CENTRO
POSequipoJGJPDIF
11260
21071.5
39114
46136.5
NOR-CARIBE
POSequipoJGJPDIF
11360
21370.5
35116.5
44117
NOR-OCCIDENTE
POSequipoJGJPDIF
11640
21284
31195
49117
56139.5
651410.5
ORIENTE
POSequipoJGJPDIF
11360
21271
31182
31182
59114.5
621811.5

BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 20 DE FEBRERO. POMARES 2020

Comunicado Pomares

Comunicado

CNBS – GPO 2020 – 09

www.beisbolgpo.net

 

Cambios de Jugadores

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy jueves 20 de febrero:

 

DANTOS

Inscriben al Categoría “U23” Jhonny Vicente Prado Hernández, cedula 284-191299-1001J, nacido en La Paz Centro y residente en Managua (2019), bajan al Seleccionado Categoría “U23” Benjamín Alegria.

 

Inscriben al Categoría “U23” José David Rayo Treminio, cedula 001-280102-1024M, nacido en Managua y residente en Tipitapa, bajan al Seleccionado Categoría “U23” Omar Mendoza.

 

Inscriben al Categoría “U23” Pablo Cristopher Pérez Mayorga, cedula 001-050103-1015W, nacido y residente en Managua, bajan al Seleccionado Categoría “U23” Mike Loaisiga.

 

Inscriben al Categoría “U23” Jonathan Alexander Zapata Castillo, cedula 001-270401-1045H, nacido y residente en Managua, bajan al Seleccionado Categoría “U23” William Rayo.

 

Inscriben al Categoría “U23” Darwing Ariel Mendoza Gago, cedula 001-010702-1020N, nacido en Managua y residente en Ciudad Sandino, bajan al Seleccionado Categoría “U23” Leonardo Ortiz.

 

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “Mayor” Dwight Britton, bajan a Categoría “U23” Jorsell Simón.

 

Reinscriben al Categoría “U23” Randy Pondler, bajan al Categoría “U23” Darlington Sambola.

 

Cambio No. 03, Reinscriben al Categoría “U26” Horace Rigby, bajan al Categoría “U23” Taylon Martínez.

 

CARAZO

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U23” Miguel Antonio Suazo Rodríguez, cedula 041-031198-1000V, bajan a la reserva al Categoría “U26” Jean Umaña.

 

MATAGALPA

Cambio No. 03, Inscriben al Categoría “U23” David José Mairena Dávila, cédula 165-150101-1000Q, nacido en La Trinidad y residente en San Isidro, baja a la reserva al Categoría “U23” Starling Orozco.

Reinscriben al Categoría “U26” Jean Franco Flores, bajan al Seleccionado Categoría “U23” Yervin Valdivia.

 

RIO SAN JUAN

Cambio No. 02, Inscriben al Categoría “Mayor” Víctor Donal Mendoza, cedula 523-120385-0000E, nacido en San Miguelito y residente en Morrito, bajan al Categoría “Mayor” Porfirio Sirias.

 

RECORDATORIO:

Los juegos programados para el 29 de febrero y 01 de marzo contra el Equipo de Boaco se realizaran en el Estadio “Augusto C. Sandino” de San Miguelito.

 

MASAYA

Cambio No. 03, Reinscriben al Categoría “U23” Mario Rodríguez, bajan a la reserva al Categoría “U23” Julio Ferrufino.

 

ESTELI

Cambio No. 03, Inscriben al Categoría “U26” Engel Esau Gámez Obregón, cédula 165-280496-0000K, nacido y residente en La Trinidad, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jasser Centeno.

 

Inscriben al Coach Juan Francisco Centeno Herrera, cedula 084-160659-0001Q, nacido en Chichigalpa y residente en Villa Nueva, dan de baja al Coach Alexis Blandón.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

 

Managua, 20 de Febrero de 2020.

 

Comparte este artículo

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
POSequipoJGJPDIF
11640
214879-28.5
315289-25.5
413293-13.5
513295-12.5
613096-11
712795-10
812192-8.5
912296-7
1081784.5
1154567
121021068
1310211914.5
14839713
159117
1610112518
17486012
18639622.5
195610530.5
20286223