BRUMAS DE JINOTEGA

Roster Oficial del equipo Brumas de Jinotega para el Campeonato German Pomares 2021

Comparte:
Roster Brumas de Jinotega, Pomares 2021
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir
No.NOMBRE COMPLETOFECHA NACEDADLUGAR NACCATPOS.TIRA/BATEA
5Juan Alberto Blandon Blandon197744JinotegaMayorCD/D
82Harvy Alexis Gutierrez Palacios199031JinotegaMayorSSD/D
12Hector Manuel Navarro Morales199130JinotegaMayor3BD/D
20Maycol Francisco Contrera Herrera199229JinotegaMayor3BD/D
27Rafael David Estrada Mendez199328JinotegaMayorCD/D
10Ariel Flores Huerte199328Tuma La DaliaMayorOFD/D
55Elias Eli Gutierrez Rivera199427Wiwili - JinotegaU27PZ/Z
22Sandy Josue Moreno Norori199526Ciudad DarioU27SSD/D
96Audilio Oduber Montenegro Altamirano199625Sta M D PANTU27PD/D
34Yeris Adonis Gonzalez Rodriguez
199625Wiwili - Jinotega
U27PD/D
79Gilbert Eliezer Hernández López
199823JinotegaU23D/D
2Gilbert Antonio Sanchez Rivera 199625JinotegaU27OFD/D
13Nilson Jose Zeledon Ubeda199724Wiwili - JinotegaU23CD/D
8Sheyder David Garcia Picado199724Sta M D PANTU23PZ/Z
16Harvin Joel Talavera Hernandez199724JinotegaU23PZ/Z
93Luis Angel Castellon Rivera199724Sta M D PANTU23PZ/Z
97Bryan Eli Herrera Gonzalez199724JinotegaU23PD/D
Marcial de Jesús Miranda Cruz199823San Rafael del NorteU23IFD/D
14Jefry Ariel Torres Meza199823El JicaralU23PD/D
98Evert Abiel Hernández Montenegro199724Sta M D PANTU23D/D
7Norlan David Hernandez Lopez200021JinotegaU232BD/D
30Benjamin Alexander Valdivia Rugama200120JinotegaU23PD/D
Robin Eliuth Zeledón Cruz199823San Rafael del NorteU23IFZ/Z
Jeremy Josue Andrade Bertran 200318ManaguaU23D/D
4Jelkis Herrera Galeano
199823Wiwili - JinotegaU23IFD/D
CUERPO TECNICO
1Joel Fuentes Alvarado198932Puerto RicoManager
2Bismarck Guadamuz Rivas196952ManaguaCoach
3Carlos Alberto Perez Velez196457Pinar del RioCoach
4Bayardo Jose Molina Parrales196061CondegaCoach
5Sergio Antonio Mena197447MatagalpaCoach
6Alexis Alfredo Blandon Briones197447EsteliCoach

MOVIMIENTOS BRUMAS DE JINOTEGA

25 DE FEBRERO

  1. Inscriben al Categoría “U23” Evert Abiel Hernández Montenegro bajan por lesión al “U23# Yelkin Herrera
  2. Inscriben al Categoría “U23” Gilbert Eliezer Hernández López, bajan por lesión al “U27” Yeris González

JUEVES 4 DE MARZO

  1. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Robin Eliuth Zeledón Cruz, bajan al Categoría “U23” Maynor Cano
  2. Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Marcial de Jesús Miranda Cruz, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lester Rizo.
  3. Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U23” Jeremy Josue Andrade Bertran, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lester Vargas.

JUEVES 25 DE MARZO

  1. Cambio #1 = Reinscriben al Categoría “U27” Yeris González, bajan a la reserva al Categoría “U27” Audilio Montenegro.

JUEVES 18 DE ABRIL

  1. Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “U27” Audilio Montenegro, dan de baja al Categoría “Mayor” Luis Felipe Calero.
  2. Reinscriben al Categoría “U23” Yelkin Herrera, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Marcial Miranda.
  3. Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U27” Erick Javier Estrada Méndez, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Jabier Herrera.

JUEVES 13 DE MAYO

  1. Reinscriben al Categoría #U23” Marcial Miranda, baja a la reserva al Categoría “U27” Erick Estrada Méndez

LUNES 24 DE MAYO

  1. Cambio #4, reinscribe al Categoría “Mayor” Jabier Herrera, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jeffrey Torrez.
  2. Cambio #5, reinscriben al Categoría “U27” Erick Estrada, bajan a la reserva al Categoría “U23” Evert Hernández.

JUEVES 3 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “U23” Lester Vargas, bajan al Categoría “U23” Marcial Miranda.

JUEVES 10 DE JUNIO

  1. Reinscriben al Categoría “Mayor” Luis Felipe Calero Sevilla, bajan al Categoría “U27” Elías Gutiérrez.
  2. Reinscriben al Categoría “U232 Jeffry Torres, bajan al Categoría “U23” Sheyder García.

Comparte: