POSequipoJGJPDIF
151170
252201
348245
446267
543268.5
644289
7412911
8423011
9403213
10383314.5
11363617
12353617.5
12353617.5
14353718
15324021
16294324
17225031
18175536
19165637
20126041

FIERAS DEL SAN FERNANDO

Roster Fieras del San Fernando, Pomares 2021
[table id=25 responsive=»collapse» /]

MOVIMIENTOS FIERAS DEL SAN FERNANDO

24 DE FEBRERO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Carlos Eduardo Espinoza Gutiérrez, bajan por lesión al «U23» Kevin Torres

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio # 1 = Inscriben al Categoría “U23” Dyron Steven García Diaz, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Álvaro Membreño.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Luis Gustavo Arias López, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U23” Rodolfo Bone.
  2. Cambio #1, Reinscriben al Categoría “Mayor” Álvaro Membreño, bajan a la reserva al Categoría “U23” Josue Moreno.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Carlos Andrés Caldera Marchena, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cristopher Sáenz
  2. Inscriben al Coach Francisco Ramon Mojica, da de baja Al Coach Winkler Beteta.
  3. Pasa a coach Freddy Antonio Chevez Altamirano quien se desempeñaba como preparador físico, asumiendo el cargo de preparador físico Rodrigo Montano

15 DE ABRIL

  1. Reinscriben al Categoría “U23”, Cristopher Sáenz, bajan por que tiene que viajar a cumplir sus compromisos con su Organización al Categoría “U23” Godwin Bennett.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben como Manager Marvin Larry Benard Hodgson, bajan por prescripción médica al manager Ramon Padilla.
  2. Inscriben como cátcher de bullpen a Braynel Geovanny Urbina Urbina

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Maynor Ezequiel Rodríguez Miranda, dan de baja por motivos de viaje a cumplir compromisos con su organización al Categoría “U23” Freddvil Chevez
  2. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U27” Milton José Robles López, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Norman Cardoze Jr.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Kenneth David Arriaza Morales, bajan por prescripción medica al Categoría “U23” Kevin Blandón.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Reinscriben como Coach a José Ramon Padilla Sequeira, Freddy Antonio Chevez Altamirano, pasa a preparador físico del equipo.

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Cambio #3, reinscriben al Categoría “Mayor” Norman Cardoze, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cristopher Sáenz.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Michael Scott Ruiz Pérez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jefferson Torrez.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Cristopher Sáenz, bajan por lesión al Categoría “U23” Cristopher Cerda.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Jefferson Torrez, dan de baja al Categoría “U23” Yarol Ramírez.
  3. Reinscriben al Categoría “Mayor” Fernando López, bajan al Categoría “U23” Kenneth Arriaza.

Comparte este artículo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
POSequipoJGJPDIF
151170
252201
348245
446267
543268.5
644289
7412911
8423011
9403213
10383314.5
11363617
12353617.5
12353617.5
14353718
15324021
16294324
17225031
18175536
19165637
20126041