Connect with us

COMUNICADOS

Bajas e inscripciones jueves 20 de junio, Pomares 2019

Comunicado Oficial

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 46

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 20 de junio:

 

MASAYA

Inscriben al Categoría “C” Bismarck Alexander Pavón Miranda, cedula 408-220202-1000H, nacido y residente en Masatepe – Masaya, bajan a la reserva al Categoría “C” Jostin Efrén Díaz.

 

Inscriben al Categoría “C” Levis Emerson Vivas Arias, cedula 401-090702-1000Q, nacido en Masaya y residente en Nandasmo – Masaya, bajan a la reserva al Categoría “C” Luis Arias.

 

BOER

Inscriben al Categoría “C” Roni Eduardo Vallejos Toruño, cedula 001-220600-1004V, nacido y residente en Managua, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Adolfo Flores.

 

MATAGALPA

Cambio No.06, Inscriben al Categoría “B” Jean Franco Flores, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Jonathan Loaisiga.

 

Inscriben al Categoría “C” Geysong Otniel Espinoza Hernández, cedula 441-150701-1006L, nacido en Matagalpa y residente en Sebaco, bajan a la reserva al Categoría “C” Elián Rayo.

 

COSTA CARIBE

Inscriben al Categoría “C” Lylon Lyel López Tinkam, cedula 626-010397-1000T, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan a la reserva al Categoría “C” Tylon Martínez.

 

LEON

Cambio No.03, reinscriben al Categoría “Mayor” Fidencio Flores, bajan al Categoría “Mayor” Arnol Rizo.

 

Cambio No.04, Inscriben al Categoría “B” Everth Francisco Membreño Gómez, cedula 281-110292-0005E, nacido en León, y residente en Posoltega – Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “C” Acner Olivas.

Puede intersarte  Calendario de juegos del 21 al 23 de Junio, Pomares 2019

ESTELI

Inscriben al Categoría “C” Steven Manuel Rodríguez Gómez, cedula 161-060101-1004F, nacido y residente en Estelí, bajan a la reserva al Categoría “C” Oscar Ruiz.

 

Inscriben al Categoría “C” Milton Josue Rodríguez Espinoza, cedula 166-190600-1000E, nacido y residente en San Nicolás – Estelí, bajan a la reserva al Categoría “C” Henner González.

 

Reinscriben al Categoría “C” Freddy Olivera, bajan a la reserva la Categoría “C” Francisco Rodríguez.

 

Reinscriben al Categoría “C” Abel Centeno, bajan a la reserva al Categoría “C” Jahdiel Torres.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 20 de Junio de 2019.

Comparte:

SIGUENOS

  • POSICIONES SEGUNDA VUELTA

    POS EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    1 BOER 14 11 3 0.786 0
    2 ESTELI 14 10 4 0.714 1
    3 DANTOS 15 10 5 0.667 1.5
    4 TIGRES 15 9 6 0.600 2.5
    5 SEGOVIA 15 8 7 0.533 3.5
    6 COSTA C 15 8 7 0.533 3.5
    7 CHONTALES 15 7 8 0.467 4.5
    8 MASAYA 15 6 9 0.400 5.5
    9 JINOTEGA 15 6 9 0.400 5.5
    10 MATAGALPA 15 6 9 0.400 5.5
    11 RIVAS 15 5 10 0.333 6.5
    12 CARAZO 15 3 12 0.200 8.5

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies