CENTRO
POSequipoJGJPDIF
11260
21071.5
39114
46136.5
NOR-CARIBE
POSequipoJGJPDIF
11360
21370.5
35116.5
44117
NOR-OCCIDENTE
POSequipoJGJPDIF
11640
21284
31195
49117
56139.5
651410.5
ORIENTE
POSequipoJGJPDIF
11360
21271
31182
31182
59114.5
621811.5

CALENDARIO SEMANA 16 Y 17

Pomares U23, Comunicado Oficial Pomares 2021, Calendario, Pomares 2022

Comunicado

CNBS – GPO 2021 – 051

www.beisbolgpo.net

Calendario de Juegos de la Semana #16 y #17 Pomares 2021

Por este medio la CNBS, de acuerdo al Arto. 6), inciso d), del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes el Calendario Oficial para los fines de semana #16 (12 y 13) y #17 (19 y 20) de junio:

FECHA HORA LUGAR HOME CLUB VISITANTE
         
Sábado 12/6/2021 10:00 AM (2) Quilali – NS Nueva Segovia Costa Caribe
02:00 PM (2) TV Estadio Nacional Dantos Boaco
01:00 PM (2) Matagalpa Matagalpa Rio San Juan
03:00 PM (2) Somoto Madriz Zelaya
01:00 PM (2) Jinotepe Carazo Granada
         
Domingo 13/6/2021 09:30 AM (2) Ocotal Nueva Segovia Costa Caribe
10:00 AM (2) TV Boaco Boaco Dantos
10:00 AM (2) Masaya Masaya Rivas
10:00 AM (2) Juigalpa Chontales Chinandega
09:30 AM (2) Matagalpa Matagalpa Rio San Juan
09:30 AM (2) Palacaguina Madriz Zelaya
03:30 PM (2) TV Estadio Nacional Bóer Jinotega
10:00 AM (2) Condega – EST Estelí León
10:00 AM (2) Granada Granada Carazo
         
Lunes 14/6/2021 03:00 PM (2) TV Jinotega Jinotega Bóer
10:00 AM (2) Malpaisillo – LE León Estelí
01:00 PM (2) Rivas Rivas Masaya
01:00 PM (2) Chinandega Chinandega Chontales
         
Sábado 19/6/2021 01:00 PM (2) Juigalpa Chontales Costa Caribe
04:00 PM (1) TV Estadio Nacional Bóer Dantos
01:00 PM (2) Masaya Masaya Zelaya
10:00 AM (2) San Carlos Rio San Juan Chinandega
01:00 PM (2) Jinotepe Carazo Estelí
01:00 PM (2) Ocotal Nueva Segovia León
10:00 AM (2) Granada Granada Jinotega
01:00 PM (2) Somoto Madriz Boaco
01:00 PM (2) Rivas Rivas Matagalpa
         
Domingo 20/6/2021 FINAL PRIMERA ETAPA 09:30 AM (2) Juigalpa Chontales Costa Caribe
02:30 PM (2) TV Estadio Nacional Dantos Bóer
09:30 AM (2) Masaya Masaya Zelaya
09:30 AM (2) San Carlos Rio San Juan Chinandega
10:00 AM (2) Estelí Estelí Carazo
10:00 AM (2) León León Nueva Segovia
10:00 AM (2) Jinotega Jinotega Granada
11:00 AM (2) Boaco Boaco Madriz
10:00 AM (2) Matagalpa Matagalpa Rivas

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – POMARES 2021)

Managua, 10 de junio 2021

Comparte este artículo

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
POSequipoJGJPDIF
11640
214879-28.5
315289-25.5
413293-13.5
513295-12.5
613096-11
712795-10
812192-8.5
912296-7
1081784.5
1154567
121021068
1310211914.5
14839713
159117
1610112518
17486012
18639622.5
195610530.5
20286223