ESTELI

Roster del equipo Esteli para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Roster Esteli Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
91Jose Esteban Perez Castellon198239San Juan LimayMayorPZ/Z
33Moises Ismael Flores Guevara198635EsteliMayor1BZ/Z
8Felix Antonio Carrasco Moreno198833EsteliMayorPD/D
97Nolan Javier Cruz Guevara198932EsteliMayorCD/D
56Elvin Garcia Acuña199031EsteliMayorPD/D
11Freddy Manuel Zeledon Centeno199031CondegaMayorPD/D
00Norgen David Melgara Miranda199229EsteliMayorOFD/D
4Trinidad Ruiz Zelaya199328La TrinidadMayorCD/D
2Omar Alberto Obregon Obregon199427La TrinidadU27SSD/AD
10Jacksell Azael Mairena Cruz199526La TrinidadU27IFD/D
Adonis Josue Valenzuela Aristegui199724Achuapa - León U23D/D
15William Josue Solis Martinez199625EsteliU27OFD/D
17Jeyner Ernesto Urrutia Espinoza199724San NicolasU23PZ/Z
15Willian Antonio Zeledon Sobalvarro199823EsteliU23IFD/D
Osman Antonio Martínez Rizo199922San NicolasU23Z/Z
14Brayan Jose Trujillo Rayo199922La TrinidadU23OFD/D
19Erick Nahum Rodriguez Armas199922EsteliU23PD/D
Jasmir Antonio Avilés199922San NicolasU23
Porfirio Arostegui Orozco199922La TrinidadU23PD/D
26Jose Enrique Gadea Morales200021El SauceU23OFD/D
12Wesllyng Kard Valenzuela Gallo200021EsteliU231BZ/Z
David José Mairena Dávila200120La TrinidadU23D/D
Davis José Mairena Dávila200120La TrinidadU23
3Francisco Antonio Rodriguez Cruz200120EsteliU23OFD/D
Luis Asael Martínez Benavidez200318EsteliU23D/D
CUERPO TECNICO
1Omar Antonio Cisneros Cisneros196160ManaguaManager
2Jenrry Antonio Roa Miranda196952LeonCoach
3Yasmir Antonio Garcia Rodriguez197150Belen - RivasCoach
4Miguel Eduardo Ramos Cabrera196754CubaCoach
5Miguel Perez Saname197447CubaCoach
6Franklin Alberto Rodriguez Maldonado198635EsteliCoach

MOVIMIENTOS EQUIPO ESTELI

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Luis Asael Martínez Benavidez, dan de baja a la reserva al Categoría “U27” Lesther Laguna

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Davis José Mairena Dávila, bajan a la reserva al Categoría “U23” Kevin Rizo
  2. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Danny Saul Galeano Talavera, bajan a la reserva al Categoría “U23” Abel Centeno

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Porfirio Arostegui Orozco, bajan a la reserva al Categoría “U23” Abel Centeno.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben con Permiso de Matagalpa, al Categoría “U23” David José Mairena Dávila, bajan por lesión al Categoría “U27” Freddman Vásquez.
  2. NOTIFICAN la baja del lanzador Categoría “Mayor” Carlos Teller, quien viajo a cumplir compromiso con su Equipo en México, dejan pendiente la inscripción de sustitución

MARTES 27 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Jasmir Antonio Avilés, en sustitución del lanzador Categoría “Mayor” Carlos Teller, que fue dado de baja el pasado jueves 22 de abril ya que viajo a cumplir compromiso con su Equipo en México.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Adonis Josue Valenzuela Aristegui, bajan por lesión al Categoría “U27” Jonny Carrasco.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Osman Antonio Martínez Rizo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Orlando Zeledón.
  2. Inscriben al Cátcher de Bullpen Milton Josué Rodríguez

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Cambio # 1, Reinscriben al Categoría “U27” Freddman Vásquez, bajan por lesión al Categoría “U23” Luis Martínez.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “Mayor” Elvin García, bajan a la reserva al Categoría “U23” David Mairena.

JUEVES 17 DE JUNIO

  1. Cambio #2, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Ariel Alex Downs Ellis, bajan a la reserva al Categoría “U23” Danny Galeano.

Comparte: