CENTRO
POSequipoJGJPDIF
11260
21071.5
39114
46136.5
NOR-CARIBE
POSequipoJGJPDIF
11360
21370.5
35116.5
44117
NOR-OCCIDENTE
POSequipoJGJPDIF
11640
21284
31195
49117
56139.5
651410.5
ORIENTE
POSequipoJGJPDIF
11360
21271
31182
31182
59114.5
621811.5

TIGRES DE CHINANDEGA

Tigres de Chinandega Roster Pomares 2021
[table id=28 responsive=»collapse» /]

MOVIMIENTOS TIGRES DE CHINANDEGA

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Isidro José Pantoja Mendoza, bajan por prescripción medica al Categoría “Mayor” Mesac Laguna.
  2. Cambio #1 = Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Brandon Steven Leyton Olivas, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Picado

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Jeyner Francisco Sánchez Flores, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U23” Ismael Munguía.
  2. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” William José Rodríguez Blanco, , bajan al Categoría “Mayor” Isidro Pantoja.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #3 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Mesac Laguna, bajan al Categoría “U23” Enoc Flores.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Julio Francisco Sevilla Acevedo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cristóbal Meza Hernández.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Oliver Jacob Gadea Ortega, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U27” Jesús Garrido.
  2. Inscriben al FORANEO en calidad de préstamo al Categoría “U23” Becker Francisco Morales Centeno, dan de baja por motivos de viaje a cumplir compromisos con su Organización al Categoría “U23” Brandon Leyton

JUEVES 25 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Odlanyer Stiven Matamoros Cáceres, bajan a la reserva por lesión al Categoría “Mayor” Walter López.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Álvaro Julián Gómez Rugama, dan de baja por lesión al Categoría “U23” José Urey.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Cambio #3 = reinscriben al Categoría “U27” Jesús Garrido, dan de baja por INDISCIPLINA al Categoría “U23” Jeyner Sánchez Flores

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Cambio #4 = reinscriben al Categoría “Mayor” Walter López, baja por lesión al Categoría “U23” Álvaro Gómez.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” David Antonio Membreño Rivas, bajan al Categoría “U23” Oliver Gadea.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Milton Antonio Oconor Torres, bajan al Categoría “Mayor” William Rodríguez.

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” José Urey, bajan a la reserva por prescripción médica al Categoría “U23” Axel Zapata.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Axel Zapata, bajan por lesión al Categoría “U23” Yovany Canales.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Luis Mario Romero Caldera, bajan al Categoría “Mayor” Bayron Valencia.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Silvio David Rivera Martínez, bajan al Categoría “U23” Yeison Sandoval.

JUEVES 17 DE JUNIO

  1. Cambio #6, Inscriben al Categoría “Mayor” Samuel Enrique Padilla Vélez, bajan al Categoría “Mayor” Francisco Mendoza.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Yovany Canales, bajan al Categoría “U23” David Membreño.

Comparte este artículo

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
POSequipoJGJPDIF
11640
214879-28.5
315289-25.5
413293-13.5
513295-12.5
613096-11
712795-10
812192-8.5
912296-7
1081784.5
1154567
121021068
1310211914.5
14839713
159117
1610112518
17486012
18639622.5
195610530.5
20286223