Connect with us

ROSTER GRANADA – POMARES 2020

image_pdfimage_print
NOMBRE COMPLETO AÑO NAC EDAD CATEGORIA POS. TIRA/BATEAP
Jimy Henry Gonzalez Morales 1978 41 MAY IF D/D
Juan Pablo Lopez Solorzano 1979 41 MAY P Z/Z
Everth Antonio Cabrera Membreño 1986 33 MAY IF D/D
William Jose Raudez Pavon 1987 32 MAY P D/D
Ivan Salvador Marin Rodriguez 1988 31 MAY SS D/D
Darwin Roberto Sevilla Obando 1990 29 MAY IF D/D
Luis Armando Rocha Nuñez 1991 28 MAY IF D/D
Bayardo Antonio Davila Gutierrez 1993 26 MAY UTY D/D
Felix Javier Duarte Sandino 1994 25 U26 1B D/D
Cairo Francisco Murillo Sanchez 1995 24 U26 P D/D
Gabriel Bismarck Veliz Lozano 1995 24 U26 P D/D
Jefferson Berschman Martinez Perez 1996 23 U26 P D/D
Harold Enrique Morales Gonzalez 1996 23 U26 IF D/D
Luis Guillermo Castillo Vado 1996 23 U26 C D/D
Julio Cesar Raudez Rodriguez 1998 21 U23 P D/D
Norvin Guillermo Cabrera Guadamuz 1998 21 U23 C D/D
Noel Leonardo Jarquin Diaz 1999 20 U23 P D/D
Jorge Luis Talavera Guadamuz 1999 20 U23 P D/D
Mariano Jose Mena Mejia 1999 20 U23 P D/D
Jefferson Nolfredo Lopez Meneses 2000 19 U23 SS D/D
Keny de Jesus Cruz Rodriguez 2000 19 U23 P D/D
Sair Antonio Vasquez Martinez 2000 19 U23 OF D/D
Andi Adolfo Avendaño Solis 2001 18 U23 P D/D
Junior Antonio Ortega Davila 2001 18 U23 OF D/D
Ricardo Jose Dumas Velez 2002 17 U23 C D/D
CUERPO TECNICO
Huber Alberto Silva Carcache Diria Manager
Francisco Jose Hernandez Gonzalez Managua Coach
Jose Lazaro Gomez Reyes Granada Coach
Armando de Jesus Hernandez Sanchez Masaya Coach
Duglas Alfonso Dumas Vado Nandaime Coach
Yasmir Antonio Garcia Rodriguez Belen – RIVAS Coach
Roger Jose Gutierrez Guadamuz Managua MJ
Jose Bernardo Morales Mayorga Granada CB
Eddy Francisco Gazo Guerrero Granada Adm
Francisco Ivan Bello Gutierrez Granada Catcher Bullpen
Sergio Mendoza Granada Estadigrafo

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    ESTELI* 30 19 11 .633 ---
    BOER* 30 19 11 .633 ---
    MATAGALPA* 28 16 12 .571 2.0
    JINOTEGA* 28 16 12 .571 2.0
    SEGOVIA* 30 17 13 .567 2.0
    MADRIZ 30 1 29 .033 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS* 30 22 8 .733 ---
    COSTA C* 29 18 11 .621 3.5
    CHONTALES* 30 16 14 .533 6.0
    ZELAYA 29 12 17 .414 9.5
    BOACO 30 12 18 .400 10.0
    RIO SN 30 9 21 .300 13.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 30 18 12 .600 ---
    TIGRES 30 18 12 .600 ---
    MASAYA 30 16 14 .533 2.0
    CARAZO 31 15 16 .484 3.5
    LEON 31 14 17 .452 4.5
    GRANADA 30 10 20 0.333 8.0

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies