1

COSTA CARIBE


#NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
11Mark Jason Joseph Gonzalez198635BluefieldsMayorOFD/D
3Dwight Elry Britton Wilson198734Corn IslandMayorOFD/D
25Rommel Chayan Mendoza Ramos198833Puerto CabezasMayorOFD/D
29Ernesto Alejandro Glasgon Thompson199130Puerto CabezasMayorPD/D
77Debrie Delson Benneth Cayasso199130Laguna de PerlaMayorIFD/D
40Bismarck Alexander Salazar Diaz199328RositaMayorPD/D
19Wilredo Ricardo Pinner Hammer199328Puerto CabezasMayorPD/D
Jarly Hedimor Blackause Nethan199526Laguna de PerlaU27CD/D
28Donly Pinock Lachman199526Puerto CabezasU27CD/D
Leonardo Adiel Campbell Solís199526Puerto CabezasU27
9Norman Marston St. Clair Alvarez199625BluefieldsU27PD/D
Devan Dykstra Carter Cash199724BluefieldsU23D/D
7Gean Arty Rigby Lourie199724Laguna de PerlaU23OFD/D
10Kenword Kenny Burton Sambola199823Laguna de PerlaU23PD/D
58Howard Yekini Maxam Mairena
199823Puerto CabezasU23IFD/D
Roberto Ingram James199922Bluefields U23D/D
69Erly Linkan Thompson Cordoba200023Puerto CabezasU23IFD/D
Ronnie Alexei Perera Granados200021Puerto CabezasU23D/D
6Nascer Iván Rosales Clarence200021Puerto CabezasU23OFD/D
51Brandon Marvin Fermin200021Puerto CabezasU23IFD/D
55Alvaro Noel Amador Torrez20020SiunaU23PD/D
26Osammi Duque Heberth Robinson200120Puerto CabezasU23PD/D
Dimion Jashawn Stubbs Cuthbert200219Laguna de PerlaU23
Heiron Deilon Montalvan Brackman200219Laguna de PerlaU23
17Darren Erly Birtton Rodriguez200219BluefieldsU23CD/D
CUERPO TECNICO
1Asiel Jamlec Morales Mails198833Puerto CabezasManager
2Delrin Rackcliff Downs Hodgson196061BluefieldsCoach
3Jerry Manuel Levy Abraham197645Laguna de PerlaCoach
4Odlen Anthony Quinn Bendles197150Puerto CabezasCoach
5Winston Anthony Roe Ballesteros197645BluefieldsCoach
6Ensword Fox CutberthCoach

MOVIMIENTOS COSTA CARIBE

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Ronnie Alexei Perera Granados, bajan a la reserva al Categoría “U23” Howard Maxam.

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Dwight Horay Allen Avilés, le dan de baja por Reincidente en Actos de Indisciplina al Categoría “U23” Keylon Kevin Downs.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Dimion Jashawn Stubbs Cuthbert, bajan a la reserva al Categoría “U23” Sheiron Benneth.

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #4 = Reinscriben al Categoría “U23” Howard Maxam, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Early Thompson

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Cambio #5= Reinscriben al Categoría “U23” Early Thompson, bajan a la reserva al Categoría “U23” Eddie Meléndez.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Roberto Ingram James, bajan a la reserva por lesión en el brazo de lanzar, quien estará fuera por el resto de la Temporada esperando su recuperación, al Categoría “U23” Dwight Allen Avilés.

MARTES 27 DE ABRIL

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U27” Jarly Hedimor Blackause Nethan, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Flores.

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Heiron Deilon Montalvan Brackman, bajan a la reserva al Categoría “U23” Manuel Guillen
  2. Inscriben al Categoría “U23” Juan Enrique Montoya Martínez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Donovan Holmes.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Devan Dykstra Carter Cash, bajan a la reserva por lesión al Categoría “Mayor” Dwain Fox.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U27” Leonardo Adiel Campbell Solís, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Juan Montoya.

JUEVES 20 DE MAYO

  1. Cambio #3, Reinscriben al Categoría “Mayor” Dwain Fox, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ronnie Perera.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Harold Eliezer Martínez Flores, bajan por motivo de viaje a cumplir compromiso con su Organización al Categoría “U23” Hairon Montalván.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “Mayor” Dwight Britton, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ronnie Perera.