BAJAS E INSCRIPCIONES DE REFUERZOS SEGUNDA VUELTA

Inscripción de refuerzos para segunda vuelta

Comparte:
Pomares U23, Comunicado Oficial Pomares 2021, Calendario, Pomares 2022
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir

Comunicado

CNBS – GPO 2021 – 066

www.beisbolgpo.net

Inscripciones de RefuerzosSegunda Vuelta Pomares 2021

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2021, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizan hoy jueves 01 de julio:

COSTA CARIBE

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Yorling Delgadillo, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Wilfredo Pinner.

Inscriben al REFUERZO Categoría “U27” Junior Arauz, bajan a la reserva al Categoría “U23” Alvin Terry.

Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Jefferson López, bajan a la reserva al Categoría “U23” Nacer Rosales.

DANTOS

Inscribe al REFUERZO Categoría “Mayor” Reinier Roll Valdés, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ángel Obando.

Inscriben al REFUERZO Categoría “U27” Corby McCoy, bajan a la reserva al Categoría “U23” Christopher Osorio.

Inscriben al Categoría “U23” José David Rayo Treminio, cedula 001-280102-1024M, nacido en Managua y residente en Tipitapa, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Darrell Walters.

Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Enmanuel Aburto, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jonathan Zapata.

Inscriben al Coach Norman Rene Cardoze Ramírez, pasan a Coach adicional al Técnico Ernesto Garay.

BOER

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Francisco Oporta, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Roger Marín.

Inscriben al REFUERZO Categoría “U27” Jaysson Aburto, bajan a la reserva al Categoría “U23” Samuel Guadamuz.

Cambio #5, reinscriben al Categoría “U27” Jesús López, bajan a la reserva al Categoría “U23” Pablo Pérez.

Inscriben como Entrenador General a Mario Peña, dan de baja a William Calderón.

Reinscriben al Categoría “U23” Carlos Castillo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Abraham Gaitán.

NOTIFICAN, que el lanzador Samuel Guadamuz Dolmus, pide permiso para viajar fuera del país, una vez que regrese se reintegra al equipo.

LEON

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Luis Allen, bajan al Categoría “Mayor” Esteban Ramírez.

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Sheylon Putchie, bajan al Categoría “Mayor” Héctor Ocón.

Cambio #7, Inscriben al FORANEO Categoría “U27” Keison Duffis, bajan al Categoría “U23” Livinton Urroz.

CHONTALES

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Juan Pablo López, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ronaldo Morales.

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Lenin Aguirre, bajan a la reserva al Categoría “U23” Darwing Hurtado.

CHINANDEGA

Inscriben al Categoría “U23” Joseph Adalberto Martínez Rodríguez, cedula 086-230497-0000U, nacido en El Viejo y residencia en Managua (2019), bajan a la reserva al Categoría “U23” Luis Romero.

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Jilton Calderón, bajan a la reserva al Categoría “U23” Milton Oconor.

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Darrell Campbell, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Urey.

MATAGALPA

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Gustavo Martínez, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Miranda.

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Álvaro Membreño, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Fermín.

BOACO

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Renato Morales, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Delvin Avendaño.

Inscriben al REFUERZO Categoría “U27” Carlos Alemán, bajan a la reserva al Categoría “U23” Nicks Anderson Castillo.

Cambio #7, Inscriben al FORANEO Categoría “U27” Alexis Hernández, dan de baja al FORANEO Categoría “U27” Lurgen Rayo.

JINOTEGA

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Justo Rivas, bajan a la reserva al Categoría “U27” Gilbert Sánchez.

Inscriben al REFUERZO Categoría “U23” Cristopher Cerda, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jeremi Andrade.

RIVAS

Inscriben al REFUERZO Categoría “U23” Cristhian Marín, bajan a la reserva al Categoría “U23” John Acevedo.

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Osman Álvarez, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Víctor Duarte.

Cambio #6, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Nelson Martínez, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Marlon Altamirano.

Cambian al Catcher de bullpen ahora será Eduardo Chávez Guadamuz, en sustitución de Darwin Traña.

ESTELI

Cambio #3, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Norman López, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Ariel Downs.

Inscriben al REFUERZO Categoría “Mayor” Juan Ramon Flores, bajan a Catcher de Bullpen al Categoría “Mayor” Trinidad Ruiz.

Inscriben al REFUERZO Categoría “U23” Shendell Benard, dan de baja Por ABANDONO del Equipo al Categoría “U23” Jasmir Avilés.

Inscriben al Categoría “U23” Milton Josue Rodríguez Espinoza, cedula 166-190600-1000E, nacido y residente en San Nicolas, dan de baja Por ABANDONO del Equipo al Categoría “U27” Freddman Vásquez.

GRANADA

Inscriben al REFUERZO Categoría “U23” Goffrey Benneth, bajan al Categoría “Mayor” Silvio Diaz.

Inscriben al REFUERZO Categoría “U27” Elmer Espinoza, bajan al Categoría “U23” Dylan Martínez.

Reinscriben al Categoría “U23” Ricardo Dumas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Enrique Aguilar.

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – POMARES 2021)

Managua, jueves 01 de julio 2021.

Comparte: