POSequipoJGJPDIF
151170
252201
348245
446267
543268.5
644289
7412911
8423011
9403213
10383314.5
11363617
12353617.5
12353617.5
14353718
15324021
16294324
17225031
18175536
19165637
20126041

BAJAS E INSCRIPCIONES JUEVES 12 DE MARZO, POMARES 2020

Comunicado Pomares

Comunicado

CNBS – GPO 2020 – 20

www.beisbolgpo.net

 

Cambios de Jugadores

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy jueves 12 de marzo:

 

MADRIZ

Reinscriben al Categoría “Mayor” Leivi Noé Santeliz, dan de baja al Categoría “U23” Víctor García.

 

Inscriben al Coach de Pitcheo Alexis Blandón, dan de baja del Equipo al Coach Elvin Orozco.

 

Inscriben al Categoría “U23” Yelsi José Salgado, cedula 321-031198-1005V, nacido y residente en Somoto, dan de baja al Categoría “U23” Lenar Muñoz.

 

BOER

Reinscriben al Categoría “Mayor” Jimmi Bermúdez, bajan a la reserva al Categoría “U26” Isaac Benard.

 

NUEVA SEGOVIA

Reinscriben al Categoría “Mayor” Luis Alen, bajan al Categoría “Mayor” Eddy Abrahan Cerda.



MATAGALPA

Reinscriben al Categoría “Mayor” Berman Espinoza, bajan al Categoría “U23” Lenin Moran.

 

ESTELI

Reinscriben al Categoría “Mayor” Elvin García, bajan al Categoría “Mayor” Félix Carrasco.

 

CARAZO

Reinscriben al Categoría “Mayor” Jilton Calderón, bajan a la reserva al Categoría “U23” Kevin Valle.

 

ZELAYA

Reinscriben al Categoría “U23” Iván Allen, bajan a la reserva al Categoría “U23” Adonis Bendlis.

 

Inscriben al Categoría “U26” Corby Terry McCoy Cayasso, cedula 626-051095-0000W, nacido en Laguna de Perla y residente en Managua, bajan al Categoría “U26” Mikel Hooker.

CHINANDEGA
Reinscriben al Seleccionado “U26” Jesús Garrido, bajan a la reserva al “U23” Jorge Guevara.

GRANADA

Reinscriben al Categoría “Mayor” Iván Marín, bajan a la reserva al Categoría “U23” Guillermo Fernández.

 

Cambio No. 05, Inscriben al Categoría “U23” Roberto Garay, bajan al Categoría “Mayor” Aurelio Barillas.

 

RIO SAN JUAN

Inscriben al Categoría “U23” Juan Francisco Sevilla Linares, cedula 526-280401-1000R, nacido y residente en El Almendro, bajan al Categoría “U23” Esau Zapata.

 

Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” Nebil Guadalupe Aburto Peña, cedula 048-150582-0000E, nacido y residente en La Conquista, dan de baja al FORANEO Categoría “Mayor” Luis Trejos.

 

COSTA CARIBE

Reinscriben al “U26” Jerly Blackhouse, bajan a la reserva al “U26” Darol Alban

Reinscriben al “U26” Richard Buerton, bajan a la reserva al “U23” Roberto Ingram.

Reinscriben al “U23” Godfrey Bennett, bajan a la reserva al “U23” Shelion Jermy Cayasso.

Reinscriben a Wilfredo Pinner, bajan a la reserva al “U26” Randy Pondler.

 

NOTA

Debido a que la Selección regresa hasta en horas de la tarde del sábado, la programación de juegos entre Rivas vs. León y Matagalpa vs. Jinotega, se jugara de la siguiente manera:

 

Domingo 15 de Marzo

En Rivas = 10:00 AM = Rivas vs. León = doble juego, ambos de 7.0 innings

 

En Matagalpa = 10:00 AM = Matagalpa vs. Jinotega = juego sencillo de 9.0 innings.

 

Una vez reparada y restablecida la energía en las torres del estadio “Carlos Guerra C.” de Juigalpa, el juego de mañana viernes 13 de marzo, será a las 6:00 PM, sábado 2:00 PM y domingo 11:00 AM.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

 

Managua, 12 de Marzo de 2020.

 

Comparte este artículo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
POSequipoJGJPDIF
151170
252201
348245
446267
543268.5
644289
7412911
8423011
9403213
10383314.5
11363617
12353617.5
12353617.5
14353718
15324021
16294324
17225031
18175536
19165637
20126041