TIBURONES DE GRANADA

Roster Oficial de los Tiburones de Granada para el Campeonato Germán Pomares 2021

Comparte:
Roster Granada Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
Jacinto Carrero Espinoza198041LarreynagaMayorPD/D
52William Raudez Pavon198734DiriaMayorPD/D
7Ivan Salvador Marin Rodriguez198833GranadaMayorIFD/D
3Darwin Sevilla Obando199031GranadaMayorIFD/D
8Luis Rocha Nuñez199130NandaimeMayorIFAD
José Manuel Chamorro Martínez199427GranadaU27
77Gabriel Veliz Solano199526GranadaU27PD/D
30Cairo Murillo Sanchez199526NandaimeU27PD/D
35Luis Castillo Vado199625NandaimeU27IFD/D
65Jefferson Martinez Perez199625GranadaU27PD/D
91Harold Morales Gonzalez199625NandaimeU27OFD/D
32Lester Areas Centeno199823NandaimeU23PD/D
23Julio Cesar Raudez Rodriguez199823GranadaU23PD/D
12Norvin Cabrera Guadamuz199823CapulinU23CD/D
36Deiby Pasos Ticya199922NandaimeU23IFD/D
96Noel Jarquin Diaz199922GranadaU23PD/D
31Kenny Cruz Rodriguez200021GranadaU23PD/D
25Carlos Maleaño Chamorro200021RivasU23PD/D
20Sair Vasquez Martinez200021DiriaU23OFD/D
11Jefferson Lopez Meneses200021CapulinU23IFD/D
Javier Alejandro Vado Rueda200021ManaguaU23D/D
29Junior Ortega Davila200120NandaimeU23OFD/D
51Andi Avendaño Solis200120NandaimeU23PD/D
13Ricardo Dumas Velez200219GranadaU23IFD/D
Dyllan Eduardo Martínez Moya200318NandaimeU23
CUERPO TECNICO
1Bayardo Davila Montiel196853GranadaManager
2Duglas Dumas Vado198041GranadaCoach
3Juan Espinoza Bojorge195566GranadaCoach
4Miguel Lopez Aguilerea195863MasayaCoach
5Jose Gomez Reyes195764GranadaCoach
6Rommel Marenco Castillo197843GranadaCoach

MOVIMIENTOS TIBURONES DE GRANADA

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U27” José Manuel Chamorro Martínez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Luis Marenco.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “Mayor” Jacinto Carrero Espinoza, bajan al Categoría “U27” Félix Duarte.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Javier Alejandro Vado Rueda, bajan al Categoría “Mayor” Leslie Rapaccioli.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Dyllan Eduardo Martínez Moya, bajan al Categoría “U23” Bruno Somoza.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “Mayor” Silvio José Diaz Fuerte,bajan al Categoría “U23” Javier Vado.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Enrique José Aguilar Centeno, bajan al Categoría “U23” Ricardo Dumas.

Comparte: