LEONES DE LEON

Roster del equipo Leones de Leon para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Roster Leones de Leon Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
Esteba Ramírez García198041LarreynagaMayorOFD/D
Héctor Antonio Ocón Lagos198833LeonMayorD/D
Oscar Fernando Cortez Fonseca198833LeonMayorIFD/D
12Junior Jose Tellez Vanegas199031LeonMayorPD/D
20Marvin Jose Martinez Davila199130LeonMayor3BD/D
15Arnol Eduardo Rizo Blanco199130LarreynagaMayorOFZ/Z
30Fidencio Jose Flores Barrera199130El SauceMayorPD/D
79Joaquin Israel Acuña Salmeron199130LeonMayorPD/D
19Norlando Francisco Valle Miranda199427LarreynagaU27UTYZ/Z
11Enmanuel Adolfo Meza Alonzo199427LeonU271B /RFZ/Z
41Osman Jose Gutierrez Hernandez199427LeonU27PD/D
10Osman Ezequiel Lopez Flores199625LeonU27PD/D
97Maynor Jose Gutierrez Silva199724LeonU23PD/D
29Brayan Steven Osejo Cortez199823LeonU23IFD/D
45Fernando Jose Carmona199823LeonU23PD/D
23Kevin Jose Ortez Vargas199922LeonU23IFD/D
18Johan Alexander Romero Urroz199922LeonU23CD/D
81Acner Alexander Olivas Centeno199922LeonU23OFD/D
51Wandley Alexander Ocon Lagos199922LeonU233BD/D
Edwin Andy García Rueda199922LarreynagaU23D/D
36Carlos Duval Prado Uriarte200021La Paz CentroU23PD/D
Brayan Alberto Olivas Morales200021LeonU23OFD/D
78Bryan Francisco Torres Mercado200120LeonU23PD/D
Livinton Jose Urroz200219LeonU23IFD/D
Ervin José Delgado Hernández200120LeonU23D/D
CUERPO TECNICO
7Sandor Jose Guido Mayorga197843LeonManager
9Ariel Ramon Delgado Rojas196061LeonCoach
54Arnoldo Timoteo Muñoz Pichardo195467LeonCoach
2Alvaro David Palacios Muñoz196259LeonCoach
56Yader Bernardo Soto Hernandez196754LeonCoach
Willy Paredes de La Cruz198932DominicanaCoach

MOVIMIENTOS DE LOS LEONES DE LEON

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Oscar Fernando Cortez Fonseca, bajan a la reserva al Categoría “U23” Fernando Mejía.

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #2, Inscriben al Categoría “Mayor” Gerardo Marcial Chevez García, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “Mayor” Evert Membreño.
  2. Cambio #1, Inscriben al Categoría “U23” Brayan Alberto Olivas Morales, bajan por lesión al Categoría “U23” Duban Toval.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #3, Inscriben al Categoría “Mayor” Héctor Antonio Ocón Lagos, bajan a la reserva al Categoría “U23” Livinton Urroz.
  2. Cambio #2, Reinscriben al Categoría “U23” Fernando Mejía, bajan a la reserva al Categoría “U23” Luis Centeno.
  3. Cambio #3, Inscriben al Categoría “U23” Ervin José Delgado Hernández, bajan a la reserva al Categoría “U23” Leyner Arteaga

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Livinton Urroz, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jhonny Prado.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Edwin Andy García Rueda, cedula 281-230499-1005S, dan de baja al Categoría “U23” Fernando Mejía.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “Mayor” Esteba Ramírez García, bajan al Categoría “Mayor” Gerardo Chevez.
  2. Inscriben al Coach Willy Paredes de La Cruz, nacido el 02 de febrero 1989, nacido en República Dominicana, dan de baja Coach Fidencio Delgado.
  3. Inscriben como Preparador Físico a Barney Baltodano.

LUNES 24 DE MAYO

  1. Inscriben al categoría “U27” Eduarw Jiménez, bajan al categoría “U23” Carlos Prado.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Fernando Carmona, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Prado.

Comparte: