TIGRES DE CHINANDEGA

Roster equipo Tigres de Chinandega para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Tigres de Chinandega Roster Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
66Juan Carlos Gonzalez Morales198239Juigalpa - CHTMayorIFD/D
29Francisco Jose Mendoza Pozo198635El ViejoMayorIFD/D
99Mesac de Jesus Laguna Lopez
199229ChinandegaMayorOFD/D
Walter Rodolfo Lopez199328ChinandegaMayorPD/D
25Bayron Enrique Valencia Mairena199328LeonMayor1BD/D
23Ronald Anastazio Rivera Puerto199328ChichigalpaMayorCD/D
77Luis Carlos Miranda Colindres199427ChichigalpaU27IFD/D
13Jose Miguel Ortiz Altamirano199526ChinandegaU27OFD/D
Jesus Alberto Garrido Balmaceda

199526ChinandegaU27PD/D
Julio Francisco Sevilla Acevedo199724ChinandegaU23D/D
16Jexson Antonio Mendez Espinalez199823ChinandegaU23PD/D
6Everth Josue Andrade Martinez199823SomotilloU23PD/D
30Luis Ubense Somarriba Juarez199823ChinandegaU23PD/D
David Antonio Membreño Rivas199922ChinandegaU23D/D
Becker Francisco Morales (F)199823RivasU23IFD/D
15Olman Antonio Centeno Mendoza199922ChinandegaU23IFD/D
11Carlos Manuel Perez Melendez199922ChinandegaU23OFD/D
20Marlon Francisco Diaz Morales200021ChinandegaU23CD/D
69Yeison David Sandobal Neira200021ChinandegaU23PD/D
Odlanyer Stiven Matamoros Cáceres200120ChinandegaU23D/D
8Axel Steven Zapata Vallecillo200120ChinandegaU23PD/D
Jovany Raúl Canales Narváez200120ChinandegaU23
45Harold Antonio Romero Soza200219ChinandegaU23PD/D
Milton Antonio Oconor Torres200318ChinandegaU23
22Isaac Samuel Mondragon Acosta200318ChinandegaU23OFD/D
CUERPO TECNICO
44Vicente de la Cruz Padilla Ordoñez197744ChinandegaManager
27Prospero Arturo Baca Gonzalez196556ChinandegaCoach
46Oswaldo Antonio Mairena Gonzalez197447SomotilloCoach
1Oscar Danilo Mairena197447ChinandegaCoach
2Adolfo Esteban Matamoros Niño197843LarreynagaCoach
26William Leonidas Juarez Navarro198140El ViejoCoach

MOVIMIENTOS TIGRES DE CHINANDEGA

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Isidro José Pantoja Mendoza, bajan por prescripción medica al Categoría “Mayor” Mesac Laguna.
  2. Cambio #1 = Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Brandon Steven Leyton Olivas, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Picado

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Jeyner Francisco Sánchez Flores, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U23” Ismael Munguía.
  2. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” William José Rodríguez Blanco, , bajan al Categoría “Mayor” Isidro Pantoja.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #3 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Mesac Laguna, bajan al Categoría “U23” Enoc Flores.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Julio Francisco Sevilla Acevedo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cristóbal Meza Hernández.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Oliver Jacob Gadea Ortega, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U27” Jesús Garrido.
  2. Inscriben al FORANEO en calidad de préstamo al Categoría “U23” Becker Francisco Morales Centeno, dan de baja por motivos de viaje a cumplir compromisos con su Organización al Categoría “U23” Brandon Leyton

JUEVES 25 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Odlanyer Stiven Matamoros Cáceres, bajan a la reserva por lesión al Categoría “Mayor” Walter López.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Álvaro Julián Gómez Rugama, dan de baja por lesión al Categoría “U23” José Urey.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Cambio #3 = reinscriben al Categoría “U27” Jesús Garrido, dan de baja por INDISCIPLINA al Categoría “U23” Jeyner Sánchez Flores

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Cambio #4 = reinscriben al Categoría “Mayor” Walter López, baja por lesión al Categoría “U23” Álvaro Gómez.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” David Antonio Membreño Rivas, bajan al Categoría “U23” Oliver Gadea.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Milton Antonio Oconor Torres, bajan al Categoría “Mayor” William Rodríguez.

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” José Urey, bajan a la reserva por prescripción médica al Categoría “U23” Axel Zapata.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Axel Zapata, bajan por lesión al Categoría “U23” Yovany Canales.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Luis Mario Romero Caldera, bajan al Categoría “Mayor” Bayron Valencia.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Silvio David Rivera Martínez, bajan al Categoría “U23” Yeison Sandoval.

JUEVES 17 DE JUNIO

  1. Cambio #6, Inscriben al Categoría “Mayor” Samuel Enrique Padilla Vélez, bajan al Categoría “Mayor” Francisco Mendoza.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Yovany Canales, bajan al Categoría “U23” David Membreño.

Comparte: