BAJAS E INSCRIPCIONES 15 DE ABRIL

Bajas e inscripciones realizadas este jueves 15 de abril

Comparte:
Pomares U23, Comunicado Oficial Pomares 2021, Calendario, Pomares 2022
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir

Cambios de Jugadores 15 de abril Pomares 2021

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2021, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizan hoy jueves 15 de abril:

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “U23” Early Thompson, bajan a la reserva al Categoría “U23” Eddie Meléndez.

DANTOS

Cambio #3, Inscriben al Categoría “Mayor” Adolfo Ramon Flores, cedula 081-240593-0002Q, nacido en Chinandega y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Milton Quintana.

Reinscriben al Categoría “U23” Alexander Vallecillo, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Berrios.

MATAGALPA

Inscriben al Coach Roberto Espino Matute, cedula 001-280854-0006T, dan de baja al Coach Iván López.

Inscriben al Coach Rafael Armando Mendoza, cedula 281-311268-0017G, da de baja al Coach Jorge Altamirano.

CHONTALES

Inscriben al Categoría “U27” Herman Harvey Hebberth Téllez, cedula 602-021095-0000X, nacido en Corn Island y Residente en Acoyapa – Chontales, dan de baja por compromiso con Organización al FORANEO Categoría “U23” Jared Albir.

NUEVA SEGOVIA

Inscriben como Manager a Huber Alberto Silva Carcahe, cedula 204-110570-0000Y, dan de baja al Manager Roberto Espino.

Inscriben al Coach Francisco José Cruz Sandoval, cedula 202-110758-0001T, dan de baja al Coach José Manuel Cerda.

NOTIFICAN que dan de baja definitiva del Equipo de Nueva Segovia al jugador Categoría “U27” Bryan David Ruiz Obando, quien había sido bajado por lesión el 4 de marzo.

MADRIZ

Inscriben al Categoría “U23” Raaleyd Enrique Olivas López, cedula 321-180704-1000H, nacido y residente en Somoto – Madriz, dan de baja al Categoría “U27” Gustavo Adolfo Montiel Rodríguez.

CHINANDEGA

Inscriben al Categoría “U23” Julio Francisco Sevilla Acevedo, cedula 081-091097-0002T, nacido y residente en Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “U23” Cristóbal Meza Hernández.

JINOTEGA

Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “U27” Audilio Montenegro, dan de baja al Categoría “Mayor” Luis Felipe Calero.

Reinscriben al Categoría “U23” Yelkin Herrera, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Marcial Miranda.

Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U27” Erick Javier Estrada Méndez, cedula 241-020395-0005E, nacido en Jinotega y residente en Masaya (2019), bajan por lesión al Categoría “Mayor” Jabier Herrera.

CARAZO

Cambio #4 = Inscriben al FORANEON Categoría “U27” Iván Fabrizio Torres Caballero, cedula 888-120896-1000M, nacido en Costa Rica y residente en Rivas, bajan al FORANEO Categoría “Mayor” Bismarck Guadamuz.

Inscriben al Categoría “U23” Jasmir Antonio Márquez Vásquez, cedula 043-010702-1000W, nacido y residente en San Marcos, bajan a la reserva al Categoría “U27” Henry Mendoza.

Inscriben como Catcher de bullpen Jardi José Aguirre Ramos, cedula 041-231102-1005R, nacido en Jinotepe y residente en Diriamba.

También Inscriben como cátcher de bullpen Luis Alberto González Cruz, cedula 041-051003-1005Q, nacido en Jinotepe y residente en La Paz de Carazo.

BOER

Reinscriben al Categoría “U23”, Pablo Pérez, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U27” Jesús López.

Reinscriben al Categoría “U23” Santos Jarquín, bajan a la reserva al Categoría “U23” Elder Martínez.

MASAYA

Reinscriben al Categoría “U23”, Cristopher Sáenz, bajan por que tiene que viajar a cumplir sus compromisos con su Organización al Categoría “U23” Godwin Bennett.

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – GPO 2021)

Managua, jueves 15 de abril 2021.

Comparte: