BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 13 DE MAYO

Bajas e inscripciones jueves 13 de mayo. Pomares 2021

Comparte:
Pomares U23, Comunicado Oficial Pomares 2021, Calendario, Pomares 2022
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir

Comunicado

CNBS – GPO 2021 – 042

www.beisbolgpo.net

BeisbolGPO

Cambios de Jugadores 13 de mayo Pomares 2021

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2021, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizan hoy jueves 13 de mayo:

JINOTEGA

Reinscriben al Categoría #U23” Marcial Miranda, baja a la reserva al Categoría “U27” Erick Estrada Méndez.

BOACO

Inscriben como Manager Interino a Martin Sequeira Suazo, bajan por prescripción médica al Manager Eliezer González.

COSTA CARIBE

Inscriben al Categoría “U27” Leonardo Adiel Campbell Solís, cedula 607-150995-0000G, nacido y residente en Puerto Cabezas, bajan a la reserva por lesión al Categoría “U23” Juan Montoya.

ZELAYA CENTRAL

Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Francisco Oporta, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Esmerling Amador.

Cambio #3 = reinscriben al Categoría “U27” Rubén Downs, bajan a la reserva al Categoría “U23” Ivar Allen.

Reinscriben al Categoría “U23” José Torres, bajan a la reserva al Categoría “U23” Silverio Montoya.

ESTELI

Inscriben al Categoría “U23” Osman Antonio Martínez Rizo, cedula 166-220699-1000X, nacido y residente en San Nicolas, bajan a la reserva al Categoría “U23” Orlando Zeledón.

Inscriben al Cátcher de Bullpen Milton Josué Rodríguez, cedula 166-190600-1000E.

CHINANDEGA

Cambio #4 = reinscriben al Categoría “Mayor” Walter López, baja por lesión al Categoría “U23” Álvaro Gómez.

GRANADA

Inscriben al Categoría “U23” Javier Alejandro Vado Rueda, cedula 001-300100-1055L, nacido en Managua y residente en Nandaime, bajan al Categoría “Mayor” Leslie Rapaccioli.

CHONTALES

Reinscriben al Categoría “U23” Lester Arguello, dan de baja al Categoría “Mayor” Gilbert Josué García Suarez, cedula 001-200183-0005W.

MADRIZ

Reinscriben al Categoría “U23” Janier Amador, bajan al Categoría “U23” Kevin Alaniz.

Inscriben al Categoría “U23” Michael Junior Gámez Centeno, cedula 321-190900-1002W, nacido en Somoto y residente en Palacaguina, bajan al Categoría “U23” Kevin Morales.

MASAYA

Reinscriben como Coach a José Ramon Padilla Sequeira, Freddy Antonio Chevez Altamirano, pasa a preparador físico del equipo.

BOER

Cambio #2 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Roger Marín, bajan por prescripción médica al Categoría “U27” Bismarck Rivera.

NUEVA SEGOVIA

Cambio # 7 = Reinscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Quester Hernández Canales, bajan por prescripción médica al FORANEO Categoría “U23” Roberto España.

Cambio # 8 = Reinscriben al Categoría “Mayor” Wilman Quiñonez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Isaac Sánchez.

Inscriben al Coach Melbin Ramon Bermúdez Bermúdez, cedula 284-120779-0002J, nacido en La Paz Centro y residente en Somotillo, llena el cupo del Coach bajado por Antenor López.

DANTOS

Inscribe al Categoría “U23” Christopher Alejandro Osorio Largaespada, cedula 001-130802-1017S, nacido y residente en Managua, bajan al Categoría “Mayor” Tonny Rocha, quien pasa a disponibilidad del Equipo Mayor “A” de la Organización Dantos.

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – GPO 2021)

Managua, jueves 13 de mayo 2021.

Comparte: