENSIVOS

 1  Dwight Britton Costa C.451
 2  Ofilio Castro Dantos.421
 3  Juan Blandón Jinotega.420
 1  Ofilio Castro Dantos80
 2  Sandy Bermúdez Chontales77
 3  Omar Mendoza Dantos74
 1  Juan C Urbina Bóer13
 2  Benjamín Alegría Dantos11
 2  Ramón Flores Estelí11
 1  Javier Robles Bóer52
 2  Edgard Montiel Bóer51
 3  Norlando Valle León47
 1  Dwight Britton Costa Caribe56
 2  Ramón Flores Estelí51
 3  Sandy Bermúdez Chontales48
 1  Fausto Suárez Matagalpa22
 2  Victor Duarte Rivas13
 3 Darwin Sevilla Granada12

LIDERATOS DE PITCHEO

 1  Róger Marín Bóer13
 2  Jesús Garrido Chinandega11
 3  Roberto Martínez Carazo10
 1  Apoolinar García Chontales9
 2 Adolfo Flores Bóer9
 1  Jesús Garrido Chinandega94
 2  Berman Espinoza Matagalpa90
 3  Elvin García Esteli87
 3  Braulio Silva Dantos87
 1  Carlos Estrella Rivas1.10
 2  Fidencio Flores León1.23
 3  Jorge Bucardo Dantos1.27

SIGUENOS

RESULTADOS 23 DE JUNIO

EN JUIGALPA - FINAL 11
BOACO 4-5 CHONTALES
EN RIVAS
RIO SAN JUAN 2-3 RIVAS
EN ESTELI
ZELAYA C 8-4 ESTELI
EN JINOTEPE
MATAGALPA 2-3 CARAZO
EN MANAGUA
NVA SEGOVIA 5-10 DANTOS
EN CHINANDEGA
J1 MADRIZ 2-6 CHINANDEGA
J2 MADRIZ 1-3 CHINANDEGA
EN NAGAROTA
MASAYA 3-8 LEON
EN JINOTEGA
J1 BOER 9-8 JINOTEGA
J2 BOER 9-0 JINOTEGA
EN GRANADA
COSTA CARIBE 5-4 GRANADA
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA