Connect with us

COMUNICADOS

Bajas e inscripciones viernes 1 de noviembre, Pomares U23 2019

Comunicado

U23 – GPO 2019 – 03

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones del viernes 01 de Noviembre U23 – GPO 2019

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones que realizaron los equipos el viernes 01 de noviembre:

 

Boaco

Inscriben al Categoría “U23” Norman Reymundo Flores Cisneros, cedula 366-101296-0000T, nacido en Teustepe y residente en Boaco, bajan al Categoría “U21” Omar Urbina.

 

Inscriben al Categoría “U23” Robín Antonio Luna Ramírez, cedula 361-120898-1001M, nacido y residente en Boaco, bajan al Categoría “U21” Jeving Morales.

 

Bóer

Inscriben al Categoría “U23” Antony Josue González Laguna, cedula 001-030198-0013M, nacido y residente en Managua, bajan al Categoría “U21” Radwell Castrillo.

 

Inscriben al Categoría “U21” Jeynior Eduardo Ruiz Quedo, cedula 001-010602-1010V, nacido y residente en Managua, bajan al Categoría “U21” Luis Medal.

 

Inscriben al Coach de Bullpen Fulvio Delgado Pérez, cedula 001-121087-0010W.

 

Dantos

Inscriben al Categoría “U23” Carlos Alberto Pérez, cedula 001-050798-1000D, nacido y residente en Managua, bajan al Categoría “U23” Guillermo Berrios.

 

Inscriben al Categoría “U21” Pablo Cristopher Pérez, cedula 001-050103-1015W, nacido en Managua y residente en Villa El Carmen, bajan al Categoría “U21” José Ruiz.

 

Inscriben al Catcher de Bullpen Emilio Suazo, dan de baja a Víctor Reyes.

 

Masaya

Inscriben al Categoría “U21” David Javier López Maltez, cedula 407-010602-1000V, nacido y residente en Nandasmo – Masaya, bajan al Categoría “U23” Ronald Somarriba.

 

Chontales

Inscriben al Categoría “U21” Ronaldo José Morales Mejía, cedula 121-240902-1005W, nacido en Juigalpa y residente en Villa Sandino, bajan al Categoría “U21” Gilbert García.

 

Puede intersarte  SANCIÓN A A DANILO SOTELO CARDENAS

Rivas

Inscriben al Categoría “U21” Darwin Adonis Traña Palacios, cedula 201-270201-1001A,  nacido en Granada y residente en Tola, bajan al Categoría “U21” Donaldo Carrillo.

 

Estelí

Inscriben al Categoría “U21” Lesther David Herrera González, cedula 491-260103-1000X, nacido en Quilali y residente en Estelí, bajan al Categoría “U21” Jesser Cruz.

 

Inscriben al Categoría “U21” Amílcar Esau Gutiérrez Torrez, cedula 161-121002-1004W, nacido y residente en Estelí, bajan al Categoría “U23” Douglas Martínez.

 

Inscriben al Categoría “U21” Oliver Steven Zeledon Manzanarez, cedula 161-141200-1007D, nacido y residente en Estelí, bajan al Categoría “U23” Jahdiel Torrez.

 

León

Inscriben al Categoría “U21” Brayan Alberto Olivas Morales, cedula 281-020400-1014U, nacido y residente en Leon, bajan al Categoría “U21” Manuel Medina.

 

Inscriben al Categoría “U21” Deyvi Leonel Pérez Argeñal, cedula 291-150500-1000N, nacido en Larreynaga y residente en León, bajan al Categoría “U21” Luis Martínez.

 

Inscriben al Categoría “U21” Javier Antonio Muñoz Guido, cedula 281-221000-1004R, nacido y residente en León, bajan al Categoría “U21” José Sandoval.

 

Carazo

Reinscriben al Categoría “U21” Samuel Mendoza, bajan al Categoría “U21” Trinidad Estrada.

 

Reinscriben al Categoría “U21” Rashid Acosta, bajan al Categoría “U21” Byron Ally Vado Sandoval.

 

Inscriben al Categoría “U23” José Ismael Traña Canales, cedula 044-030397-1000B, nacido en Santa Teresa y residente en La Conquista, bajan al Categoría “U21” Norlan Barberena.

 

Inscriben al Categoría “U21” Jean Carlos Aragón Umaña, cedula 041-011200-1007N, nacido en Jinotepe y residente en La Conquista, bajan al Categoría “U21” Erick Vega.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS/U23 – GPO 2019

 

Managua, 01 de Noviembre de 2019.

 

Puede intersarte  REGLAMENTO GESTION DE RELOJ DE JUEGO POMARES 2020

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    BOER 29 19 10 .655 ---
    ESTELI 29 18 11 .621 1.0
    SEGOVIA 29 17 12 .586 2.0
    JINOTEGA 27 15 12 .556 3.0
    MATAGALPA 27 15 12 .556 3.0
    MADRIZ 29 1 28 .034 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS 29 21 8 .724 ---
    COSTA C 28 17 11 .607 3.5
    CHONTALES 29 15 14 .517 6.0
    ZELAYA 28 12 16 .429 8.5
    BOACO 29 12 17 .414 9.0
    RIO SN 29 9 20 .310 12.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 29 18 11 .621 ---
    TIGRES 29 17 12 .586 1.0
    MASAYA 29 15 14 .517 3.0
    LEON 29 14 15 .483 4.0
    CARAZO 29 13 16 .448 5.0
    GRANADA 29 10 19 .345 8.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies