Comunicado
CNBS – GPO 2020 – 28
www.beisbolgpo.net
Bajas e Inscripciones
Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy jueves 02 de abril:
RIVAS
Cambio No. 5, Reinscriben al Categoría “U26” Pedro Torres, bajan a la reserva al “U23” Cairo Vilchez.
COSTA CARIBE
Cambio No. 5, Inscriben al Categoría “U23” Manuel Antonio Guillen Guzmán, cedula 451-071299-1001M, nacido en Rio Blanco y residente en Mulukuku, bajan a la reserva al Categoría “U23” Godfrey Benneth.
Cambio No.6, reinscriben al Categoría “U23” Randy Pondler, bajan a la reserva al Categoría “U23” Teddy Velásquez.
BOER
Cambio No. 6, Reinscriben al Categoría “U26” Roberto Artola, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jared Albir.
CHINANDEGA
Cambio No. 7, Inscriben al Categoría “U23” Milton Antonio Oconor Torres, cedula 081-300403-1003Y, nacido y residente en Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Enrique Medina.
Cambio No. 8, Reinscriben al Categoría “U26” José M. Ortiz, bajan a la reserva al Categoría “U26” Larry Medina.
CHONTALES
Cambio No. 1, Inscriben al Categoría “U26” Herman Harvey Hebberth Téllez, cedula 602-021095-0000X, nacido en Corn Island y residente en Acoyapa (2015), bajan a la reserva Categoría “U23” Darwin Hurtado.
CARAZO
Cambio No. 2, Inscriben al Categoría “U23” Darwin Marcelo Mendoza Vásquez, cedula 043-060702-1000H, nacido y residente en San Marcos, bajan por lesión al Categoría “U26” Elmer Espinoza.
MATAGALPA
Cambio No. 8, Reinscriben al Categoría “U23” Engel Jarquin, bajan a la reserva al Categoría “U23” Guillermo Méndez.
Cambio No. 9, Reinscriben al Categoría “U23” Lenin Moran, en sustitución del que dieron de baja por conveniencia del equipo y Categoría “Mayor” Norman López.
NUEVA SEGOVIA
Cambio No. 7, Reinscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Quester Estanislao Hernández, bajan a la reserva por estar de luto el FORANEO Categoría “Mayor” Fulvio Delgado.
Cambio No. 8, Inscriben al Categoría “U23” Hary Ramón Herrera Toledo, cedula 481-030700-1003H, nacido en Ocotal y residente en Mozonte, bajan al Categoría “U23” Albert Ramírez.
Cambio No. 9, Inscriben al Categoría “U23” Neyver Ramón Balladares Ramírez, cedula 481-020700-1003F, nacido en Ocotal y residente en Wiwili – Nueva Segovia, bajan al Categoría “U23” Elías Castellón Talavera.
MADRIZ
Cambio No. 12, Reinscriben al Categoría “U26” Pedro Álvarez, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Samuel Estrada.
Cambio No. 13, Inscriben al Categoría “U23” Raaleyd Enrique Olivas López, nacido en Somoto el 18 de julio 2004, dan de baja al FORANEO al Categoría “U26” Brian Montiel.
Cambio No. 14, Inscriben al Categoría “U23” Carlos Alberto Carrasco Sánchez, cedula 321-180698-0001E, nacido en Somoto y residente en Yalaguina, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Lurgen Rayo.
ESTELI
Cambio No. 10, Inscriben al Categoría “U23” Marcell Amaury Villarreyna Irías, cedula 161-140103-1000H, bajan por lesión Categoría “U26” Lesther Laguna.
Cambio No. 11, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Samuel Enrique Estrada Chávez, cedula 001-030186-0051T, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Williams Pravia.
No. | FECHA | HORA | LUGAR | HOME CLUB | VISITANTE | |
244 | Viernes
03-04-2020 10 |
06:00 PM | Jinotega | Jinotega | Madriz | |
245 | 06:00 PM | Estelí | Estelí | Bóer | ||
246 | 06:00 PM | Matagalpa | Matagalpa | Nueva Segovia | ||
247 | 05:00 PM | Nueva Guinea | Dantos | Zelaya Central | ||
248 | 01:00 PM | Boaco | Boaco | Chontales | ||
249 | 01:00 PM | San Carlos – RSJ | Rio San Juan | Costa Caribe | ||
250 | 06:00 PM | León | León | Chinandega | ||
251 | 06:00 PM | Masaya | Masaya | Granada | ||
252 | 06:00 PM | Rivas | Rivas | Carazo | ||
253 | Sábado
04-04-2020
|
04:00 PM | Jinotega | Madriz | Jinotega | |
254 | 04:00 PM | Estadio Nacional | Bóer | Estelí | ||
255 | 04:00 PM | Jalapa – NS | Nueva Segovia | Matagalpa | ||
256 | 03:00 PM | Nueva Guinea | Zelaya Central | Dantos | ||
257 | 04:00 PM | Juigalpa – CHT | Chontales | Boaco | ||
258 | 01:00 PM | San Carlos – RSJ | Rio San Juan | Costa Caribe | ||
259 | 04:00 PM TV | Chinandega | Chinandega | León | ||
260 | 04:00 PM | Granada | Granada | Masaya | ||
261 | 04:00 PM | Jinotepe – CAR | Carazo | Rivas | ||
262 | Domingo
05-04-2020
Final 1ra. Etapa |
10:00 AM | Jinotega | Madriz | Jinotega | |
263 | 10:00 AM | Estadio Nacional | Bóer | Estelí | ||
264 | 10:00 AM | Ocotal – NS | Nueva Segovia | Matagalpa | ||
265 | 10:00 AM | Nueva Guinea | Zelaya Central | Dantos | ||
266 | 10:00 AM | Juigalpa – CHT | Chontales | Boaco | ||
267 | 10:00 AM | San Carlos – RSJ | Rio San Juan | Costa Caribe | ||
268 | 11:00 AM TV | Chinandega | Chinandega | León | ||
269 | 10:00 AM | Granada | Granada | Masaya | ||
270 | 10:00 AM | Jinotepe – CAR | Carazo | Rivas | ||
Martes Santos 07 Abril = 06:00 PM = En Matagalpa = Matagalpa vs. Jinotega (1)
Martes Santos 07 Abril = 02:00 PM = En Nueva Guinea = Zelaya vs. Costa (1) de ser necesario
Miercoles Santos 08 Abril = 06:00 PM = En Jinotega = Jinotega vs. Matagalpa (1)
Dr. Carlos Reyes S.
Comisionado
CNBS – GPO 2020
Managua, 02 de Abril de 2020.