BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 25 DE MARZO

Bajas e inscripciones reportadas el jueves 25 de marzo

Comparte:
Pomares U23, Comunicado Oficial Pomares 2021, Calendario, Pomares 2022
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir

Comunicado

CNBS – GPO 2021 – 023

www.beisbolgpo.net

Cambios de Jugadores 25 de marzo – Pomares 2021

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2021, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizan hoy jueves 25 de marzo:

JINOTEGA

Cambio #1 = Reinscriben al Categoría “U27” Yeris González, bajan a la reserva al Categoría “U27” Audilio Montenegro.

CHONTALES

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Darwin Javier Hurtado Báez, cedula 121-141000-1000M, nacido y residente en Juigalpa, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” José Téllez.

Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “U23” Maikel Guzmán, bajan al Categoría “U23” Luis González Espinoza.

RIO SAN JUAN

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” José Rene Matamoros Medina, cedula 521-211197-0002D, nacido y residente en San Carlos – RSJ, dan de baja por ABANDONO al Categoría “U23” Keyner Arguello.

COSTA CARIBE

Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Dimion Jashawn Stubbs Cuthbert, cedula 626-060602-1000Q, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan a la reserva al Categoría “U23” Sheiron Benneth.

RIVAS

Cambio #1 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Víctor Duarte, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U27” Melvin Novoa.

NUEVA SEGOVIA

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Yolman Eliezer Pastrana, cedula 485-130700-1000V, nacido y residente en Ciudad Antigua – NS, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Wilman Quiñonez.

MASAYA

Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Luis Gustavo Arias López, cedula 407-060300-1000X, nacido y residente en Nandasmo – Masaya, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U23” Rodolfo Bone.

Cambio #1, Reinscriben al Categoría “Mayor” Álvaro Membreño, bajan a la reserva al Categoría “U23” Josue Moreno.

CHINANDEGA

Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Jeyner Francisco Sánchez Flores, cedula 086-230599-1001D, nacido y residente en El Viejo – Chinandega, dan de baja por compromiso con su Organización al Categoría “U23” Ismael Munguía.

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “Mayor” William José Rodríguez Blanco, cedula 086-250684-0000H, nacido y residente en El Viejo – Chinandega, bajan al Categoría “Mayor” Isidro Pantoja.

ESTELI

Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Porfirio Arostegui Orozco, cedula 165-121099-1001L, nacido en La Trinidad y residente en Matagalpa, bajan a la reserva al Categoría “U23” Abel Centeno.

MATAGALPA

Inscriben como fisioterapeuta a la Dra. Gema Esperanza Pomares Silva, dan de baja por motivos de salud al fisioterapeuta Gerónimo González.

BOACO

Inscriben como Estadístico al Sr. José Alexander Amador Marín, en sustitución del Sr. Marvin Rodríguez Escobar.

BOER

Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U23” Melvin Alexander Pérez Marín, cedula 001-181104-1006A, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Randall Zeledón.

Cambio #6 = Inscriben al Categoría “U23” Carlos Bravo Martínez, cedula 001-270301-1020Y, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marlon Oviedo.

Cambio #7 = Inscriben al Categoría “U23” Mike Loaisiga, cedula 001-290899-1000G, nacido y residente en Managua, dan de baja al Categoría “Mayor” Janior Montes.

DANTOS

Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Darwing Ariel Mendoza Gago, cedula 001-010702-1020N, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ángel Obando.

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Janior Geovanie Montes Navarrete, cedula 082-280983-0002W, nacido en Corinto y residente en Managua, dan de baja al Categoría “U23” Mike Loaisiga.

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – GPO 2021)

Comparte: