1

CAFETEROS DE CARAZO


No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
25Lenin Francisco Aguirre Pilarte198239DiriambaMayorIFD/D
90Yasmil Martin Hernandez Toval198338LeonMayorCD/D
10Francisco Antonio Mojica Diaz198734MasayaMayorIFD/D
17Jilton Arnoldo Calderon Palacios198833JinotepeMayorOFZ/Z
26Henry Gonzalo Chavez Chavez198932La ConquistaMayorCFZ/Z
93Hilario Jose Urbina Reyes199328Tipitapa - MAMayorPD/D
66Jean Franco Umaña Espinoza199427La ConquistaU27PZ/Z
23Elmer Manuel Espinoza Cortez199427DoloresU27IFD/D
Iván Fabrizio Torres Caballero (F)199625Costa RicaU27OFD/D
12Jaysson Antonio Aburto Canales199427JinotegaU27PP/P
Bismarck Alfonso Ruiz Chamorro199625NandaimeU27PD/D
51Shendell Shandell Benard Windright199724Laguna de PerlaU23PD/D
27Cristhian Gilberto Urbina Reyes199724Tipitapa - MAU23CD/D
77Derick Adrian Cardenas Romero199823DiriambaU23OFD/D
2Miguel Antonio Suazo Rodriguez199823JinotepeU23PD/D
5Juan Francisco Gutierrez Romero199823DiriambaU23PD/D
José Antonio Mendoza Zapata199922JinotegaU23D/D
28Norlan Antonio Barberena Palacios199922NandaimeU23IFD/D
Lazaro Eduardo Ruiz Chamorro
199823NandaimeU23PD/D
Néstor Antonio Alvarado Gutiérrez199823DiriambaU23D/D
Jasmir Antonio Márquez Vásquez200219San MarcosU23D/D
72Kevin Misael Chavez Cruz199922DiriambaU23IFD/D
Nevin Javier Traña Álvarez200219DoloresU23D/D
20Marcos Alfredo Guido Lopez
200021JinotepeU23PD/D
Ángel Gabriel Munguía León200417Costa RicaU23D/D
CUERPO TECNICO
9Gilbert Ludrick Smth Casis196358Puerto CabezasManager
86Manuel Antonio Dormes197348ManaguaCoach
15Alexander Lenin Vado Martinez198833NandaimeCoach
89Jorge Gustavo Amador196952ManaguaCoach
Raydel Miranda Sánchez198110CubaCoach
3Dorian Alberto Garcia Conrado197843NandaimeCoach

MOVIMIENTOS CAFETEROS DE CARAZO

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U27” Henry Alexander Mendoza Zapata bajan por lesión al “U27” Jason Aburto

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U27” Bismarck Alfonso Ruiz Chamorro, bajan al Categoría “Mayor” Ronald Canales.
  2. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Néstor Antonio Alvarado Gutiérrez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Porfirio Arostegui
  3. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Ricardo José Álvarez Meza, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marcos Guido
  4. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” José Antonio Mendoza Zapata, , bajan a la reserva al Categoría “U23” Lázaro Ruiz

JUEVES 11 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Reinscriben al Categoría “U27” Jason Aburto, bajan a la reserva al Categoría “U27” Kevin Valle.
  2. Cambio #4 = Reinscriben al Categoría “U23” Marcos Guido, bajan a la reserva al Categoría “U23” Engel Alvarado.

JUEVES 18 DE MARZO

  1. Inscriben al Coach de Pitcheo Raydel Miranda Sánchez, dan de baja al Coach Emiliano Sánchez.
  2. Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U23” Ángel Gabriel Munguía León, bajan a la reserva al Categoría “U23” Rudy Gómez.

JUEVES 15 DE ABRIL

  1. Cambio #4 = Inscriben al FORANEON Categoría “U27” Iván Fabrizio Torres Caballero, bajan al FORANEO Categoría “Mayor” Bismarck Guadamuz.
  2. Inscriben al Categoría “U23” Jasmir Antonio Márquez Vásquez, bajan a la reserva al Categoría “U27” Henry Mendoza.
  3. Inscriben como Catcher de bullpen Jardi José Aguirre Ramos, nacido en Jinotepe y residente en Diriamba.
  4. Inscriben como cátcher de bullpen Luis Alberto González Cruz, nacido en Jinotepe y residente en La Paz de Carazo.

JUEVES 22 DE ABRIL

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Lázaro Ruiz, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ricardo Alvarez.

JUEVES 6 DE MAYO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Nevin Javier Traña Álvarez, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Roberto Martínez.

JUEVES 20 DE MAYO

1, Inscriben al Categoría “U23” Jardi José Aguirre Ramos, bajan al Categoría “U27” Iván Torrez.