INDIOS DEL BÓER


No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
30Juan Carlos Urbina Reyes198041ManaguaMayorOFD/D
26Jimmy Alberto Bermúdez López198140TicuantepeMayorPD/D
34Roger Antonio Marin Fletes198338PosoltegaMayorPD/D
38Wuillians Martin Antonio Vasquez Colmenarez198338VenezuelaMayorUTAD
75Wilber Antonio Bucardo Castillo198734El SauceMayorPD/D
29Wiston Antonio Davila Calvo198833ManaguaMayorCD/D
88Edgard Antonio Montiel Almendarez198833ManaguaMayorIFD/D
23Braulio Javier Silva Barquero199130ManaguaMayorPD/D
24Javier Eliezer Robles Vias199427MasayaU27OFD/D
7Jesus Fernando Lopez Maradiaga199625ChinandegaU27IFD/D
66Brian Miguel Montiel Almendarez199625ManaguaU27IFD/D
51Bismarck Antero Rivera Gonzalez199625ManaguaU27OFD/D
13Alvaro Jose Rubi Duarte199724ManaguaU23CD/D
Gabriel Humberto Sánchez Salinas199823ManaguaU23PD/D
32Miguel Angel Rojas Gomez199823Sn Rafael del SurU23PD/D
Mike Stanley Loaisiga Vanegas199922ManaguaU23IFD/D
46Wilfredo Antonio Miranda Gonzalez199922ManaguaU23PD/D
Heberto de Jesús Pérez Gutiérrez199922ManaguaU23PZ/Z
50Elder Joel Martinez Castillo200021Bocana de PaiwasU23PD/D
Carlos Bravo Martínez200120ManaguaU23IFD/D
19Samuel Ernesto Guadamuz Dolmus200318ManaguaU23PD/D
9Cristhian Moises Moreno Molina200318ManaguaU23IFD/D
Abraham de Jesús Gaitán Bello200417ManaguaU23PD/D
3Roger Ramiro Leyton Castillo200318ManaguaU23OFD/D
Melvin Alexander Pérez Marín200417ManaguaU23
CUERPO TECNICO
1Ronald Emigdio Tiffer Salinas196358ManaguaManager
2Sandy Oswaldo Moreno Alvarado196754Ciudad DarioCoach
3Domingo José Moreno Avalo198536ManaguaCoach
4Alvaro Lopez Aguilar197744ManaguaCoach
5Jairo Esteban Mendoza196853ChinandegaCoach
6William Jose Calderon197150ManaguaTrainer
7Rodney Rodriguez Figuereo198239Rep. DominicanaC. Bullpen

MOVIMIENTOS INDIOS DEL BÓER

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Abraham de Jesús Gaitán Bello, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Castillo.

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Pablo Cristopher Pérez Mayorga, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cesar Arias
  2. Inscriben como Coach de Pitcheo a Domingo José Moreno Avalo en sustitución del Coach José Luis Quiroz.

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Gabriel Humberto Sánchez Salinas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Abraham Gaitán.
  2. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Heberto de Jesús Pérez Gutiérrez, bajan a la reserva por prescripción médica (neuritis intercostal) al Categoría “U23” Santos Jarquín.
  3. bajan a la reserva por prescripción médica (neuritis intercostal) al Categoría “U23” Santos Jarquín.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U23” Melvin Alexander Pérez Marín, bajan a la reserva al Categoría “U23” Randall Zeledón
  2. Cambio #6 = Inscriben al Categoría “U23” Carlos Bravo Martínez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marlon Oviedo
  3. Cambio #7 = Inscriben al Categoría “U23” Mike Loaisiga, dan de baja al Categoría “Mayor” Janior Montes

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #8, Reinscriben al Categoría “U23”, Abraham Gaitán, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Pérez