CENTRO
POSequipoJGJPDIF
11260
21071.5
39114
46136.5
NOR-CARIBE
POSequipoJGJPDIF
11360
21370.5
35116.5
44117
NOR-OCCIDENTE
POSequipoJGJPDIF
11640
21284
31195
49117
56139.5
651410.5
ORIENTE
POSequipoJGJPDIF
11360
21271
31182
31182
59114.5
621811.5

BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 20 DE OCTUBRE

Comunicados Pomares 2022, Pomares U23

Comunicado

CNBS – U23 – GPO 2022 – 06

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones del jueves 20 de octubre Pomares U23-2022

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2022, NOTIFICA a los equipos participantes en el VII Campeonato Nacional de Béisbol GPO – U23 / 2022, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones que se realizaron el miércoles 19 y jueves 20 de octubre:

 

Costa Caribe

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Máximo Emiliano Angulo Díaz, cedula 619-120302- 1000m, nacido y residente en El Tortuguero, bajan al Categoría “U23” Hesequiyas Eliezer Jaime.

 

Carazo

Cambio #2 = Inscriben al Outfielder Categoría “U23” Luis Manuel Tardencia Hernández, 041- 080502-1001Q, nacido y residente en Jinotepe, bajan a la reserva al Categoría “U19” Damián Urrutia.

 Cambio #3 = Inscriben al Outfielder Categoría “U23” Héctor Junior Segundo Rosales, 041-230201- 1006P, nacido y residente en Jinotepe, bajan a la reserva al Categoría “U19” Eduardo Acevedo.

 

Dantos

Cambio #3 = Inscriben al lanzador Categoría “U19” Daniel Gonzalo Cerda Benavides, cedula 001- 23’804-1011W, nacido en Managua y residente en Ciudad Sandino, bajan a la reserva al Categoría “U19” Heyner Castro.

 Reinscriben al manager Stanley Loaisiga, en sustitución de Coach William Antonio Mendoza.

 

Madriz

Cambio #2 = reinscriben al lanzador Categoría “U19” Yeferson Mairena, bajan a la reserva al Categoría “U23” Foreth Yaelke Alfaro Diaz.

 

Las Minas

Cambio #3 = Inscriben al Infielder Categoría “U23” Uriel Bladimir Martínez Altamirano, cedula 610- 121101-1001P, nacido y residente en Siuna, bajan a la reserva al Categoría “U19” Leónidas Rocha.

 

Malpaisillo

Cambio #2 = Inscriben al receptor Categoría “U19” Derek Josué Espinoza Morales, cedula 24 de enero 2006, nacido en Managua y residente en Larreynaga, bajan a la reserva al Categoría “U19” José Somarriba.

 Cambio #3 = Inscriben al lanzador Categoría “U19” Kener Josué Campos Rivera, cedula 290- 231003-1000E, nacido y residente en Telica, bajan al Categoría “U19” Santos Gómez.

 Inscriben al Coach Justo Javier Baca Miranda, cedula 291-200680-0003M, completando roster.

 

Masaya

Cambio #2 = Inscriben al Infielder Categoría “U19” José Luis Carballo Martínez, cedula 401- 080505-1000J, nacido y residente en Masaya, bajan a la reserva al Categoría “U19” Hernaldo Montealegre.

 

El Viejo – Chinandega

Cambio #1 = Inscriben al lanzador Categoría “U19” Walter Ramon Rivera González, cedula 081- 030605-1002R, nacido y residente en Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “U19” Milton O’Connor.

 

Jinotega

Cambio #1 = Inscriben al lanzador Categoría “U23” Noel Vladimir Mairena, cedula 242-150302- 1000M, nacido en San Rafael del Norte y residente en Jinotega, bajan a la reserva al Categoría “U23” Benjamín Valdivia. Mairena utilizara el #12.

 

Rivas – Frente Sur

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U19” Arle Fernando Álvarez Chavarría, cedula 561-211004- 1002K, nacido en Rivas y residente en Potosí, bajan a la reserva al Categoría “U19” Néstor Mena

 Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Carlosedgard Alfonso Ávila Reyes, cedula 561-081103- 1000R, nacido en Rivas y residente en San Jorge, bajan a la reserva al Categoría “U19” Carlos Torrentes.

 

Granada

Cambio #1 = Inscriben al lanzador Categoría “U19” Kevin Enrique Vásquez Zelaya, cedula 201- 200506-1003E, nacido en Granada y residente en Diriomo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Kenny Cruz.

 Cambio #2 = Inscriben al Infielder Categoría “U19” Jeyreth Joel Barboza Bonilla, cedula 401- 060705-1001T, nacido en Masaya y residente en Nandaime, bajan a la reserva al Categoría “U23” Yeiner Romero.

 Inscriben al Coach Armando de Jesús Hernández Sánchez, cedula 401-071181-0005B, nacido en Masaya y residente en Diría, dan de baja al Coach Norvin Cabrera.

 

Boer

Cambio #2 = Inscriben al Infielder Categoría “U23” Milkar Josué Pérez Silva, cedula 281-161001- 1000T, nacido en León y residente en Managua (2017), bajan a la reserva a Sergio Salazar.

 Cambio #3 = Inscriben al lanzador Categoría “U19” Lesther Josué Medrano Villalta, cedula 001- 050303-1009D, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva a Deybi Castro.

 Cambio #4 = Inscriben al Infielder Categoría “U19” Maycol Ricardo Rocha Lanzas, cedula 001- 220404-1001H, nacido en Managua y residente en Ciudad Sandino, bajan a la reserva a Lester López.

 

Caribe Norte

Cambio #1 = Inscriben al 1B Categoría “U23” Konrad Mael Reyes Escobar, cedula 607-190902- 1000H, nacido y residente en Puerto Cabezas, bajan al Categoría “U19” Malk Lorens.

 Cambio #2 = Inscriben al lanzador Categoría “U23” Brandon Ernesto Larios Moody, cedula 607- 111102-1001E, nacido y residente en Puerto Cabezas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Duque Hebbert.

 Cambio #3 = Inscriben al Infielder Categoría “U23” Daniel Armando Córdoba Rodríguez, cedula 607-050702-1001Q, nacido y residente en Puerto Cabezas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jaker Funes.

 Cambio #4 = Inscriben al lanzador Categoría “U19” Bayardo Remigio Sánchez Hodgson, cedula 607-220805-1001S, nacido y residente en Puerto Cabezas, bajan a la reserva al Categoría “U19” Harison Miranda.

Cambio #5 = Inscriben al Infielder Categoría “U23” Remy Aaron García Dixon, cedula 607-181101- 1000Y, nacido y residente en Puerto Cabezas, bajan a la reserva por motivo de viaje al Categoría “U23” Brandon Fermín.

 

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – GPO 2022)

Managua, jueves 20 de octubre 2022.

Comparte este artículo

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
POSequipoJGJPDIF
11640
214879-28.5
315289-25.5
413293-13.5
513295-12.5
613096-11
712795-10
812192-8.5
912296-7
1081784.5
1154567
121021068
1310211914.5
14839713
159117
1610112518
17486012
18639622.5
195610530.5
20286223