CAÑONEROS DE MADRIZ

Roster Oficial equipo Cañoneros de Madriz para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Roster Cañoneros de Madriz Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
NONOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
72Arthur Owens Downs Rios (F)198338DiriaMayorCD/D
2Marbel Noel Olivas Gonzalez198833SomotoMayorIFD/D
24Avener Antonio Gonzalez Gonzalez198932SomotoMayorIFZ/Z
19Elder Uriel Peralta Villareyna199031EsteliMayorIFD/D
Fulvio Francisco Delgado Pérez (F)198734ManaguaMayorPD/D
Reinier Roll Valdes Basante198734La Habana - CubaMayorPD/D
15Kenni Kevin Alegria Norori (F)199328ManaguaMayorIFD/D
4Jose Abel Herrera Gutierrez199427TelpanecaU27IFD/D
11Engels Alejandro Lopez Flores199625SomotoU27OFZ/Z
94Alexis Ricardo Hernandez Tercero199625Pueblo NuevoU27PD/D
50Nelson Enrique Alfaro Chavarria199625SomotoU27IFD/D
Berman Ramon García Medina199922OcotalU23
55Donal Ariel Acevedo Matute199724SomotoU23PD/D
98Jahdiel Adonais Torres Hernández199823EsteliU23PD/D
31Darwin Alexander Lopez Rosales199922YalaguinaU23PD/D
34Alex Dolores Bellorin Torrez200021SomotoU23IFD/D
Michael Junior Gámez Centeno200021SomotoU23D/D
Janier Alfredo Amador Vasquez200021San Juan Rio CocoU23PD/D
13Elmer Antonio Galeano200120SomotoU23OFD/D
20Juan Manuel Lovo Zelaya200120SomotoU23CD/D
25Carlos Alberto Rodriguez Carazo200120SomotoU23PZ/Z
90Wesling Rodolfo Molina Benavidez200219EsteliU23IFD/D
Freddy Antonio Vásquez Pérez200318San LucasU23D/D
45Jose Miguel Martinez Bautista200417Ocotal - NSU23PD/D
Raaleyd Enrique Olivas López200417SomotoU23D/D
CUERPO TECNICO
1Melvin Edwin Castañeda Ocon197942ManaguaManager
2Hugh Allison Howell Campbell196556BluefieldsCoach
3Carlos Alberto Carrasco Perez197051YalaguinaCoach
4Juan Pablo Mercado Gonzalez198734TelpanecaCoach
5Juan Vicente Lopez Barrera197150ManaguaCoach
6Gonzalo Alberto Lopez Parrilla198338ManaguaCoach

MOVIMIENTOS CAÑONEROS DE MADRIZ

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al NACIONALIZADO Categoría “Mayor” Reinier Roll Valdes Basante, bajan al Categoría “Mayor” Yustian González.
  2. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Wiston Francisco Ramírez Alanís, bajan al Categoría “Mayor” Elieser Salmerón
  3. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Kevin José Alaníz Vílchez, bajan al Categoría “U23” Pedro González Rodríguez.

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “Mayor” Leiver Noe Santeliz,  bajan al Categoría “U27” Yefri Sánchez

JUEVES 8 DE ABRIL

  1. Cambio #3 = Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Walter Terangi Solís Duran, bajan a la reserva al Categoría “U23” Kevin Alaniz.
  2. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U27” Gustavo Adolfo Montiel Rodríguez, bajan al Categoría “U23” Wiston Ramírez

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Raaleyd Enrique Olivas López, dan de baja al Categoría “U27” Gustavo Adolfo Montiel Rodríguez.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Inscriben al Categoría “U23” Freddy Antonio Vásquez Pérez, dan de baja al Categoría “U23” Janier Amador

JUEVES 29 DE ABRIL

  1. Cambio #4 = Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Fulvio Francisco Delgado Pérez, dan de baja al FORANEO Categoría “U23” Walter Solís.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Kevin Alaniz, dan de baja al Categoría “Mayor” Leiver Santeliz.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Janier Amador, bajan al Categoría “U23” Kevin Alaniz.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Michael Junior Gámez Centeno, bajan al Categoría “U23” Kevin Morales.

MIERCOLES 19 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Berman Ramon García Medina, dan de baja al Categoría “U27” Pedro Álvarez.

Comparte: