LOS DANTOS

Roster del equipo Los Dantos para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Roster los Dantos Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
Janior Geovanie Montes Navarrete198338CorintoMayorCD/D
10Ronald Ballardo Garth Schock198437RositaMayorIFD/D
54Jorge Osmar Bucardo Castillo198932El SauceMayorPD/D
20Henry Dessler Burton Laban199031Laguna de PerlaMayorUTYZ/Z
79Ariel Alex Downs Ellis (F)199130Corn IslandMayorPZ/Z
Adolfo Ramon Flores199328ChinandegaMayorPD/D
50Claudio Jose Hernandez Lopez199328San Fco. LibreMayorPD/D
36Ronald Jose Medrano Obando199526ManaguaU 27PD/D
Isaac Marvin Benard Burk199625USAU27OFZ/Z
82Jason Elier Laguna Martinez199625ManaguaU 27PD/D
7Benjamin Jordin Alegria Norori199724ManaguaU 23SSD/D
99Omar Jose Mendoza Mendoza199724Villa C. FonsecaU 233BD/D
28Leonardo Anthony Ortiz Tellez199724ManaguaU 23CD/D
30Kevin Antonio Ramirez Baldelomar199823ManaguaU 23PD/D
35William Alberto Rayo Treminio
200120ManaguaU 23OFD/D
Carlos Alberto Berrios 199724ManaguaU 23PD/D
16Aldo Jose Espinoza Matamoros199823ManaguaU 23IFD/D
Jonathan Alexander Zapata Castillo200120ManaguaU 23IFD/D
Jose Augusto Reynosa Toruño200021ManaguaU23IFD/D
17Felipe Antonio Aguilar Guzman200120ManaguaU 23CFD/D
Engell Gabriel Suarez Laguna200219ManaguaU 23CD/D
Christopher Alejandro Osorio Largaespada200219ManaguaU23
Darwing Ariel Mendoza Gago200219ManaguaU 23
18Engell Gabriel Suarez Laguna200219ManaguaU 23CD/D
Angel Alexander Obando Lopez
199922ManaguaU 23PD/D
CUERPO TECNICO
1Lenin Alberto Picota Tenorio196655PanamaManager
2Ernesto Garay Pérez198239ManaguaCoach
3Yader Dionisio Roa Miranda196853LeonCoach
4Luis Daniel Miranda Gutierrez197150LeonCoach
5Anibal Antonio Vega Garcia196952ManaguaCoach
6Antonio Jimenez Ruiz194972CubaCoach

MOVIMIENTOS LOS DANTOS

25 DE FEBRERO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Carlos Fernando Bravo Martínez, bajan por lesión al “U23” William Rayo

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Reinscriben al Categoría “U23” William Rayo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Bravo.
  2. El trainer Ernesto Garay Pérez, pasa a ser Coach del Equipo en sustitución de Hesse Estaly Loaisiga Palma, quien pasa a otras funciones dentro de la Organización Dantos

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Darwing Ariel Mendoza Gago, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ángel Obando.
  2. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Janior Geovanie Montes Navarrete, dan de baja al Categoría “U23” Mike Loaisiga.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #5, Reinscriben al Categoría “U23”, Ángel Obando, bajan a la reserva al Categoría “U23” Alexander Vallecillo.
  2. Cambio #2, Inscriben al Categoría “Mayor” Tonny Steven Rocha, bajan a la reserva al Categoría “U23” Stiven Cruz Olivas.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Cambio #3, Inscriben al Categoría “Mayor” Adolfo Ramon Flores, bajan a la reserva al Categoría “U23” Milton Quintana.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Alexander Vallecillo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Berrios.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Cambio #4, Inscriben al Categoría “U27” Isaac Marvin Benard Burk, bajan a cátcher de bullpen al Categoría “Mayor” William Guzmán.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Engell Suarez, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Reynosa.

JUEVES 5 DE MAYO 2021

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Carlos Alberto Berrios cédula 001-080897-1006D, dan de baja al Categoría “U23” Alexander Vallecillo Maltez, quien viajo a cumplir compromisos con su organización a República Dominicana.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Reinscribe al Categoría “U23” José Reynosa, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Ofilio Castro.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Inscribe al Categoría “U23” Christopher Alejandro Osorio Largaespada, bajan al Categoría “Mayor” Tonny Rocha, quien pasa a disponibilidad del Equipo Mayor “A” de la Organización Dantos

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Derek Stanly Loaisiga Vanegas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jhon Morales.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “Mayor” Ofilio Castro, dan de baja y queda LIBRE al FORANEO Categoría “Mayor” Ariel Downs.
  2. Reinscriben al Categoría “Mayor” Jorge Bucardo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Felipe Aguilar.
  3. Reinscriben al Categoría “U23” Benjamín Alegría, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lesther Mairena

Comparte: