POSequipoJGJPDIF
11240
21051.5
3973
4873.5
54107
62129
POSequipoJGJPDIF
11330
21063
3874.5
4785.5
55118
64129

BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 14 DE JULIO

Comunicados Pomares 2022, Pomares U23

Comunicado

CNBS – GPO 2022 – 076

www.beisbolgpo.net

 

Cambios de Jugadores jueves 14 de julio – Pomares 2022

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2022, de acuerdo al Arto. 11, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizan hoy jueves 14 de julio:

 

CARIBE SUR

Cambio #6 = Inscriben al lanzador Categoría “U28” Richard Steven Burton Sambola, cedula 626-061096-0002V, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lester Méndez.

 

Inscriben al Infielder Categoría “U23” Guyson Steffan Hodgson Hodgson, cedula 601- 241105-1001M, nacido y residente en Bluefields, bajan a la reserva al Categoría “U23” Heiron Montalván.

 

MASAYA

Cambio #7 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Fernando López, bajan a la reserva por prescripción médica al Categoría “Mayor” José David Rojas.

 

Cambio #8 = Inscriben al Categoría “Mayor” Alexander Antonio Urbina, cedula 402-070380-0000R, bajan por prescripción medica al Categoría “Mayor” Gerald Rojas.

 

Reinscriben al Categoría “U23” Kevin Torrez, bajan a la reserva por prescripción médica al Categoría “U23” Doyle Campbell.

 

CHONTALES

Inscriben al Fisioterapeuta Maynor Antonio Cano Marín, cedula 121-081083- 0006S, dan de baja a Yoseffer Santamaria.

 

Inscriben como Preparador Físico a Ramiro Antonio Castillo, cedula 121- 280862-0001G.

 

ESTELI

Reinscriben al Categoría “U23” Erick Rodríguez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marcell Villarreyna.

 

Cambio #7 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Moisés Flores, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Armando Montenegro.

 

BOER

Reinscriben al Categoría “U23” Enniel Cortez, bajan a la reserva al Categoría “U28” Javier Robles.

 

JINOTEGA

Da de baja al Coach Alexis Blandón, posteriormente inscribirán al sustituto.

 

GRANADA

Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “U28” Gabriel Veliz, bajan a la reserva al Categoría “U28” William Raudez.

 

CARIBE NORTE

Inscriben como Coach de Pitcheo a Ernesto Glasgon.

 

Dan de baja a la Administradora Raysa Álvarez Navarro, posteriormente inscribirán al sustituto.

 

DANTOS

Reinscriben al Categoría “U23” Darwing Mendoza, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Reynosa.

 

INSCRIPCIONES DE REFUERZO

 

EQUIPOS

Refuerzo

Pertenece a:

CAT

Posición

Caribe Sur

Berman Espinoza

Matagalpa

Mayor

Lanzador

Rivas

Ramón Flores

Nueva Segovia

Mayor

Outfield

Jinotega

José Saúl Orozco

Matagalpa

U23

Infield

Caribe Norte

Johnny Trewin

Matagalpa

U28

Outfield

Estelí

Luis Sequeira

Boaco

U28

Outfield

Boer

Goffrey Bennett

Zelaya Central

U28

Lanzador

León

Jilton Calderón

Carazo

Mayor

Outfield

Granada

Yervin Valdivia

Matagalpa

U28

Infield

Dantos

Wilder Rayo

Matagalpa

Mayor

Lanzador

Masaya

Sheylon Putchie

Zelaya Central

Mayor

Infield

Chontales

Reinier Roll Valdez

Madriz

Mayor

Lanzador

Chinandega

Francisco Oporta

Zelaya Central

Mayor

Lanzador

 

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – GPO 2022)

Managua, jueves 14 de julio 2022.

Comparte este artículo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
POSequipoJGJPDIF
139400
237401
334423.5
430467.5
5245213.5
6195718.5
7185819.5
8126425.5