POSequipoJGJPDIF
11450
21282.5
31193.5
41094
57116.5
631510.5
POSequipoJGJPDIF
11460
21371
31282
48126
48126
65159

LOS DANTOS

Roster los Dantos Pomares 2021
[table id=26 responsive=»collapse» /]

MOVIMIENTOS LOS DANTOS

25 DE FEBRERO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Carlos Fernando Bravo Martínez, bajan por lesión al «U23» William Rayo

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Reinscriben al Categoría “U23” William Rayo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Bravo.
  2. El trainer Ernesto Garay Pérez, pasa a ser Coach del Equipo en sustitución de Hesse Estaly Loaisiga Palma, quien pasa a otras funciones dentro de la Organización Dantos

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Darwing Ariel Mendoza Gago, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ángel Obando.
  2. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Janior Geovanie Montes Navarrete, dan de baja al Categoría “U23” Mike Loaisiga.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #5, Reinscriben al Categoría “U23”, Ángel Obando, bajan a la reserva al Categoría “U23” Alexander Vallecillo.
  2. Cambio #2, Inscriben al Categoría “Mayor” Tonny Steven Rocha, bajan a la reserva al Categoría “U23” Stiven Cruz Olivas.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Cambio #3, Inscriben al Categoría “Mayor” Adolfo Ramon Flores, bajan a la reserva al Categoría “U23” Milton Quintana.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Alexander Vallecillo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Berrios.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Cambio #4, Inscriben al Categoría “U27” Isaac Marvin Benard Burk, bajan a cátcher de bullpen al Categoría “Mayor” William Guzmán.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Engell Suarez, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Reynosa.

JUEVES 5 DE MAYO 2021

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Carlos Alberto Berrios cédula 001-080897-1006D, dan de baja al Categoría “U23” Alexander Vallecillo Maltez, quien viajo a cumplir compromisos con su organización a República Dominicana.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Reinscribe al Categoría “U23” José Reynosa, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Ofilio Castro.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Inscribe al Categoría “U23” Christopher Alejandro Osorio Largaespada, bajan al Categoría “Mayor” Tonny Rocha, quien pasa a disponibilidad del Equipo Mayor “A” de la Organización Dantos

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Derek Stanly Loaisiga Vanegas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jhon Morales.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “Mayor” Ofilio Castro, dan de baja y queda LIBRE al FORANEO Categoría “Mayor” Ariel Downs.
  2. Reinscriben al Categoría “Mayor” Jorge Bucardo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Felipe Aguilar.
  3. Reinscriben al Categoría “U23” Benjamín Alegría, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lesther Mairena

Comparte este artículo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
POSequipoJGJPDIF
139400
237401
334423.5
430467.5
5245213.5
6195718.5
7185819.5
8126425.5