POSequipoJGJPDIF
138100
232166
232166
232166
531166.5
629199
7272111
7272111
7272111
10252112
11262212
12252212.5
13242414
14232515
15222616
16202818
17153222.5
1884030
1884030
2064131.5

BAJAS E INSCRIPCIONES, CALENDARIO FIN DE PRIMERA VUELTA, POMARES 2020

Comunicado Pomares

Comunicado

CNBS – GPO 2020 – 27

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones y Calendario Fin de Primera Vuelta

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i), del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy martes 31 de marzo:

 

CHINANDEGA

Cambio No. 6, Inscriben al Categoría “U23” Odlanyer Stiven Matamoros Cáceres, cedula 081-020701-1007X, nacido y residente en Chinandega, bajan a la reserva al “U23” Olman Centeno.

 

MATAGALPA

Notifican la baja por Conveniencia del Equipo del lanzador Categoría “Mayor” Norman López, posteriormente darán a conocer a quien inscriben.

 

No. FECHA HORA LUGAR HOME CLUB VISITANTE
83-84 Miercoles

01-04-2020

01:00 PM (2) Estadio Nacional Bóer Jinotega
244 Viernes

03-04-2020

10

06:00 PM Jinotega Jinotega Madriz
245 06:00 PM Estelí Estelí Bóer
246 06:00 PM Matagalpa Matagalpa Nueva Segovia
247 05:00 PM Nueva Guinea Dantos Zelaya Central
248 01:00 PM Boaco Boaco Chontales
249 01:00 PM San Carlos – RSJ Rio San Juan Costa Caribe
250 06:00 PM León León Chinandega
251 06:00 PM Masaya Masaya Granada
252 06:00 PM Rivas Rivas Carazo
           
253 Sábado

04-04-2020

 

04:00 PM Jinotega Madriz Jinotega
254 04:00 PM Estadio Nacional Bóer Estelí
255 04:00 PM Jalapa – NS Nueva Segovia Matagalpa
256 03:00 PM Nueva Guinea Zelaya Central Dantos
257 04:00 PM Juigalpa – CHT Chontales Boaco
258 01:00 PM San Carlos – RSJ Rio San Juan Costa Caribe
259 04:00 PM TV Chinandega Chinandega León
260 04:00 PM Granada Granada Masaya
261 04:00 PM Jinotepe – CAR Carazo Rivas
           
262 Domingo

05-04-2020

 

Final 1ra. Etapa

10:00 AM Jinotega Madriz Jinotega
263 10:00 AM Estadio Nacional Bóer Estelí
264 10:00 AM Ocotal – NS Nueva Segovia Matagalpa
265 10:00 AM Nueva Guinea Zelaya Central Dantos
266 10:00 AM Juigalpa – CHT Chontales Boaco
267 10:00 AM San Carlos – RSJ Rio San Juan Costa Caribe
268 11:00 AM TV Chinandega Chinandega León
269 10:00 AM Granada Granada Masaya
270 10:00 AM Jinotepe – CAR Carazo Rivas

 

Martes Santos 07 Abril = 06:00 PM = En Matagalpa = Matagalpa vs. Jinotega (1)

Martes Santos 07 Abril = 02:00 PM = En Nueva Guinea = Zelaya vs. Costa (1) de ser necesario

Miercoles Santos 08 Abril = 06:00 PM = En Jinotega = Jinotega vs. Matagalpa (1)

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

Managua, 31 de Marzo de 2020.

 

Comparte este artículo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
POSequipoJGJPDIF
138100
232166
232166
232166
531166.5
629199
7272111
7272111
7272111
10252112
11262212
12252212.5
13242414
14232515
15222616
16202818
17153222.5
1884030
1884030
2064131.5