Connect with us

COMUNICADOS

CALENDARIO DE JUEGOS DEL 28 DE FEBRERO AL 1 DE MARZO. POMARES 2020

Comunicado

CNBS – GPO 2020 – 10

www.beisbolgpo.net

 

Calendario de Juegos de la 5ta. Semana

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 11, inciso e, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes el calendario oficial para miércoles 26, viernes 28, sábado 29 de febrero y domingo 01 de marzo, con los siguientes cambios:

 

Debido al viaje del Equipo Dantos a Corn Island este miércoles 26 de febrero, el juego No. 60 señalado para mañana miércoles 26 de febrero Dantos vs. Boaco se suspende, juego que será reprogramado el primer miércoles disponible.

 

El Equipo de Jinotega, solicito por escrito no Jugar este fin de semana (28, 29 Febrero y 01 de marzo), porque están afectados con jugadores que integran la Selección Nacional U23. Los juegos 109, 118 y 127, entre Estelí vs. Jinotega, se suspenden y serán reprogramados el primer miércoles disponible.

 

No. FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
64 Miercoles

26-02-2020

06:00 PM (1) Jinotega Jinotega Matagalpa
57 01:00 PM (1) Jackie Robinson Bóer Madriz
61 06:00 PM (1) Chinandega Chinandega Granada
62 06:00 PM (1) Jinotepe – CAR Carazo León
110 Viernes

28-02-2020

5

06:00 PM Matagalpa Matagalpa Madriz
111 01:00 PM Jackie Robinson Bóer Nueva Segovia
112 06:00 PM Corn Island – CC Costa Caribe Dantos
113 01:00 PM Boaco Boaco Rio San Juan
114 06:00 PM Juigalpa – CHT Chontales Zelaya Central
115 06:00 PM Jinotepe – CAR Carazo Chinandega
116 06:00 PM Rivas Rivas Granada
117 06:00 PM Masaya Masaya León
119 Sábado

29-02-2020

 

01:00 PM Somoto – MZ Madriz Matagalpa
120 04:00 PM Ocotal – NS Nueva Segovia Bóer
121 04:00 PM Corn Island – CC Costa Caribe Dantos
122 01:00 PM San Miguelito Rio San Juan Boaco
123 01:00 PM Rama Zelaya Central Chontales
124 04:00 PM Chinandega Chinandega Carazo
125 04:00 PM Granada Granada Rivas
126 04:00 PM León León Masaya
128 Domingo

01-03-2020

10:00 AM Palacaguina – MZ Madriz Matagalpa
129 10:00 AM Jicaro– NS Nueva Segovia Bóer
130 10:00 AM Corn Island – CC Costa Caribe Dantos
131 10:00 AM San Miguelito Rio San Juan Boaco
132 10:00 AM Rama Zelaya Central Chontales
133 10:00 AM Chinandega Chinandega Carazo
134 10:00 AM Nandaime – GRA Granada Rivas
135 10:00 AM León León Masaya
           
           

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

Managua, 25 de Febrero de 2020.

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    ESTELI* 30 19 11 .633 ---
    BOER* 30 19 11 .633 ---
    MATAGALPA* 28 16 12 .571 2.0
    JINOTEGA* 28 16 12 .571 2.0
    SEGOVIA* 30 17 13 .567 2.0
    MADRIZ 30 1 29 .033 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS* 30 22 8 .733 ---
    COSTA C* 29 18 11 .621 3.5
    CHONTALES* 30 16 14 .533 6.0
    ZELAYA 29 12 17 .414 9.5
    BOACO 30 12 18 .400 10.0
    RIO SN 30 9 21 .300 13.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 30 18 12 .600 ---
    TIGRES 30 18 12 .600 ---
    MASAYA 30 16 14 .533 2.0
    CARAZO 31 15 16 .484 3.5
    LEON 31 14 17 .452 4.5
    GRANADA 30 10 20 0.333 8.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies