Connect with us

COMUNICADOS

BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 2 DE ABRIL, POMARES 2020

Comunicado

CNBS – GPO 2020 – 28

www.beisbolgpo.net

 

Bajas e Inscripciones

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy jueves 02 de abril:

 

RIVAS

Cambio No. 5, Reinscriben al Categoría “U26” Pedro Torres, bajan a la reserva al “U23” Cairo Vilchez.

 

COSTA CARIBE

Cambio No. 5, Inscriben al Categoría “U23” Manuel Antonio Guillen Guzmán, cedula 451-071299-1001M, nacido en Rio Blanco y residente en Mulukuku, bajan a la reserva al Categoría “U23” Godfrey Benneth.

 

Cambio No.6, reinscriben al Categoría “U23” Randy Pondler, bajan a la reserva al Categoría “U23” Teddy Velásquez.

 

BOER

Cambio No. 6, Reinscriben al Categoría “U26” Roberto Artola, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jared Albir.

 

CHINANDEGA

Cambio No. 7, Inscriben al Categoría “U23” Milton Antonio Oconor Torres, cedula 081-300403-1003Y, nacido y residente en Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Enrique Medina.

 

Cambio No. 8, Reinscriben al Categoría “U26” José M. Ortiz, bajan a la reserva al Categoría “U26” Larry Medina.

 

CHONTALES

Cambio No. 1, Inscriben al Categoría “U26” Herman Harvey Hebberth Téllez, cedula 602-021095-0000X, nacido en Corn Island y residente en Acoyapa (2015), bajan a la reserva Categoría “U23” Darwin Hurtado.

 

CARAZO

Cambio No. 2, Inscriben al Categoría “U23” Darwin Marcelo Mendoza Vásquez, cedula 043-060702-1000H, nacido y residente en San Marcos, bajan por lesión al Categoría “U26” Elmer Espinoza.

 

MATAGALPA

Cambio No. 8, Reinscriben al Categoría “U23” Engel Jarquin, bajan a la reserva al Categoría “U23” Guillermo Méndez.

 

Cambio No. 9, Reinscriben al Categoría “U23” Lenin Moran, en sustitución del que dieron de baja por conveniencia del equipo y Categoría “Mayor” Norman López.

 

NUEVA SEGOVIA

Cambio No. 7, Reinscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Quester Estanislao Hernández, bajan a la reserva por estar de luto el FORANEO Categoría “Mayor” Fulvio Delgado.

 

Cambio No. 8, Inscriben al Categoría “U23” Hary Ramón Herrera Toledo, cedula 481-030700-1003H, nacido en Ocotal y residente en Mozonte, bajan al Categoría “U23” Albert Ramírez.

 

Cambio No. 9, Inscriben al Categoría “U23” Neyver Ramón Balladares Ramírez, cedula 481-020700-1003F, nacido en Ocotal y residente en Wiwili – Nueva Segovia, bajan al Categoría “U23” Elías Castellón Talavera.


 

MADRIZ

Cambio No. 12, Reinscriben al Categoría “U26” Pedro Álvarez, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Samuel Estrada.

 

Cambio No. 13, Inscriben al Categoría “U23” Raaleyd Enrique Olivas López, nacido en Somoto el 18 de julio 2004, dan de baja al FORANEO al Categoría “U26” Brian Montiel.

 

Cambio No. 14, Inscriben al Categoría “U23” Carlos Alberto Carrasco Sánchez, cedula 321-180698-0001E, nacido en Somoto y residente en Yalaguina, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Lurgen Rayo.

 

ESTELI

Cambio No. 10, Inscriben al Categoría “U23” Marcell Amaury Villarreyna Irías, cedula 161-140103-1000H, bajan por lesión Categoría “U26” Lesther Laguna.

 

Cambio No. 11, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Samuel Enrique Estrada Chávez, cedula 001-030186-0051T, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “U23” Williams Pravia.

 

No. FECHA HORA LUGAR HOME CLUB VISITANTE
244 Viernes

03-04-2020

10

06:00 PM Jinotega Jinotega Madriz
245 06:00 PM Estelí Estelí Bóer
246 06:00 PM Matagalpa Matagalpa Nueva Segovia
247 05:00 PM Nueva Guinea Dantos Zelaya Central
248 01:00 PM Boaco Boaco Chontales
249 01:00 PM San Carlos – RSJ Rio San Juan Costa Caribe
250 06:00 PM León León Chinandega
251 06:00 PM Masaya Masaya Granada
252 06:00 PM Rivas Rivas Carazo
           
253 Sábado

04-04-2020

 

04:00 PM Jinotega Madriz Jinotega
254 04:00 PM Estadio Nacional Bóer Estelí
255 04:00 PM Jalapa – NS Nueva Segovia Matagalpa
256 03:00 PM Nueva Guinea Zelaya Central Dantos
257 04:00 PM Juigalpa – CHT Chontales Boaco
258 01:00 PM San Carlos – RSJ Rio San Juan Costa Caribe
259 04:00 PM TV Chinandega Chinandega León
260 04:00 PM Granada Granada Masaya
261 04:00 PM Jinotepe – CAR Carazo Rivas
           
262 Domingo

05-04-2020

 

Final 1ra. Etapa

10:00 AM Jinotega Madriz Jinotega
263 10:00 AM Estadio Nacional Bóer Estelí
264 10:00 AM Ocotal – NS Nueva Segovia Matagalpa
265 10:00 AM Nueva Guinea Zelaya Central Dantos
266 10:00 AM Juigalpa – CHT Chontales Boaco
267 10:00 AM San Carlos – RSJ Rio San Juan Costa Caribe
268 11:00 AM TV Chinandega Chinandega León
269 10:00 AM Granada Granada Masaya
270 10:00 AM Jinotepe – CAR Carazo Rivas
           
           

 

Martes Santos 07 Abril = 06:00 PM = En Matagalpa = Matagalpa vs. Jinotega (1)

 

Martes Santos 07 Abril = 02:00 PM = En Nueva Guinea = Zelaya vs. Costa (1) de ser necesario

 

Miercoles Santos 08 Abril = 06:00 PM = En Jinotega = Jinotega vs. Matagalpa (1)

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

 

Managua, 02 de Abril de 2020.

 

Comparte:
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

More in COMUNICADOS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies