1

FRENTE SUR RIVAS


No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
64Victor Hugo Duarte Martinez
198635BelenMayorOFD/D
45Carlos Manuel Perez Estrella198338RivasMayorPD/D
2Santiago Jimenez Navarro198437RivasMayorCD/D
49Juan Antonio Bermudez Duran198734RivasMayorPD/D
24Carlos Enrique Vanegas Guillen 199229RivasMayorIFD/D
55Dougla Ariel Solis Espinoza198734RivasMayorPZ/Z
13Donald Jose Guzman Alcocer199130RivasMayorIFD/D
77Yeltsin Jose Solis Gonzalez199328RivasMayorOFD/D
Bryan David Ruiz Obando199427RivasU27OFD/D
57Pedro Ivan Torres Caballero199427San Jose - CRU27PZ/Z
54Jhordy Vladimir Olivas Urbina199526RivasU27PD/D
6Felix Isaac Castillo Ruiz199526RivasU27OFD/D
99Juan Diego Montes Incer199526GuatemalaU27OFD/D
62Osman Ariel Manzanares199526RivasU27PD/D
Javier Ernesto Henríquez 199526RivasU27IFD/D
66Mario Francisco Pasos Lacayo199724ManaguaU23CAD
Álvaro Antonio Acevedo Sánchez199724RivasU23OFD/D
98Luis Alfonso Montealto Salvatierra199823RivasU23OFD/D
51Edgard Antonio Lopez Quezada199823RivasU23IFD/D
61Fidel Josue Estrella Serrano199823RivasU23PD/D
John Eduardo Acevedo Sirias199823TolaU23D/D
29Kevin Ramon Solis Morales199922RivasU23PZ/Z
43Danilo Antonio Bermudez Umaña199922TolaU23PZ/Z
Darwing Ezequiel López Pérez199922RivasMayorPD/D
1Luis Alberto Fernandez Vanegas200417RivasU23IFD/D
CUERPO TECNICO
1Eloy Elijio Morales Zambrana195863RivasManager
2Adalid Lopez Espinoza196556RivasCoach
3Ernesto Javier Henriquez Aviles197249MatagalpaCoach
4Juan Esteban Colmenarez Lugo198635VenezuelaCoach
5Adolfo Ramon Alvarez Alvarez195962RivasCoach
6Victor Manuel Avellan Chamorro196754RivasCoach

MOVIMIENTOS FRENTE SUR RIVAS

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Álvaro Antonio Acevedo Sánchez, bajan por prescripción medica al Categoría “Mayor” Víctor Duarte.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Víctor Duarte, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U27” Melvin Novoa.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U27” Javier Ernesto Henríquez López, bajan a la reserva al Categoría “U23” Becker Morales.
  2. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Darwing Ezequiel López Pérez, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Marlon Altamirano

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Cambio #2, Inscriben al Categoría “U27” Bryan David Ruiz Obando, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Esquivel.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” John Eduardo Acevedo Sirias, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Carlos Vanegas.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Cambio #3, Reinscriben al Categoría “Mayor” Carlos Vanegas Guillen, bajan a la reserva al Categoría “U23” Eduardo Chávez.

JUEVES 17 DE JUNIO

  1. Cambio #5, Reinscriben al Categoría “Mayor” Marlon Altamirano, bajan a la reserva al Categoría “U23” Fidel Estrella.