1

INDÍGENAS DE MATAGALPA


No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
35Pedro Wilder Rayo Rojas198437MatagalpaMayorPD/D
5Samuel Enrique Estrada Chavez (F)198635ManaguaMayorPD/D
97Berman Jose Espinoza Reyes198734LarreynagaMayorPD/D
94Martin Israel Espinoza Alonso199031MatagalpaMayorOFD/D
2Evert Moises Andino Alvarado
199130MatagalpaMayorIFD/D
11Ariel Adan Rayo Davila199229MatagalpaMayorOFD/D
4Fausto Ariel Suarez Alvarenga199427ManaguaMayorIFAD
23Jesus Antonio Centeno Gonzalez199427La TrinidadU27PD/D
6Johnny Trewin Lopez199526MatagalpaU27IFD/D
3Enmanuel Treminio Ocon199625MatagalpaU27IFD/D
99Yervin Olivar Valdivia Torrez199724La TrinidadU23IFD/D
12Julio Cesar Escobar Munguia199724MatagalpaU23CD/D
8Guillermo Antonio Mendez Martinez199823MatagalpaU23PD/D
20Jose Saul Orozco Lanza199922MatagalpaU23IFD/Z
Daniel José Roque Torres
199922Ciudad DarioU23
15Lenin Noel Moran Granados199922MatagalpaU23PD/D
17Alexander Jose Ochoa Delgado199922MatagalpaU23PD/D
98Jorge Eli Lopez Rugama200120MatagalpaU23CD/D
24Carlos Augusto Martinez Medal200120La TrinidadU23OFZ/Z
9Geysong Otniel Espinoza Hernandez200120MatagalpaU23IFD/D
Fernando José Torres Zeledón200219MatagalpaU23D/D
18Jairo Daniel Mairena Galeano200219Costa RicaU23OFD/D
Stanling Bladimir Orozco Valle200219Ciudad DarioU23D/D
10Jose Alberto Miranda Gutierrez200318MatagalpaU23CD/D
Kelvin Onell Vega Aguirre199918Ciudad DarioU23D/D
CUERPO TECNICO
1Franklin Segundo Lopez Aguilera196853ManaguaManager
2Roberto Espino Matute195467ManaguaCoach
3Rafael Armando Mendoza196853ManaguaCoach
4Starling Soto Walling198536Rep. DominicanaCoach
5Franklin Javier Sanchez Barahoona198239MasayaCoach
6Rommel de Jesus Velasquez Sandoval197942LeonTrainer

MOVIMIENTOS INDÍGENAS DE MATAGALPA

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Martin Israel Espinoza Alonso, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Evert Andino.

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Evert Andino, bajan al Categoría “Mayor” Froney Rodríguez.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Inscriben como fisioterapeuta a la Dra. Gema Esperanza Pomares Silva, dan de baja por motivos de salud al fisioterapeuta Gerónimo González.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #3, Reinscriben al Categoría “Mayor” Froney Rodríguez, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “U23” Oliver Gadea.
  2. Cambio #1, Inscriben al Categoría “U23” Fernando José Torres Zeledón, , bajan a la reserva al Categoría “U23” Harold Martínez.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Inscriben al Coach Roberto Espino Matute, dan de baja al Coach Iván López
  2. Inscriben al Coach Rafael Armando Mendoza, da de baja al Coach Jorge Altamirano.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Cambio #4, Inscriben al Categoría “Mayor” Walter Aner Reyes Ortega, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jader Blandón.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Kelvin Onell Vega Aguirre, dan de baja por motivos de viaje a cumplir compromisos con Organización al Categoría “U23” Elian Rayo

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Stanling Bladimir Orozco Valle, cedula 449-180602-1001P, le dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “Mayor” Walter Reyes.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Daniel José Roque Torres, cedula 449-200399-1000V, bajan al Categoría “U23” Froney Rodríguez.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “Mayor” Berman Espinoza, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Mendoza.

JUEVES 17 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” José Fermín Mendoza, bajan a la reserva al Categoría “U23” Fernando Torres.