Connect with us

COMUNICADOS

Bajas e inscripciones 30 de octubre, Pomares U23 2019

Comunicado

U23 – GPO 2019 – 02

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial tercera semana Campeonato U23 – GPO 2019

Del 02 al 03 de Noviembre

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, el Calendario para el tercer fin de semana del 02 al 03 de Noviembre y las Inscripciones que realizo el Equipo de Granada hoy miércoles 30 de octubre:

 

No. FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
49-50 Sábado

02-11-2019

3

10:00 AM (2) Granada Granada Carazo
51-52 10:00 AM (2) Masaya Masaya Rivas
53-54 10:00 AM (2) León León Matagalpa
55-56 10:00 AM (2) Chichigalpa – CHI Chinandega Estelí
57-58 10:00 AM (2) ENSAC Dantos Boaco
59-60 10:00 AM (2) Estadio Nac. Antiguo Bóer Chontales
           
61-62 Domingo

03-11-2019

 

10:00 AM (2) Tola – Rivas Rivas Masaya
63-64 10:00 AM (2) Jinotepe – Carazo Carazo Granada
65-66 10:00 AM (2) Matagalpa Matagalpa León
67-68 10:00 AM (2) Estelí Estelí Chinandega
69-70 10:00 AM (2) Boaco Boaco Dantos
71-72 10:00 AM (2) Juigalpa – CHT Chontales Bóer

 

Granada

Inscriben al Categoría “U21” Juan Francisco Cajina Bustamante, cedula 201-181099-1000Y, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “U21” Nevil Juarro.

 

Inscriben al Categoría “U21” Milton José Morales Ramírez, cedula 201-231100-1001F, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “U21” Roberto Garay.

 

Inscriben al Categoría “U21” Juan Carlos Silva Narváez, cedula 201-090101-1006K, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “U23” William Ayerdis.

 

Inscriben al Categoría “U21” Javier Antonio Carballo Marenco, cedula 201-020103-1000C, nacido en Granada y residente en Nandaime, bajan al Categoría “U21” Jefferson López.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS/U23 – GPO 2019

 

Managua, 30 de Octubre de 2019.

 

Comparte:

SIGUENOS

  • GRUPO A

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    BOER 29 19 10 .655 ---
    ESTELI 29 18 11 .621 1.0
    SEGOVIA 29 17 12 .586 2.0
    JINOTEGA 27 15 12 .556 3.0
    MATAGALPA 27 15 12 .556 3.0
    MADRIZ 29 1 28 .034 18.0

    GRUPO B

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    DANTOS 29 21 8 .724 ---
    COSTA C 28 17 11 .607 3.5
    CHONTALES 29 15 14 .517 6.0
    ZELAYA 28 12 16 .429 8.5
    BOACO 29 12 17 .414 9.0
    RIO SN 29 9 20 .310 12.0

    GRUPO C

    EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    RIVAS 29 18 11 .621 ---
    TIGRES 29 17 12 .586 1.0
    MASAYA 29 15 14 .517 3.0
    LEON 29 14 15 .483 4.0
    CARAZO 29 13 16 .448 5.0
    GRANADA 29 10 19 .345 8.0

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies