FIERAS DEL SAN FERNANDO

Roster de las Fieras del San Fernando (Masaya) para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Roster Fieras del San Fernando, Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
NONOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
39Gustavo Adolfo Martinez Duluc197546Sto. Domingo - RDMayorPD/D
13Darrel Eugene Campbell Lewis (F)198140BluefieldsMayor3BD/D
74Alvaro Antonio Membreño Davila198734LeonMayorPD/D
2Renato Miguel Morales Lopez198239MasayaMayorOFZ/Z
42Jose David Rojas Roquez198734El SauceMayorPD/D
71Gerald Stefen Rojas Jimenez199130MasayaMayorPD/D
54Enmanuel Miguel Lopez Lopez199229MasayaMayorCD/D
11Cristopher Raul Flores Gallo199526MasayaU272BD/D
Milton José Robles López199526ManaguaU27D/D
26Yendri Jose Conde Vasquez199625NindiriU27PZ/Z
7Jefferson Josue Lopez Orozco199724MasayaU23PD/D
31Jonathan Alexander Lopez Artola199823MasayaU23OFD/D
1Cristopher Wandall Cerda Murillo199823MasayaU23IFD/D
Carlos Andrés Caldera Marchenas199922MasayaU23D/D
Maynor Ezequiel Rodríguez Miranda199921MasayaU23
30Oliver Jessiel Espinoza Guido199823ManaguaU23PD/D
51Carlos Eduardo Espinoza Gutiérrez200120MasayaU23PD/D
Luis Gustavo Arias López200021NandasmoU23
77Yarol Enrique Ramirez Mena200021MasayaU23SSD/D
32Mario Livan Rodriguez Madrigal200021El ViejoU23PD/D
8Dyron Steven García Diaz200120MasayaU23D/D
Cristopher Daniel Saenz Guzman200120ManaguaU23IFD/D
Kenneth David Arriaza Morales200219MasayaU23D/D
9Enmanuel Isaac Aburto Diaz200219MasayaU231BD/D
19Jefferson Jose Torrez Hernandez200219MasayaU23CFD/D
CUERPO TECNICO
1Marvin Larry Benard Hodgson197061RositaManager
2Lazaro Bayardo Gonzalez196358MasayaCoach
3Mario Ignacio Peña Centeno198437ManaguaCoach
4Juan Carlos Solorzano Zuniga197744ManaguaCoach
5Edgard Jose Herdocia Herrera196853MasayaCoach
6Coach Francisco Ramon Mojica197150Coach
7José Ramon Padilla Sequeira1965
45Rivas
Coach

MOVIMIENTOS FIERAS DEL SAN FERNANDO

24 DE FEBRERO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Carlos Eduardo Espinoza Gutiérrez, bajan por lesión al “U23” Kevin Torres

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio # 1 = Inscriben al Categoría “U23” Dyron Steven García Diaz, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Álvaro Membreño.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Luis Gustavo Arias López, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U23” Rodolfo Bone.
  2. Cambio #1, Reinscriben al Categoría “Mayor” Álvaro Membreño, bajan a la reserva al Categoría “U23” Josue Moreno.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Carlos Andrés Caldera Marchena, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cristopher Sáenz
  2. Inscriben al Coach Francisco Ramon Mojica, da de baja Al Coach Winkler Beteta.
  3. Pasa a coach Freddy Antonio Chevez Altamirano quien se desempeñaba como preparador físico, asumiendo el cargo de preparador físico Rodrigo Montano

15 DE ABRIL

  1. Reinscriben al Categoría “U23”, Cristopher Sáenz, bajan por que tiene que viajar a cumplir sus compromisos con su Organización al Categoría “U23” Godwin Bennett.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben como Manager Marvin Larry Benard Hodgson, bajan por prescripción médica al manager Ramon Padilla.
  2. Inscriben como cátcher de bullpen a Braynel Geovanny Urbina Urbina

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Maynor Ezequiel Rodríguez Miranda, dan de baja por motivos de viaje a cumplir compromisos con su organización al Categoría “U23” Freddvil Chevez
  2. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U27” Milton José Robles López, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Norman Cardoze Jr.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Kenneth David Arriaza Morales, bajan por prescripción medica al Categoría “U23” Kevin Blandón.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Reinscriben como Coach a José Ramon Padilla Sequeira, Freddy Antonio Chevez Altamirano, pasa a preparador físico del equipo.

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Cambio #3, reinscriben al Categoría “Mayor” Norman Cardoze, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cristopher Sáenz.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Michael Scott Ruiz Pérez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jefferson Torrez.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Cristopher Sáenz, bajan por lesión al Categoría “U23” Cristopher Cerda.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Jefferson Torrez, dan de baja al Categoría “U23” Yarol Ramírez.
  3. Reinscriben al Categoría “Mayor” Fernando López, bajan al Categoría “U23” Kenneth Arriaza.

Comparte: