1

TOROS DE CHONTALES


No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
14Jose David Rugama198041AcoyapaMayorPD/D
32Jose Elias Villegas Garcia198536El CoralMayorPD/D
18Ivan Antonio Hernández198833AcoyapaMayorIFZ/Z
27Oscar Armando Gonzalez Morales198932Sn Pedro LovagoMayorUTYD/D
51Arle Fabian Sandoval Lopez199130Santo TomasMayorSSD/D
16Erasmo Leonardo Reyes199229AcoyapaMayorPD/D
Jorge Luis Robleto Moreira199427AcoyapaU23PD/D
13Sandy Alexander Bermudez Sequeira199427JuigalpaU27OFD/D
Herman Harvey Hebberth Téllez199526Corn IslandU27D/D
Sherlon Oriel Robinson Nickins (F)199724Corn Island
U23PD/D
19Derick Jeter Hebbert Tellez199823Corn-IslandU23IFD/D
2Maikel Antonio Guzman Flores
199922Juigalpa
U23IFD/D
José Gabriel Hurtado Zamora199922JuigalpaU23D/D
31German Antonio Suazo Bonilla199823JuigalpaU231BD/D
12Eddler Reyes Rodriguez200021JuigalpaU23PD/D
Darwin Javier Hurtado Báez200021JuigalpaU23
95Cristhian Miguel Sandoval200021JuigalpaU23OFD/D
33Yackson Jose Vargas200021Santo TomasU23PD/D
24Eykell Geovanny Garay200021JuigalpaU23OFD/D
70Jefferson David Vargas Blandon200120Santo TomasU23UTYD/D
Lester Jose Arguello Baez200120JuigalpaU23D/D
23Gustavo Alexander Arana Corea200120JuigalpaU23UTYD/D
Ronaldo José Morales Mejía200219JuigalpaU23PD/D
61Angel Adrian Canales Flores200219AcoyapaU23PD/D
33Jackson Martin Valverde200219JuigalpaU23PD/D
CUERPO TECNICO
Ramiro de la Concepción Toruño López195665ManaguaManager
José Luis Quiroz196952GranadaCoach
17Lerys Rolando Aguilera Portilla198536CubaCoach
97Manuel de Jesus Hurtado198437JuigalpaCoach
Félix María Valdez Javier198338Rep. DominicanaCoach
45Carlos Enrique Morla Silvestre198239Rep. DominicanaCoach

MOVIMIENTOS TOROS DE CHONTALES

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Marlon Javier Gutiérrez Molina, bajan a la reserva al Categoría “U23” Maikel Guzmán

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Inscriben al Coach de Pitcheo José Luis Quiroz, dan de baja al Coach Raydel Miranda.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Darwin Javier Hurtado Báez, dan de baja al Categoría “Mayor” José Téllez.
  2. Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “U23” Maikel Guzmán, bajan a la reserva al Categoría “U23” Luis González Espinoza

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Ronaldo José Morales Mejía, bajan a la reserva por Lesión al Categoría “Mayor” Apolinar García.
  2. Cambio #3 = Reinscriben al Categoría “U23” Luis Manuel González Espinoza, bajan a la reserva al Categoría “U27” Heyner Hernández.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U27” Herman Harvey Hebberth Téllez, dan de baja por compromiso con Organización al FORANEO Categoría “U23” Jared Albir.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” José Gabriel Hurtado Zamora, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lester Arguello

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Sherlon Oriel Robinson Nickins, bajan a la reserva al Categoría “U23” Luis González
  2. Inscriben como Manager a Ramiro de la Concepción Toruño López, dan de baja al manager Julio Quiñonez.
  3. Inscriben como Coach Félix María Valdez Javier, en Republica Dominicana, dan de baja al Coach Melvin Bermúdez.  

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “Mayor” Gilbert Josue García Suarez,bajan a la reserva por estar sancionado al Categoría “Mayor” Oscar Hurtado.
  2. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U27” Jorge Luis Robleto Moreira, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Marlon Gutiérrez,

JUEVES 13 DE MAYO

1.Reinscriben al Categoría “U23” Lester Arguello, dan de baja al Categoría “Mayor” Gilbert Josué García Suarez

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Oscar Hurtado, bajan al Categoría “U23” Lester Arguello.