PRODUCTORES DE BOACO

Roster oficial del equipo Productores de Boaco para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Productores de Boaco Roster Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
Wilfredo Amador Valle (F)197546Ciudad DarioMayorPZ/Z
28Jimy Henry Gonzalez Morales (F)197843Sn Pedro LovagoMayorIFD/D
18Irvin Francisco Obando Salinas198338Santa LuciaMayorPD/D
17Ismael Antonio Sevilla Flores198635Santa LuciaMayorPZ/Z
3Jonathan Jose Loaisiga Martinez (F)198932ManaguaMayor1BD/D
Eduardo Antonio Mairena Torrez199031San RamonMayorD/D
10Marcos Antonio Valle Obando199031TeustepeMayorPD/D
6Junior Uriel Espinoza Campos199328Santa LuciaMayorCD/D
13Mario Antonio Vargas Jarquin199427Sn Jose RemateU273BD/D
7Harvin Javier Oporta Paz199427BoacoU27RFD/D
5Manuel Salvador Cubas Mendoza199526BoacoU27CFD/D
37Holder Domingo Obando Castro199625Santa LuciaU27PD/D
27Luis Enrique Sequeira Amador199625CamoapaU27CFD/D
8Crhistopher Jose Cisnero199724BoacoU23LFD/D
26Luis Kiderlen Ordeñana Jarquin199724BoacoU23SSD/D
23Kevin Augusto Arroliga Robles199724BoacoU231BD/D
Alexander Antonio Palacios Martínez199724Ciudad SandinoU23
55Luis Francisco Jarquin Castro199823BoacoU23PD/D
31Darvin Jose Rivas199823TeustepeU23PZ/Z
44Bernie Osmar Soza Gonzalez199922BoacoU23RFD/D
12Luis Enrique Polanco Valle200120BoacoU23IFD/D
Javier Antonio Jarquín Urbina200219TeustepeU23
42Jerling Jose Gonzalez Mejia200120BoacoU23PD/D
22Maynol de Jesus Orozco Alvarado200219BoacoU23PD/D
11Nicks Anderson Castillo Jarquin200318BoacoU23IFAD
CUERPO TECNICO
6Martin Sequeira Suazo197249CamoapaManager
2Martin Adolfo Reyes Colomer196259BoacoCoach
3Rafael Reyes Tablada195170JuigalpaCoach
4Ramon Solano Torrez195962BoacoCoach
5Francisco Polanco Torrez196259BoacoCoach

MOVIMIENTOS PRODUCTORES DE BOACO

25 DE FEBRERO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Fernando Antonio Rostran Marenco, bajan por lesión al “U23” José Guzmán

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Alexander Antonio Palacios Martínez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Frangio Cantillano.

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Reinscriben al Categoría “U23” José Guzmán, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Jarquín
  2. El jugador Frangio Cantillano, que fue bajado a la reserva el jueves 11 de marzo, pasa a ser el cátcher de Bulpen
  3. Cambio #1, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Derlys Esmir García Hurtado, dan de baja al Foráneo Categoría “Mayor” Leyder Membreño.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Inscriben como Estadístico al Sr. José Alexander Amador Marín, en sustitución del Sr. Marvin Rodríguez Escobar.

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Cambio #2, Inscriben al Categoría “Mayor” Eduardo Antonio Mairena Torrez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Fernando Rostran
  2. Inscriben como Estadígrafo a José Amador Marín, dan de baja a Marvin Rodríguez.
  3. Inscriben como Carga Bate a Heberth Francisco Quintanilla Coronado, dan de baja por prescripción médica a Pedro López.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Cambio #3, Inscriben al FORANEO Categoría “U27” Mauricio Antonio Madriz Mendoza, cedula 001-020995-0068N, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Derlys García.
  2. Inscriben al Fisioterapeuta Oscar Iván Báez, dan de baja al Fisioterapeuta Elvin Centeno.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Inscriben como Manager Interino a Martin Sequeira Suazo, bajan por prescripción médica al Manager Eliezer González.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Cambio # 4, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Wilfredo Amador Valle (46 Años), dan de baja al FORANEO Categoría “U27” Mauricio Madriz.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Javier Antonio Jarquín Urbina, bajan al Categoría “U23” José Guzmán.
  3. Inscriben como Carga Bate Pedro López Pérez

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Manager Elieser González, pasan a Coach a Martin Sequeira.

JUEVES 17 DE JUNIO

  1. Cambio #5, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Lurgen Joussell Rayo Treminio, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Wilfredo Amador.
  2. Cambio #6, Inscriben al Categoría “Mayor” Delvin Merad Avendaño Albizu, bajan al Categoría “U23” Javier Jarquín.

Comparte: