CAFETEROS DE CARAZO

Roster del equipo Cafeteros de Carazo para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Cafeteros de Carazo Roster Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
43Roberto Belarmino Martinez Carmona198041Santa TeresaMayorPD/D
25Lenin Francisco Aguirre Pilarte198239DiriambaMayorIFD/D
90Yasmil Martin Hernandez Toval198338LeonMayorCD/D
10Francisco Antonio Mojica Diaz198734MasayaMayorIFD/D
17Jilton Arnoldo Calderon Palacios198833JinotepeMayorOFZ/Z
7Bismarck Jose Guadamuz Martinez198833La TrinidadMayorOFZ/Z
26Henry Gonzalo Chavez Chavez198932La ConquistaMayorCFZ/Z
93Hilario Jose Urbina Reyes199328Tipitapa - MAMayorPD/D
66Jean Franco Umaña Espinoza199427La ConquistaU27PZ/Z
Henry Alexander Mendoza Zapata199625JinotepeU27D/D
23Elmer Manuel Espinoza Cortez199427DoloresU27IFD/D
67Kevin Shawn Valle Peña199526ManaguaU27PZ/Z
Bismarck Alfonso Ruiz Chamorro199625NandaimeU27PD/D
50Ruddy Humberto Gomez Chavez199526La ConquistaU27PD/D
51Shendell Shandell Benard Windright199724Laguna de PerlaU23PD/D
27Cristhian Gilberto Urbina Reyes199724Tipitapa - MAU23CD/D
77Derick Adrian Cardenas Romero199823DiriambaU23OFD/D
2Miguel Antonio Suazo Rodriguez199823JinotepeU23PD/D
5Juan Francisco Gutierrez Romero199823DiriambaU23PD/D
José Antonio Mendoza Zapata199922JinotegaU23D/D
28Norlan Antonio Barberena Palacios199922NandaimeU23IFD/D
Ricardo José Álvarez Meza199922JinotepeU23D/D
Néstor Antonio Alvarado Gutiérrez199823DiriambaU23D/D
72Kevin Misael Chavez Cruz199922DiriambaU23IFD/D
19Enghel Isaac Alvarado Jimenez200021JinotepeU23OFD/D
CUERPO TECNICO
9Gilbert Ludrick Smth Casis196358Puerto Cabezas
86Manuel Antonio Dormes197348Managua
15Alexander Lenin Vado Martinez198833Nandaime
89Jorge Gustavo Amador196952Managua
45Emiliano Alberto Sanchez Nicaragua197447Jinotepe
3Dorian Alberto Garcia Conrado197843Nandaime

MOVIMIENTOS CAFETEROS DE CARAZO

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U27” Henry Alexander Mendoza Zapata bajan por lesión al “U27” Jason Aburto

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U27” Bismarck Alfonso Ruiz Chamorro, bajan al Categoría “Mayor” Ronald Canales.
  2. Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Néstor Antonio Alvarado Gutiérrez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Porfirio Arostegui
  3. Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Ricardo José Álvarez Meza, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marcos Guido
  4. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” José Antonio Mendoza Zapata, , bajan a la reserva al Categoría “U23” Lázaro Ruiz

Comparte: