CENTRO
POSequipoJGJPDIF
11260
21071.5
39114
46136.5
NOR-CARIBE
POSequipoJGJPDIF
11360
21370.5
35116.5
44117
NOR-OCCIDENTE
POSequipoJGJPDIF
11640
21284
31195
49117
56139.5
651410.5
ORIENTE
POSequipoJGJPDIF
11360
21271
31182
31182
59114.5
621811.5

INDIOS DEL BÓER

Roster Indios del Bóer para el Pomares 2021
[table id=17 responsive=»collapse» /]

MOVIMIENTOS INDIOS DEL BÓER

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Abraham de Jesús Gaitán Bello, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Castillo.

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Pablo Cristopher Pérez Mayorga, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cesar Arias
  2. Inscriben como Coach de Pitcheo a Domingo José Moreno Avalo en sustitución del Coach José Luis Quiroz.

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Gabriel Humberto Sánchez Salinas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Abraham Gaitán.
  2. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Heberto de Jesús Pérez Gutiérrez, bajan a la reserva por prescripción médica (neuritis intercostal) al Categoría “U23” Santos Jarquín.
  3. bajan a la reserva por prescripción médica (neuritis intercostal) al Categoría “U23” Santos Jarquín.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U23” Melvin Alexander Pérez Marín, bajan a la reserva al Categoría “U23” Randall Zeledón
  2. Cambio #6 = Inscriben al Categoría “U23” Carlos Bravo Martínez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marlon Oviedo
  3. Cambio #7 = Inscriben al Categoría “U23” Mike Loaisiga, dan de baja al Categoría “Mayor” Janior Montes

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #8, Reinscriben al Categoría “U23”, Abraham Gaitán, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Pérez

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Reinscriben al Categoría “U23”, Pablo Pérez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U27” Jesús López.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Santos Jarquín, bajan a la reserva al Categoría “U23” Elder Martínez.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Randy Rafael Meléndez Sequeira, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Álvaro Rubí.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Elder Martínez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “Mayor” Roger Marín.

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Cambio #1 = reinscriben al Categoría “U27” Jesús López, dan de baja por motivo de viajes a cumplir compromiso con su Organización al Categoría “U23” Roger Leyton.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Álvaro Rubí Jr., bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Wuilliams Vásquez.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Roger Marín, bajan por prescripción médica al Categoría “U27” Bismarck Rivera.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Cambio #3, Reinscriben al Categoría “Mayor” Wuillians Vásquez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Pérez

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Notifica que por problemas de la presión el Carga Bate Álvaro Rubí, no podrá trabajar durante la serie contra el Equipo de Rivas, en su lugar estará trabajando Gerald Iván Quintana Velásquez

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Pablo Pérez, bajan por prescripción médica al Categoría “U27” Jesús López.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U27” Bismarck Rivera, bajan a la reserva al Categoría “U23” Elder Martínez.

Comparte este artículo

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
POSequipoJGJPDIF
11640
214879-28.5
315289-25.5
413293-13.5
513295-12.5
613096-11
712795-10
812192-8.5
912296-7
1081784.5
1154567
121021068
1310211914.5
14839713
159117
1610112518
17486012
18639622.5
195610530.5
20286223