1

INDIOS DEL BÓER


No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
30Juan Carlos Urbina Reyes198041ManaguaMayorOFD/D
26Jimmy Alberto Bermúdez López198140TicuantepeMayorPD/D
Wuillians Martin Antonio Vasquez Colmenarez198338VenezuelaMayorUTAD
Roger Antonio Marin Fletes1983
38Posoltega
MayorPD/D
75Wilber Antonio Bucardo Castillo198734El SauceMayorPD/D
29Wiston Antonio Davila Calvo198833ManaguaMayorCD/D
88Edgard Antonio Montiel Almendarez198833ManaguaMayorIFD/D
23Braulio Javier Silva Barquero199130ManaguaMayorPD/D
24Javier Eliezer Robles Vias199427MasayaU27OFD/D
66Brian Miguel Montiel Almendarez199625ManaguaU27IFD/D
5Alvaro Jose Rubi Duarte
199724ManaguaU23CD/D
Jesus Fernando Lopez Maradiaga199625ChinandegaU27IFD/D
Gabriel Humberto Sánchez Salinas199823ManaguaU23PD/D
32Miguel Angel Rojas Gomez199823Sn Rafael del SurU23PD/D
Mike Stanley Loaisiga Vanegas199922ManaguaU23IFD/D
46Wilfredo Antonio Miranda Gonzalez199922ManaguaU23PD/D
Heberto de Jesús Pérez Gutiérrez199922ManaguaU23PZ/Z
Santos Adán Jarquín Azarias199922Puerto CabezasU23PD/D
Carlos Bravo Martínez200120ManaguaU23IFD/D
Elder Joel Martinez Castillo200021Bocana de Paiwas
U23PD/D
Randy Rafael Meléndez Sequeira200219ManaguaU23CD/D
19Samuel Ernesto Guadamuz Dolmus200318ManaguaU23PD/D
9Cristhian Moises Moreno Molina200318ManaguaU23IFD/D
Abraham de Jesús Gaitán Bello200417ManaguaU23PD/D
Melvin Alexander Pérez Marín200417ManaguaU23
CUERPO TECNICO
1Ronald Emigdio Tiffer Salinas196358ManaguaManager
2Sandy Oswaldo Moreno Alvarado196754Ciudad DarioCoach
3Domingo José Moreno Avalo198536ManaguaCoach
4Alvaro Lopez Aguilar197744ManaguaCoach
5Jairo Esteban Mendoza196853ChinandegaCoach
6William Jose Calderon197150ManaguaTrainer
7Rodney Rodriguez Figuereo198239Rep. DominicanaC. Bullpen

MOVIMIENTOS INDIOS DEL BÓER

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Abraham de Jesús Gaitán Bello, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Castillo.

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Pablo Cristopher Pérez Mayorga, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cesar Arias
  2. Inscriben como Coach de Pitcheo a Domingo José Moreno Avalo en sustitución del Coach José Luis Quiroz.

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Gabriel Humberto Sánchez Salinas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Abraham Gaitán.
  2. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Heberto de Jesús Pérez Gutiérrez, bajan a la reserva por prescripción médica (neuritis intercostal) al Categoría “U23” Santos Jarquín.
  3. bajan a la reserva por prescripción médica (neuritis intercostal) al Categoría “U23” Santos Jarquín.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U23” Melvin Alexander Pérez Marín, bajan a la reserva al Categoría “U23” Randall Zeledón
  2. Cambio #6 = Inscriben al Categoría “U23” Carlos Bravo Martínez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marlon Oviedo
  3. Cambio #7 = Inscriben al Categoría “U23” Mike Loaisiga, dan de baja al Categoría “Mayor” Janior Montes

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #8, Reinscriben al Categoría “U23”, Abraham Gaitán, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Pérez

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Reinscriben al Categoría “U23”, Pablo Pérez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U27” Jesús López.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Santos Jarquín, bajan a la reserva al Categoría “U23” Elder Martínez.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Randy Rafael Meléndez Sequeira, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Álvaro Rubí.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Elder Martínez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “Mayor” Roger Marín.

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Cambio #1 = reinscriben al Categoría “U27” Jesús López, dan de baja por motivo de viajes a cumplir compromiso con su Organización al Categoría “U23” Roger Leyton.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Álvaro Rubí Jr., bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Wuilliams Vásquez.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Roger Marín, bajan por prescripción médica al Categoría “U27” Bismarck Rivera.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Cambio #3, Reinscriben al Categoría “Mayor” Wuillians Vásquez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Pérez

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Notifica que por problemas de la presión el Carga Bate Álvaro Rubí, no podrá trabajar durante la serie contra el Equipo de Rivas, en su lugar estará trabajando Gerald Iván Quintana Velásquez

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Pablo Pérez, bajan por prescripción médica al Categoría “U27” Jesús López.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U27” Bismarck Rivera, bajan a la reserva al Categoría “U23” Elder Martínez.