BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 4 DE MARZO

Bajas e inscripciones realizadas el 4 de marzo por equipos participantes en el Pomares 2021

Comparte:
Pomares U23, Comunicado Oficial Pomares 2021, Calendario, Pomares 2022
image_pdfDescargar PDFimage_printImprimir

Comunicado

CNBS – GPO 2021 – 015

www.beisbolgpo.net

Cambios de Jugadores – Pomares 2021

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2021, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizan hoy jueves 04 de marzo:

DANTOS

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Jonathan Alexander Zapata Castillo, cedula 001- 270401-1045H, nacido en Managua y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Pérez.

CARAZO

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U27” Bismarck Alfonso Ruiz Chamorro, cedula 202-261196-0002W, nacido en Nandaime y residente en Jinotepe, bajan al Categoría “Mayor” Ronald Canales.

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Néstor Antonio Alvarado Gutiérrez, cedula 042-090998-1000N, nacido y residente en Diriamba, bajan a la reserva al Categoría “U23” Porfirio Arostegui.

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Ricardo José Álvarez Meza, cedula 041-150199-1001C, nacido en Jinotepe y residente en Nandaime, bajan a la reserva al Categoría “U23” Marcos Guido.

Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” José Antonio Mendoza Zapata, cedula 041-110499-1007U, nacido y residente en Jinotepe, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lázaro Ruiz

RIVAS

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Álvaro Antonio Acevedo Sánchez, cedula 561-210997-1001W, nacido en Rivas y residente en Tola, bajan por prescripción medica al Categoría “Mayor” Víctor Duarte.

ZELAYA

Cambio #1 = inscriben al Categoría “U23” Joey Eddie Sinclair Padilla, cedula 602-240502-1000F, nacido y residente en Corn Island, bajan a la reserva al Categoría “U27” Rubén Downs.

MATAGALPA

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Martin Israel Espinoza Alonso, cedula 441-100490-0002F, nacido en Matagalpa y residente en Sebaco, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Evert Andino.

CHINANDEGA

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Isidro José Pantoja Mendoza, cedula 081-150586-0000G, nacido en Chinandega y residente en El Viejo, bajan por prescripción medica al Categoría “Mayor” Mesac Laguna.

Cambio #1 = Inscriben al FORANEO Categoría “U23” Brandon Steven Leyton Olivas, cedula 281-171298-0003X, nacido y residente en León, presento permiso de la Organización Rojos de Cincinnati, bajan a la reserva al Categoría “U23” José Picado.

BOER

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Abraham de Jesús Gaitán Bello, cedula 001-060204-1012W, nacido en Managua y residente en Tipitapa, bajan a la reserva al Categoría “U23” Carlos Castillo.

JINOTEGA

Cambio #3 = Inscriben al Categoría “U23” Robin Eliuth Zeledón Cruz, cedula 242-240398-0000X, nacido en San Rafael Norte y residente en Jinotega, bajan al Categoría “U23” Maynor Cano.

Cambio #4 = Inscriben al Categoría “U23” Marcial de Jesús Miranda Cruz, cedula 242-030998-1000D, nacido y residente en San Rafael del Norte, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lester Rizo.

Cambio #5 = Inscriben al Categoría “U23” Jeremy Josue Andrade Bertran cedula 001-120103-1029C, nacido en Managua y residente en San Rafael del Norte, bajan a la reserva al Categoría “U23” Lester Vargas.

CHONTALES

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Marlon Javier Gutiérrez Molina, cedula 122-250592-0000J, nacido en Acoyapa y residente en San Carlos – Rio San Juan, bajan a la reserva al Categoría “U23” Maikel Guzmán.

NUEVA SEGOVIA

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U27” Erick José Bustamante Mairena, cedula 485-140696-0001J, nacido en Boaco y residente en Ciudad Antigua, bajan por lesión al Categoría “U27” Bryan Ruiz.

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Leyder Enrique Salcedo Córdoba, cedula 481-160302-1001W, nacido en Ocotal y residente en San Fernando, bajan a la reserva al Categoría “U23” Isaac Reynaldo.

LEON

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “Mayor” Oscar Fernando Cortez Fonseca, cedula 281-110588-0006W, nacido y residente en León, bajan a la reserva al Categoría “U23” Fernando Mejía.

Te Interesa: Resoluciones CNBS 2 de marzo 2021

RIO SAN JUAN

Cambio #1 = Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Juan Pablo López Solorzano, cedula 202-010179-0005X, nacido y Residente en Nandaime, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Melin Montenegro.

MADRIZ

Cambio #1 = Inscriben al NACIONALIZADO Categoría “Mayor” Reinier Roll Valdes Basante, cedula 777-200587-1000D, nacido en la Habana – Cuba y residente en Totogalpa, bajan al Categoría “Mayor” Yustian González.

Cambio #1 = Inscriben al Categoría “U23” Wiston Francisco Ramírez Alanís, cedula 321-140300-1003X, nacido y residente en Somoto, bajan al Categoría “Mayor” Elieser Salmerón.

Cambio #2 = Inscriben al Categoría “U23” Kevin José Alaníz Vílchez, cedula 232-240700-1000C, nacido en San de Rio Coco y Residente en Somoto, bajan al Categoría “U23” Pedro González Rodríguez.

Comisión Nicaragüense de Béisbol Superior

(CNBS – GPO 2021)

Managua, jueves 04 de marzo 2021.

Comparte: