Connect with us

COMUNICADOS

Bajas e inscripciones, Miércoles 31 de Julio. Pomares 2019

Comunicado Oficial

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 59

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el miércoles 31 de julio:

 

BOER

Cambio No. 04, Reinscriben al Categoría “B” Adolfo Flores, bajan a la reserva al Categoría “C” Gabriel Sánchez, esta sustitución fue reportada el 26 de julio.

 

CHINANDEGA

Reinscriben al Categoría “C” Brayan Flores, dan de baja por abandono de Equipo al Categoría “B” Gerardo Juárez, Arto. 26 Reglamento de Ética y Disciplina.

 

Reinscriben al Categoría “C” Jordi Avilés, dan de baja por abandono de Equipo al Categoría “B” Enrique Medina, Arto. 26 Reglamento de Ética y Disciplina.

 

Inscriben como Fisioterapeuta a Félix Rodolfo González Castillo, cedula 081-290778-0009D, en sustitución de Misael Cárdenas (q.e.p.d), quien falleció el pasado 19 de julio del año en curso.

 

NOTA:                                  Se les recuerda lo tipificado en el Arto. 67 del Sistema de Competencia, la Segunda Etapa finaliza el 15 de Agosto, por lo tanto el cierre de inscripciones, de acuerdo al Arto. 67 La fecha tope para realizar bajas e inscripciones de jugadores en todas las Categorías de los Equipos será el jueves 08 de agosto, estableciéndose como hora límite para realizar estas bajas e inscripciones las 03:00 PM.

 

No. FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
  Miercoles

07-08-2019

02:30 PM (1) León León Jinotega
  01:00 PM (1) Jackie Robinson Zelaya Central Matagalpa
  02:30 PM (2) Chinandega Chinandega Dantos
           
  Viernes

09-08-2019

 

06:00 PM León León Bóer
  06:00 PM Matagalpa Matagalpa Rivas
  06:00 PM Juigalpa – CHT Chontales Costa Caribe
  06:00 PM Estelí Estelí Chinandega
  06:00 PM Estadio Nacional Dantos Carazo
           
  Sábado

10-08-2019

 

01:00 PM Nueva Guinea Zelaya Central Jinotega
  02:00 PM Estadio Nacional Bóer León
  04:00 PM Rivas Rivas Matagalpa
  04:00 PM Juigalpa – CHT Chontales Costa Caribe
  04:00 PM Chinandega Chinandega Estelí
  04:00 PM Jinotepe – CAR Carazo Dantos
           
  Domingo

11-08-2019

 

10:00 AM (2) Nueva Guinea Zelaya Central Jinotega
  10:00 AM Estadio Nacional Bóer León
  10:00 AM Rivas Rivas Matagalpa
  10:00 AM Juigalpa – CHT Chontales Costa Caribe
  10:00 AM Chinandega Chinandega Estelí
  10:00 AM Jinotepe – CAR Carazo Dantos

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 31 de Julio de 2019.

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    BOER 28 19 9 .679 ---
    ESTELI 28 17 11 .607 2.0
    SEGOVIA 28 17 11 .607 2.0
    JINOTEGA 26 14 12 .538 4.0
    MATAGALPA 26 14 12 .538 4.0
    MADRIZ 28 1 27 .036 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS 28 20 8 .714 ---
    COSTA C 27 17 10 .630 2.5
    CHONTALES 28 14 14 .500 6.0
    ZELAYA 27 12 15 .444 7.5
    BOACO 28 12 16 .429 8.0
    RIO SN 28 8 20 .286 12.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 28 17 11 .607 ---
    TIGRES 28 16 12 .571 1.0
    MASAYA 28 15 13 .536 2.0
    LEON 28 14 14 .500 3.0
    CARAZO 28 13 15 .464 4.0
    GRANADA 28 9 19 .321 8.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies