GUERREROS DE NUEVA SEGOVIA

Roster Oficial de los Guerreros de Nueva Segovia para el Pomares 2021

Comparte:
Roster de los Guerreros de Nueva Segovia para el Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
29Justo Cesar Rivas Granera198041MasayaMayorOFD/D
18Luis Jose Alen Salazar198536VenezuelaMayorCD/D
José Luis Sáenz Morales (F)198437TelicaMayorPD/D
13Juan Ramon Flores Ruiz198635EsteliMayorOFD/D
27Everth Huete Espinoza198635Wiwili-JinotegaMayorPZ/Z
Quester Estanislao Hernández Canales (F)199130EsteliMayorPD/D
Dany David Calderón Mairena199328OcotalMayorOFD/D
Wilman Jose Quiñonez Cruz
199229Ocotal
MayorPD/D
10Lonier Miguel Cruz Monge199427Wiwili-JinotegaU27IFD/D
94Abelardo Chavarria Guevara199427OcotalU27PZ/Z
42Junior Aron Arauz Matamoros199427LarreynadaU27PD/D
Anuar Josue Vallejos Lovo199427OcotalU27CD/D
7Darwing Jose Valladarez Ramirez199526Wiwili-Nva SegoviaU27IFZ/Z
26Adonis Enrique Acuña Peralta199526QuilaliU27PD/D
Rudy Alberto Centeno Herrera
199724El JicaroU23PD/D
38William Bismark Ruiz Estrada199724OcotalU23PD/D
22Christhian Samuel Marin Lopez199724OcotalU23IFD/D
5Bayardo Antonio Jimenez Gomez199724MozonteU23OFD/D
2Milder Antonio Cerda Lopez199823QuilaliU23IFD/D
Darwin Ezequiel Quiñonez Larios199823Ciudad AntiguaU23IFD/D
11Martin Adolfo Olivas Rivera
200219OcotalU23OFD/D
Leyder Enrique Salcedo Córdoba200219OcotalU23PD/D
34Santos Isaac Gomez Martinez200219Wiwili-Nva SegoviaU23PAD
33Christopher Josue Valenzuela Cruz200417SomotoU23IFD/D
Harold David Ruiz Quiñonez200417OcotalU23D/D
CUERPO TECNICO
1Julio Alberto Quiñonez Centeno197354ManaguaManager
2Milton Jose Villagra Palma196358MatagalpaCoach
3Francisco José Cruz Sandoval195864Coach
4Melbin Ramon Bermúdez Bermúdez197942La Paz CentroCoach
5Yader Ernesto Velez Duarte198734MasayaCoach
6Roberto Antonio Reyes Mendoza196556LeonTrainer
7Jose Apolinar Cruz195368PalacagüinaCoach

MOVIMIENTOS GUERREROS DE NUEVA SEGOVIA

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U27” Erick José Bustamante Mairena, bajan por lesión al Categoría “U27” Bryan Ruiz.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Leyder Enrique Salcedo Córdoba, bajan a la reserva al Categoría “U23” Isaac Reynaldo.

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “Mayor” Dany David Calderón Mairena, bajan al Categoría “U23” Martin Olivas.
  2. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U27” Yefri Antonio Sánchez García, bajan al Categoría “Mayor” Marlon Rugama.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Yolman Eliezer Pastrana, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Wilman Quiñonez.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “Mayor” Quester Estanislao Hernández Canales, , dan de baja al Categoría “Mayor” Yefri Sánchez.
  2. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Harold David Ruiz Quiñonez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Rudy Centeno.
  3. Cambio #4 = Reinscribe al Categoría “U23” Martin Olivas, bajan a la reserva al Categoría “U27” Franco Gaitán García.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Inscriben como Manager a Huber Alberto Silva Carcahe, dan de baja al Manager Roberto Espino.
  2. Inscriben al Coach Francisco José Cruz Sandoval,dan de baja al Coach José Manuel Cerda.
  3. NOTIFICAN que dan de baja definitiva del Equipo de Nueva Segovia al jugador Categoría “U27” Bryan David Ruiz Obando, quien había sido bajado por lesión el 4 de marzo.

MARTES 20 DE ABRIL

  1. Cambio # 5 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Wilman Quiñonez, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Hernaldo Arauz.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Isaac Sánchez Coronado, bajan a la reserva al Categoría “U27” Erick Bustamante
  2. Cambio #5 = Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” José Luis Sáenz Morales, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Quester Hernández Canales

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Cambio #6 = Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Roberto Carlos España Zavala, le dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Fulvio Delgado.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Rudy Centeno, le dan de baja al Categoría “Mayor” Wilman Quiñonez

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Cambio #6 = Inscriben al Categoría “U27” Anuar Josue Vallejos Lovo, bajan por lesión Categoría “U23” Yolman Eliezer Pastrana.
  2. Inscriben como Manager a Julio Alberto Quiñonez Centeno,dan de baja al Manager Huber Silba.
  3. Dan de baja al Coach José Antenor López, dejan pendiente la sustitución.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Cambio # 7 = Reinscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Quester Hernández Canales, bajan por prescripción médica al FORANEO Categoría “U23” Roberto España
  2. Cambio # 8 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Wilman Quiñonez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Isaac Sánchez
  3. Inscriben al Coach Melbin Ramon Bermúdez Bermúdez, llena el cupo del Coach bajado por Antenor López.

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Cambio #7 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Hernaldo Arauz, bajan a la reserva al Categoría “U23” William Ruiz
  2. Reinscriben al FORANEO Categoría “U23” Roberto España, dan de baja al FORANEO al Categoría “Mayor” José Luis Sáenz.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Santos Gómez, bajan por lesión al Categoría “U23” Wilberto Ardón.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Yasmir Enrique Herrera Muñoz, bajan a la reserva al Categoría “U23” Milder Cerda.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Franklin Antonio Quintero Espinales, bajan al Categoría “Mayor” Wilman Quiñonez.
  2. Dan de baja al manager Julio Quiñonez.

Comparte: