POSequipoJGJPDIF
138100
232166
232166
232166
531166.5
629199
7272111
7272111
7272111
10252112
11262212
12252212.5
13242414
14232515
15222616
16202818
17153222.5
1884030
1884030
2064131.5

Bajas e inscripciones jueves 20 de junio, Pomares 2019

Comunicado Oficial
Comunicados Oficial Campeonato German Pomares

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 46

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 20 de junio:

 

MASAYA

Inscriben al Categoría “C” Bismarck Alexander Pavón Miranda, cedula 408-220202-1000H, nacido y residente en Masatepe – Masaya, bajan a la reserva al Categoría “C” Jostin Efrén Díaz.

 

Inscriben al Categoría “C” Levis Emerson Vivas Arias, cedula 401-090702-1000Q, nacido en Masaya y residente en Nandasmo – Masaya, bajan a la reserva al Categoría “C” Luis Arias.

 

BOER

Inscriben al Categoría “C” Roni Eduardo Vallejos Toruño, cedula 001-220600-1004V, nacido y residente en Managua, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Adolfo Flores.

 

MATAGALPA

Cambio No.06, Inscriben al Categoría “B” Jean Franco Flores, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Jonathan Loaisiga.

 

Inscriben al Categoría “C” Geysong Otniel Espinoza Hernández, cedula 441-150701-1006L, nacido en Matagalpa y residente en Sebaco, bajan a la reserva al Categoría “C” Elián Rayo.

 

COSTA CARIBE

Inscriben al Categoría “C” Lylon Lyel López Tinkam, cedula 626-010397-1000T, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan a la reserva al Categoría “C” Tylon Martínez.

 

LEON

Cambio No.03, reinscriben al Categoría “Mayor” Fidencio Flores, bajan al Categoría “Mayor” Arnol Rizo.

 

Cambio No.04, Inscriben al Categoría “B” Everth Francisco Membreño Gómez, cedula 281-110292-0005E, nacido en León, y residente en Posoltega – Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “C” Acner Olivas.

[irp posts=»736″ name=»Calendario de juegos del 21 al 23 de Junio, Pomares 2019″]

ESTELI

Inscriben al Categoría “C” Steven Manuel Rodríguez Gómez, cedula 161-060101-1004F, nacido y residente en Estelí, bajan a la reserva al Categoría “C” Oscar Ruiz.

 

Inscriben al Categoría “C” Milton Josue Rodríguez Espinoza, cedula 166-190600-1000E, nacido y residente en San Nicolás – Estelí, bajan a la reserva al Categoría “C” Henner González.

 

Reinscriben al Categoría “C” Freddy Olivera, bajan a la reserva la Categoría “C” Francisco Rodríguez.

 

Reinscriben al Categoría “C” Abel Centeno, bajan a la reserva al Categoría “C” Jahdiel Torres.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 20 de Junio de 2019.

Comparte este artículo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
POSequipoJGJPDIF
138100
232166
232166
232166
531166.5
629199
7272111
7272111
7272111
10252112
11262212
12252212.5
13242414
14232515
15222616
16202818
17153222.5
1884030
1884030
2064131.5