GUERREROS DE NUEVA SEGOVIA

Roster Oficial de los Guerreros de Nueva Segovia para el Pomares 2021

Comparte:
Roster de los Guerreros de Nueva Segovia para el Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
29Justo Cesar Rivas Granera198041MasayaMayorOFD/D
18Luis Jose Alen Salazar198536VenezuelaMayorCD/D
13Juan Ramon Flores Ruiz198635EsteliMayorOFD/D
27Everth Huete Espinoza198635Wiwili-JinotegaMayorPZ/Z
38Hernaldo Josue Arauz Jacamo198635LeonMayorIFD/D
83Fulvio Francisco Delgado Perez198734ManaguaMayorPD/D
45Marlon Jose Rugama Tinoco199031QuilaliMayorPD/D
16Wilman Jose Quiñonez Cruz199229OcotalMayorPD/D
10Lonier Miguel Cruz Monge199427Wiwili-JinotegaU27IFD/D
Erick José Bustamante Mairena199625BoacoU27IFD/D
94Abelardo Chavarria Guevara199427OcotalU27PZ/Z
42Junior Aron Arauz Matamoros199427LarreynadaU27PD/D
7Darwing Jose Valladarez Ramirez199526Wiwili-Nva SegoviaU27IFZ/Z
26Adonis Enrique Acuña Peralta199526QuilaliU27PD/D
79Franco Javier Gaitan Garcia199526OcotalU27CD/D
17Rudy Alberto Centeno Herrera199724El JicaroU23PD/D
38William Bismark Ruiz Estrada199724OcotalU23PD/D
22Christhian Samuel Marin Lopez199724OcotalU23IFD/D
5Bayardo Antonio Jimenez Gomez199724MozonteU23OFD/D
2Milder Antonio Cerda Lopez199823QuilaliU23IFD/D
Darwin Ezequiel Quiñonez Larios199823Ciudad AntiguaU23IFD/D
Leyder Enrique Salcedo Córdoba200219OcotalU23PD/D
11Martin Adolfo Olivas Rivera200219OcotalU23OFD/D
34Santos Isaac Gomez Martinez200219Wiwili-Nva SegoviaU23PAD
33Christopher Josue Valenzuela Cruz200417SomotoU23IFD/D
CUERPO TECNICO
1Roberto Antonio Espino Matute195467ManaguaManager
2Milton Jose Villagra Palma196358MatagalpaCoach
3José Manuel Cerda Correa196160MatagalpaCoach
4José Antenor Lopez Jarquín198338Rep. DominicanaCoach
5Yader Ernesto Velez Duarte198734MasayaCoach
6Roberto Antonio Reyes Mendoza196556LeonTrainer
7Jose Apolinar Cruz195368PalacagüinaCoach

MOVIMIENTOS GUERREROS DE NUEVA SEGOVIA

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U27” Erick José Bustamante Mairena, bajan por lesión al Categoría “U27” Bryan Ruiz.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Leyder Enrique Salcedo Córdoba, bajan a la reserva al Categoría “U23” Isaac Reynaldo.

Comparte: