Connect with us

ROSTRES CHINANDEGA – POMARES 2020

image_pdfimage_print
NOMBRE COMPLETO AÑO NAC EDAD CATEGORIA POS TIRA/BATEA
Juan Carlos Gonzalez Morales 37 121-281082-0001L MAY IF D/D
Francisco Jose Mendoza Pozo 33 086-290486-0005X MAY 1B D/D
Rimen Jeobani Corrales Beltran 29 081-081090-0021A MAY P D/D
Gerardo Josue Juarez Navarro 27 086-100992-0004F MAY P D/D
Enrique Alexander Medina Reyes 27 081-030592-0000X MAY P Z/Z
Mesac de Jesus Laguna Lopez 28 081-120192-0020N MAY OF D/D
Walter Rodolfo Lopez 26 081-121093-0005A MAY P D/D
Jorge Eliot Narvaez Salinas 26 081-260293-0000X MAY 1B D/D
Ronald Anastazio Rivera Puerto 26 084-281193-0002Q MAY C D/D
Wilson Noel Flores Estrada 25 086-120394-0001G U26 P D/D
Luis Carlos Miranda Colindres 25 084-171194-0002L U26 IF D/D
Jose Miguel Ortiz Altamirano 24 081-290995-0003S U26 OF D/D
Jesus Alberto Garrido Balmaceda 24 081-100595-0009G U26 P D/D
Larry Bladimir Medina Flores 23 081-141096-0005N U26 IF D/D
Joseph Adalberto Martinez Rodriguez 22 086-230497-0000U U23 P D/D
Julio Francisco Sevilla Acevedo 22 081-091097-0002T U23 P D/D
Reynaldo Rafael Rodriguez Desbas 23 081-080197-0007N U23 IF D/D
Luis Ubense Somarriba Juarez 21 081-011298-1003W U23 P D/D
Jeyner Francisco Sanchez Flores 20 086-230599-1001D U23 SS D/D
Olman Antonio Centeno Mendoza 20 081-011199-1003K U23 IF D/D
Carlos Manuel Perez Melendez 20 081-110999-1000Q U23 OF D/D
Marlon Francisco Diaz Morales 20 081-010100-1001F U23 C D/D
Yeison David Sandobal Neira 19 081-210300-1007T U23 P D/D
Axel Steven Zapata Vallecillo 18 081-290301-1008G U23 P D/D
Isaac Samuel Mondragon Acosta 16 081-110503-1000L U23 OF D/D
CUERPO TECNICO
Vicente de la Cruz Padilla Ordoñez Chinandega Manager
Prospero Arturo Baca Gonzalez Chinandega Coach
Oswaldo Antonio Mairena Gonzalez Somotillo Coach
Oscar Danilo Mairena Chinandega Coach
Adolfo Esteban Matamoros Niño Larreynaga Coach
Guillermo Enrique Mondragon Chinandega Coach
Pablo Martin Martinez Chinandega Admon
Felix Rodolfo Gonzalez Castillo Chinandega FS
Reynaldo Alberto Cabrera Rodriguez Chinandega CB

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    ESTELI* 30 19 11 .633 ---
    BOER* 30 19 11 .633 ---
    MATAGALPA* 28 16 12 .571 2.0
    JINOTEGA* 28 16 12 .571 2.0
    SEGOVIA* 30 17 13 .567 2.0
    MADRIZ 30 1 29 .033 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS* 30 22 8 .733 ---
    COSTA C* 29 18 11 .621 3.5
    CHONTALES* 30 16 14 .533 6.0
    ZELAYA 29 12 17 .414 9.5
    BOACO 30 12 18 .400 10.0
    RIO SN 30 9 21 .300 13.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 30 18 12 .600 ---
    TIGRES 30 18 12 .600 ---
    MASAYA 30 16 14 .533 2.0
    CARAZO 31 15 16 .484 3.5
    LEON 31 14 17 .452 4.5
    GRANADA 30 10 20 0.333 8.0

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies