Menu

Cancelación de 4…

Comunicado  CNBS – GPO 2019 – 30 www.beisbolgpo.net   Cancelación de juegos   Por este medio El Comisionado de…

Bajas e…

Comunicado CNBS – GPO 2019 – 30…

1707

Conmemoración a…

Comunicado CNBS – GPO 2019 – 29…

65

Feroz despegue del…

Tres barridas, seis nocauts y 30 jonrones adornaron el despegue del campeonato nacional “Germán Pomares 2019”, este fin de…

Róger Guillén…

Entre las alineaciones más violentas vistas en…

633

El Pomares…

El próximo viernes 15 de febrero fue…

870

POSICIONES PRIMERA VUELTA

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1BOER362610.722---
2LEON362511.6941.0
3RIVAS362511.6941.0
4MATAGALPA362016.5566.0
5JINOTEGA361719.4727.0
6GRANADA361620.44410.0
7NVA SEG361224.33314.0
8ZELAYA C361224.33314.0
9RIO S JUAN36828.22218.0
TABLA EXTENDIDA
EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1DANTOS362511.694---
2ESTELI362016.5565.0
3CHONTALES351916.5435.5
4MASAYA351817.5146.5
5BOACO351817.5146.5
6CARAZO351817.5146.5
7CHINANDEGA361719.4728.0
8COSTA C361719.4728.0
9MADRIZ36927.25016.0
TABLA EXTENDIDA

LIDERATOS AL 21 DE MAYO

LIDERES OFENSIVOS

 1  Juan Blandón Jinotega.430
 2  Dwight Britton Costa Caribe.429
 3  Victor Duarte Rivas.418
 1  Norlando Valle Leon57
 2  Omar Mendoza Dantos57
 3  Sandy Bermúdez Chontales56
 1  Edgard Montiel Bóer9
 2  Victor Duarte Rivas9
 1  Edgard Montiel Bóer42
 2  Norlando Valle León40
 3  Carlos Vanegas Rivas40
 1  Dwight Britton Costa Caribe44
 2  Victor Duarte Rivas37
 3  Ramón Flores Estelí37
 1  Fausto Suárez Matagalpa21
 2  Darwin Sevilla Granada12
 3 Junior Ortega Granada10

LIDERATOS DE PITCHEO

 1  Róger Marín Bóer9
 2  Roberto Martínez Carazo8
 3  Jesús Garrido Chinandega8
 1  Jorge Bucardo Dantos8
 2 Apolinar García Chontales7
 3  Wilson Flores Chinandega6
 4  Adolfo Flores Boer6
 1  Ernesto Glasgon Costa Caribe71
 2  Braulio Silva Dantos70
 3  Jesús Garrido Chinandega69
 1  Carlos Estrella Rivas0.75
 2  Bryan Herrera Jinotega1.20
 3  Jorge Bucardo Dantos1.33

SIGUENOS

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA