Connect with us

COMUNICADOS

BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 13 DE FEBRERO, POMARES 2020

Comunicado

          CNBS – GPO 2020 – 04

www.beisbolgpo.net

 

Cambios de Jugadores, Jueves 13 de febrero 2020

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy jueves 13 de febrero:

 

También se Notifica que los cambios que se realicen por los jugadores que integren la Selección U23, no se contabilizan.

 

COSTA CARIBE

Inscriben al Categoría “U23” Darington Desly Sambola Hunter, cedula 602-221101-1000V, nacido en Corn Island y residente en Bluefields, bajan al Categoría “U23” Randy Pondler.

 

Inscriben al Categoría “U23” Darren Danny Britton Rodríguez, cedula 601-090802-1000A, nacido en Bluefields y residente en Corn Island, bajan al Categoría “Mayor” Dwight Britton.

 

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U23” Roberto Ingram James, cedula 601-250999-1008X, nacido en Bluefields y residente en Desembocadura de Rio Grande, bajan al Categoría “U23” Richard Burton.

 

Cambio No. 02, Inscriben al Categoría “U23” Keylon Kevin Downs Downs, cedula 601-201200-1001M, nacido en Bluefields y residente en Laguna de Perla, bajan al Categoría “U23” Horace Rigby.

 

ZELAYA CENTRAL

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U23” Domingo de Jesús Guevara Fonseca, cédula 616-080998-1004X, nacido y residente en Nueva Guinea, baja por Prescripción Médica al Categoría “U23” Wilmer González.

 

Cambio No. 02, Inscriben al Categoría “U26” Pedro José Dávila Rodríguez, cédula 616-290694-0000E, nacido y residente en Nueva Guinea, bajan al Lesión al Categoría “U26” Greyvin Méndez.

 

BOACO

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U23” Edwing Alberto Briceño Solano, cédula 121-050599-1001X, nacido en Juigalpa – CHT y residente en San Lorenzo, baja al Categoría “U23” Roberto Bermúdez.

 

Cambio No. 02, Inscriben al FORANEO, Categoría “Mayor” Keyner Francisco Serrano Velásquez, cédula 001-241093-0009P, nacido y residente en Managua, baja al Categoría “Mayor” Oscar Bermúdez.

 

Cambio No. 03, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Leyder Membreño Zamora, cédula 443-231190-0002P, nacido en Matiguas y residente en Jinotega, baja al Categoría “Mayor” Delvin Avendaño.

 

Inscriben al Coach Eliezer Armando González Morales, cedula 125-080475-0002M, dan de baja al Coach Guillermo Pérez.

 

RIVAS

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “Mayor” Carlos Manuel Pérez Estrella, cédula 561-160583-0002A, nacido en Rivas y residente en Potosí, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Santiago Jiménez.

 

Cambio No. 02, Inscriben al Categoría “U23” Álvaro Antonio Acevedo Sánchez, cédula 561-210997-1001W, nacido en Rivas y residente en Tola, bajan al Categoría “U23” Yeffry Montiel.

 

Cambio No. 03, Inscriben al Categoría “U23” José Antonio Lara Henríquez, cédula 561-080998-1001N, nacido en Rivas y residente en Matiguas, bajan al Categoría “U23” Walter Solís.

 

Cambio No. 04, Inscriben al Categoría “U23” Edgard Antonio López Quezada, cédula 561-100598-1002P, nacido y residente en Rivas, bajan al Categoría “U23” Axel Condega.

 

Cambio No. 05, Inscriben al Categoría “U26” Gustavo Adolfo Montiel Rodríguez, cédula 561-071294-0005U, nacido y residente en Rivas, bajan al Categoría “U23” Luis Baltodano.

 

Cambio No. 06, Inscriben al Categoría “U26” Osman Ariel Manzanarez, cédula 561-060395-0004C, nacido en Rivas y residente en San Isidro – Matagalpa, bajan al Categoría “U23” Kevin Solís.

 

ESTELI

Cambio No. 01, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Juan José Serrano Torrez, cédula 004-240686-0001U, nacido y residente en Villa del Carmen, bajan al Categoría “U23” Jeyner Urrutia.

 

Cambio No. 02, Inscriben al Categoría “Mayor” Armando José Montenegro Andino, cédula 161-170591-0001B, nacido y residente en Estelí, bajan al Categoría “U26” Josue Espinoza.

 

RIO SAN JUAN

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U26” Ronny Adan Gongora Espinoza, cédula 523-230894-1000Y, nacido en San Miguelito y residente en Morrito, bajan al Categoría “U23” Adin Gaitan.

 

NOTIFICA:     Que los juegos programados para el 29 de febrero y 01 de marzo contra el Equipo de Boaco se realizaran en el Estadio “Augusto C. Sandino” de San Miguelito.

 

MASAYA

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U23” Jonathan Alexander López Artola, cédula 401-111098-1000S, nacido en Masaya y residente en Nindiri, bajan al Categoría “U23” Luis Arias.

 

Cambio No. 02, Inscriben al Categoría “Mayor” Gerald Stefen Rojas Jiménez, cédula 401-190291-0005P, nacido y residente en Masaya, bajan al Categoría “U23” Mario Rodríguez.

 

DANTOS

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U26” Oscar Danilo Mejía Estrada, cédula 001-081195-0031Y, nacido y residente en Managua, bajan al Categoría “U23” Alexander Ruiz.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

Managua, 13 de Febrero de 2020.

 

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    BOER 8 6 2 .750 ---
    N.SEGOVIA 9 6 3 .667 0.5
    ESTELI 9 6 3 .667 0.5
    JINOTEGA 7 4 3 .571 1.5
    MATALPA 7 2 5 .286 3.5
    MADRIZ 8 0 8 .000 6.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    COSTA C 9 9 0 1.000 ---
    DANTOS 8 7 1 .875 1.5
    CHONTAES 9 4 5 .444 5.0
    Z.CENTRAL 9 3 6 .333 6.0
    R.S.JUAN 9 2 7 .222 7.0
    BOACO 8 1 7 .125 7.5

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    CARAZO 8 5 3 .625 ---
    TIGRES 8 5 3 .625 ---
    MASAYA 9 5 4 .556 0.5
    RIVAS 9 4 5 .444 1.5
    GRANADA 8 3 5 .375 2.0
    LEON 8 3 5 .375 2.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies