Connect with us

COMUNICADOS

Bajas e inscripciones 28 de mayo. Calendario del 31 de mayo al 2 de junio, Pomares 2019

Comunicado Oficial

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 33

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial fin de semana del 31de mayo al 02 de junio

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes el Calendario Oficial de Juegos para el fin de semana del Viernes 31 de mayo al domingo 02 de junio 2019 e inscripciones de Masaya y Costa Caribe:

 

MASAYA

Cambio No.04, reinscriben al Categoría “Mayor” Elmer Vanegas, bajan a la reserva al Categoría “C” Pedro Renato Morales.

Puede intersarte  MATAGALPA Y BOER JUGARÁN EN MATAGALPA

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “C” Erly Thompson, bajan a la reserva al Categoría “C” Devan Carter.

 

FECHA HORA LUGAR HOME CLUB VISITANTE
Viernes 31/05/2019 06:00 p.m. Rivas Rivas Costa Caribe
01:00 p.m. Nueva Guinea Zelaya Madriz
01:00 p.m. San Miguelito – RSJ Rio San Juan Jinotega
06:00 p.m. Masaya Masaya Boaco
01:00 p.m. Malpaisillo León Estelí
06:00 p.m. Juigalpa – CHT Chontales Nueva Segovia
06:00 PM TV Estadio Nacional Bóer Matagalpa
06:00 p.m. Chinandega Chinandega Granada
06:00 p.m. Jinotepe – CAR Carazo Dantos
         
Sábado 01/06/2018 04:00 p.m. Rivas Rivas Costa Caribe
01:00 p.m. Nueva Guinea Zelaya Madriz
01:00 p.m. San Miguelito – RSJ Rio San Juan Jinotega
01:00 p.m. Boaco Boaco Masaya
04:00 p.m. Estelí Estelí León
04:00 p.m. Ocotal – NS Nueva Segovia Chontales
03:00 PM TV Matagalpa Matagalpa Bóer
04:00 p.m. Granada Granada Chinandega
04:00 p.m. Jinotepe – CAR Dantos Carazo
         
Domingo 02/06/2018 10:00 a.m. Rivas Rivas Costa Caribe
10:00 a.m. Nueva Guinea Zelaya Madriz
10:00 a.m. San Miguelito – RSJ Rio San Juan Jinotega
10:00 a.m. Boaco Boaco Masaya
10:00 a.m. Estelí Estelí León
10:00 a.m. Ocotal – NS Nueva Segovia Chontales
10:00 AM TV Matagalpa Matagalpa Bóer
10:00 a.m. Granada Granada Chinandega
10:00 a.m. Jinotepe – CAR Dantos Carazo

 

 

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 28 de Mayo de 2019.

Comparte:

SIGUENOS

  • POSICIONES SEGUNDA VUELTA

    POS EQUIPOS JJ JG JP PCT DIF
    1 BOER 14 11 3 0.786 0
    2 ESTELI 14 10 4 0.714 1
    3 DANTOS 15 10 5 0.667 1.5
    4 TIGRES 15 9 6 0.600 2.5
    5 SEGOVIA 15 8 7 0.533 3.5
    6 COSTA C 15 8 7 0.533 3.5
    7 CHONTALES 15 7 8 0.467 4.5
    8 MASAYA 15 6 9 0.400 5.5
    9 JINOTEGA 15 6 9 0.400 5.5
    10 MATAGALPA 15 6 9 0.400 5.5
    11 RIVAS 15 5 10 0.333 6.5
    12 CARAZO 15 3 12 0.200 8.5

    De interés en COMUNICADOS

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies