DEFENSORES DE RIO SAN JUAN

Roster oficial del equipo Defensores de Rio San Juan para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Denfores de Rio San Juan Roster Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
41Juan Pablo López Solorzano (F)197942NandaimeMayorPZ/Z
24Jordan de Jesus Oporta Guadamuz198239El AlmendroMayorCD/D
10Francisco Javier Hurtado Chavarria198338San MiguelitoMayorOFD/D
45Norman Francisco Lopez Centeno (F)198437LeonMayorPD/D
91Vcitor Donal Mendoza198536San MiguelitoMayorPD/D
76Gilmer Ramon Soto Reyes198734MorritoMayorPD/D
Marvin Alfonso Matamoros Moran199328San MiguelitoMayorD/D
46Genaro Felipe Mendoza Centeno198734El AlmendroMayorPZ/Z
18Jason Ulises Palacios Sandino199130MasayaMayorCD/D
19Carlos Daniel Aleman Garcia (F)199427MasayaU27PD/D
94Santiago David Alvarez Villachica199427El AlmendroU27OFZ/Z
Johnny García Moraga199427El AlmendroU27D/D
47Ronny Adan Gongora Espinoza199427San MiguelitoU27PD/D
Jeder Porfirio Sirias Laguna199526MorritoU27PD/D
16Jorge Luis Gaitan Ramirez199625El CoralU27OFD/D
2Juan Francisco Arana Aguirre199724San CarlosU23IFD/D
32Anddy Joel Morales Cortez199724San CarlosU23IFD/D
17Carlos Ezequiel Reyes Hurtado199724MorritoU23IFD/D
28Ignacio Benjamin Obando Torrez199724MorritoU23OFZ/Z
José Rene Matamoros Medina199724San CarlosU23
Félix Antonio Urrutia Avilés199724El AlmendroU23D/D
90Bryan Antenor Garcia Baez199922San CarlosU23PD/D
11Jader Magdaleno Orozco Orozco200021El AlmendroU23IFD/D
51Farle Jose Davila Ojeda200219MorritoU23PD/D
4Deyvin Francisco Hurtado Gutierrez200417San Carlos U23OFD/D
CUERPO TECNICO
1Justo Magdaleno Orozco Marenco197249San MiguelitoManager
2Juan Horacio Alvarez Reyes196655GranadaCoach
3Avilio Geronimo Miranda Taleno195962MasayaCoach
4Porfirio Olman Siria Reyes198239MorritoCoach
5Leonel Armando Guadamuz Amador197942San CarlosCoach
6Roger Esteban Ortiz Lopez198833San LorenzoCoach

MOVIMIENTOS DEFENSORES DE RÍO SAN JUAN

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Juan Pablo López Solorzano, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Melin Montenegro.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” José Rene Matamoros Medina, dan de baja por ABANDONO al Categoría “U23” Keyner Arguello.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “Mayor” Adin Antonio Gaitán Torrez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Edgard Osorio.
  2. A partir de la fecha el lanzador Juan Pablo López, usara el #41.

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “Mayor” Marvin Alfonso Matamoros Moran, bajan al Categoría “Mayor” Adin Gaitán.
  2. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U27” Johnny García Moraga, bajan por prescripción medica al Categoría “U23” Juan Altamirano.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U27” Jeder Porfirio Sirias Laguna, bajan por prescripción médica al Categoría “U27” Beyling Hurtado.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Félix Antonio Urrutia Avilés, dan de baja por problemas familiares al Categoría “U23” Arlen Sandoval

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Cambio #6 = Inscriben al Categoría “Mayor” Erickson Dadney Bermúdez Obregón, bajan al Categoría “Mayor” Marvin Matamoros
  2. Cambio #7, reinscriben al Categoría “U27” Edgard Osorio, baja por prescripción médica al Categoría “U23” Yader Orozco.
  3. Inscriben como nuevo Manager al coach Juan Álvarez, dan de baja al Manager Magdaleno Orozco

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Juan Daniel Altamirano, bajan por lesión (desgarre muscular) al Categoría “U27” Jorge Guitan.
  2. Se reinscribe al Categoría “U23” Keyner Arguello, bajan al Categoría “U23” José Matamoros.

Comparte: