FRENTE SUR RIVAS

Roster del equipo Frente Sur Rivas para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Roster Frente Sur Rivas Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
64Victor Hugo Duarte Martinez
198635BelenMayorOFD/D
45Carlos Manuel Perez Estrella198338RivasMayorPD/D
2Santiago Jimenez Navarro198437RivasMayorCD/D
49Juan Antonio Bermudez Duran198734RivasMayorPD/D
24Carlos Enrique Vanegas Guillen 199229RivasMayorIFD/D
55Dougla Ariel Solis Espinoza198734RivasMayorPZ/Z
13Donald Jose Guzman Alcocer199130RivasMayorIFD/D
77Yeltsin Jose Solis Gonzalez199328RivasMayorOFD/D
Bryan David Ruiz Obando199427RivasU27OFD/D
57Pedro Ivan Torres Caballero199427San Jose - CRU27PZ/Z
54Jhordy Vladimir Olivas Urbina199526RivasU27PD/D
6Felix Isaac Castillo Ruiz199526RivasU27OFD/D
99Juan Diego Montes Incer199526GuatemalaU27OFD/D
62Osman Ariel Manzanares199526RivasU27PD/D
Javier Ernesto Henríquez 199526RivasU27IFD/D
66Mario Francisco Pasos Lacayo199724ManaguaU23CAD
Álvaro Antonio Acevedo Sánchez199724RivasU23OFD/D
98Luis Alfonso Montealto Salvatierra199823RivasU23OFD/D
51Edgard Antonio Lopez Quezada199823RivasU23IFD/D
61Fidel Josue Estrella Serrano199823RivasU23PD/D
John Eduardo Acevedo Sirias199823TolaU23D/D
29Kevin Ramon Solis Morales199922RivasU23PZ/Z
43Danilo Antonio Bermudez Umaña199922TolaU23PZ/Z
Darwing Ezequiel López Pérez199922RivasMayorPD/D
1Luis Alberto Fernandez Vanegas200417RivasU23IFD/D
CUERPO TECNICO
1Eloy Elijio Morales Zambrana195863RivasManager
2Adalid Lopez Espinoza196556RivasCoach
3Ernesto Javier Henriquez Aviles197249MatagalpaCoach
4Juan Esteban Colmenarez Lugo198635VenezuelaCoach
5Adolfo Ramon Alvarez Alvarez195962RivasCoach
6Victor Manuel Avellan Chamorro196754RivasCoach

Click here to preview your posts with PRO themes ››

MOVIMIENTOS FRENTE SUR RIVAS

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Álvaro Antonio Acevedo Sánchez, bajan por prescripción medica al Categoría “Mayor” Víctor Duarte.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Víctor Duarte, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U27” Melvin Novoa.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U27” Javier Ernesto Henríquez López, bajan a la reserva al Categoría “U23” Becker Morales.
  2. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Darwing Ezequiel López Pérez, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Marlon Altamirano

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Cambio #2, Inscriben al Categoría “U27” Bryan David Ruiz Obando, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Esquivel.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” John Eduardo Acevedo Sirias, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Carlos Vanegas.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Cambio #3, Reinscriben al Categoría “Mayor” Carlos Vanegas Guillen, bajan a la reserva al Categoría “U23” Eduardo Chávez.

JUEVES 17 DE JUNIO

  1. Cambio #5, Reinscriben al Categoría “Mayor” Marlon Altamirano, bajan a la reserva al Categoría “U23” Fidel Estrella.

Comparte: