Connect with us

COMUNICADOS

Bajas e inscripciones, martes 6 de agosto. Pomares 2019

Comunicado Oficial

Comunicado

              CNBS – GPO 2019 – 60

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el martes 06 de agosto:

 

ZELAYA CENTRAL

Inscriben al Categoría “C” Shelion Jermy Cayasso Hansack, cedula 626-120502-1000W, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan por firma en MLB al Categoría “C” Heiron Montalván.

 

CHINANDEGA

Reinscriben al Categoría “C” Adrián Espinoza, bajan a la reserva por lesión al Categoría “C” Marlon Díaz.

 

COSTA CARIBE

Cambio No. 05, reinscriben al Categoría “B” Wilfredo Pinner, bajan por lesión al Categoría “C” Keylon Downs.

 

Han solicitado oficialmente que el doble juego del próximo miércoles 14 de agosto se realice a partir del as 10:00 AM en el antiguo Estadio Nacional.

 

LEON

Reinscriben al Categoría “C” Leyner Arteaga, bajan a la reserva por lesión al Categoría “C” Brayan Osejo.

 

MATAGALPA

Cambio No. 09, reinscriben al Categoría “Mayor” Emilio Villegas, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Walter Reyes.

 

DANTOS

Cambio No. 04, Inscriben al Categoría “Mayor” Carlos José Teller de León, cedula 001-031086-0016P, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Braulio Silva.

 

NOTA:                                  Se les recuerda lo tipificado en el Arto. 67 del Sistema de Competencia, la Segunda Etapa finaliza el 15 de Agosto, por lo tanto el cierre de inscripciones, de acuerdo al Arto. 67 La fecha tope para realizar bajas e inscripciones de jugadores en todas las Categorías de los Equipos será el jueves 08 de agosto, estableciéndose como hora límite para realizar estas bajas e inscripciones las 03:00 PM.

 

 

No. FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
  Miercoles

07-08-2019

02:30 PM (1) León León Jinotega
  01:00 PM (1) Jackie Robinson Zelaya Central Matagalpa
  02:30 PM (2) Chinandega Chinandega Dantos

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 06 de Agosto de 2019.

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    BOER 28 19 9 .679 ---
    ESTELI 28 17 11 .607 2.0
    SEGOVIA 28 17 11 .607 2.0
    JINOTEGA 26 14 12 .538 4.0
    MATAGALPA 26 14 12 .538 4.0
    MADRIZ 28 1 27 .036 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS 28 20 8 .714 ---
    COSTA C 27 17 10 .630 2.5
    CHONTALES 28 14 14 .500 6.0
    ZELAYA 27 12 15 .444 7.5
    BOACO 28 12 16 .429 8.0
    RIO SN 28 8 20 .286 12.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 28 17 11 .607 ---
    TIGRES 28 16 12 .571 1.0
    MASAYA 28 15 13 .536 2.0
    LEON 28 14 14 .500 3.0
    CARAZO 28 13 15 .464 4.0
    GRANADA 28 9 19 .321 8.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies