Connect with us

COMUNICADOS

Bajas e inscripciones jueves 11 de abril 2019

Comunicado Oficial

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 18

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 11 de abril:

 

BOER

Reinscriben al Categoría “C” Gabriel Sánchez, bajan a la reserva al Categoría “C” Roberto España.

 

GRANADA

Inscriben al Categoría “C” Freddy Antonio Gutiérrez López, cedula 201-240698-1007Y, nacido y residente en Granada, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Evert Cabrera.

 

ESTELI

Inscriben al Categoría “C” Oscar Danilo Dávila Ruiz, cedula 165-130301-1001A, nacido y residente en La Trinidad, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Félix Carrasco.

 

MASAYA

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “B” Alis Augusto Sotelo Padilla, cedula 403-161092-0000J, nacido y residente en Tisma, bajan a la reserva al Categoría “Cr” Jostin Díaz.

 

Inscriben al Categoría “C” Cristopher Javier Robles Vivas, cedula 007-100500-1000N, nacido en Ticuantepe y residente en Nindiri, bajan al Categoría “B” Kevin Reyes.

 

NUEVA SEGOVIA

Inscriben al Categoría “C” Brayan Cecilio Herrera Bermúdez, cedula 481-070500-1005F, nacido y residente en Ocotal, bajan por lesión al Categoría “C” Christian Marín.

 

Inscriben al Categoría “C” William Bismarck Ruiz Estrada, cedula 481-201297-0000K, nacido en Ocotal y residente en San Fernando, bajan por lesión al Categoría “C” Junior Arauz.

 

RIO SAN JUAN

Inscriben al Foráneo Categoría “C” Stiven Joseth Ruiz López, cedula 661-111098-1001B, nacido y residente en Rivas, bajan al Foráneo Categoría “C” Maynor Gutiérrez.

 

Cambio No.04, Inscriben al Categoría “B” Franklin Gabriel Betancourt Betanco, cedula 521-100994-1000S, nacido y residente en San Carlos, bajan al Categoría “C” Javier Espinoza.

 

Puede intersarte  Inscripciones de los Equipos 26 de Febrero 2019

MADRIZ

Cambio No.05, Inscriben al Categoría “B” Pedro Antonio Centeno Matey, cedula 321-050695-0002T, nacido en Somoto y residente en Palacaguina, dan de baja al Foráneo Categoría “C” Norman Morales.

 

Inscriben al Categoría “C” Denis Iván Sevilla Maradiaga, cedula 321-160502-1001C, nacido en Somoto, residente en Palacaguina, bajan al Categoría “C” Yilber Centeno.

 

Cambio No.06, Inscriben al Categoría “Mayor” Holman José Rivera Ortez, cedula 163-150891-0000A, nacido en Condega, residente en Telpenaca, bajan al Categoría “B” Saulo Mondragón.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 11 de Abril de 2019.

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    ESTELI* 30 19 11 .633 ---
    BOER* 30 19 11 .633 ---
    MATAGALPA* 28 16 12 .571 2.0
    JINOTEGA* 28 16 12 .571 2.0
    SEGOVIA* 30 17 13 .567 2.0
    MADRIZ 30 1 29 .033 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS* 30 22 8 .733 ---
    COSTA C* 29 18 11 .621 3.5
    CHONTALES* 30 16 14 .533 6.0
    ZELAYA 29 12 17 .414 9.5
    BOACO 30 12 18 .400 10.0
    RIO SN 30 9 21 .300 13.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 30 18 12 .600 ---
    TIGRES 30 18 12 .600 ---
    MASAYA 30 16 14 .533 2.0
    CARAZO 31 15 16 .484 3.5
    LEON 31 14 17 .452 4.5
    GRANADA 30 10 20 0.333 8.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies