POSequipoJGJPDIF
138100
232166
232166
232166
531166.5
629199
7272111
7272111
7272111
10252112
11262212
12252212.5
13242414
14232515
15222616
16202818
17153222.5
1884030
1884030
2064131.5

BAJAS E INSCRIPCIONES 27 DE FEBRERO, POMARES 2020

Comunicado Pomares

Comunicado

      CNBS – GPO 2020 – 12

www.beisbolgpo.net

 

Cambios de Jugadores

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2020, de acuerdo al Arto. 7, inciso i, del Reglamento General, NOTIFICA a los Equipos participantes las bajas e inscripciones que realizaron los Equipos hoy jueves 27 de febrero:

 

DANTOS

Inscriben al Categoría “Mayor”, Henry Dessler Burton Laban, cedula 626-180490-0000N, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Gustavo Martínez.

 

Cambio No. 01, Reinscriben al Categoría “U23” José Ruiz, bajan a la reserva al  Categoría “U23” Oscar Mejía.

 

MASAYA

Cambio No. 04, Inscriben al Categoría “U26” Yendri José Conde Vásquez, cedula 402-031196-1001L, nacido y residente en Nindiri, bajan a la reserva al  Categoría “U23” Jefferson López.

 

NUEVA SEGOVIA

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “U23” Albert José Ramírez Sarantes, cedula 564-081202-1001G, nacido en Potosi y residente en El Jicaro, baja a la reserva por lesión al Categoría “U26” Abelardo Chavarría.

 

BOACO

Cambio No. 04, Inscriben al FORANEO Categoría “Mayor” José Jesús Morales López, cedula 123-200492-0000J, nacido y residente en Santo Tomas, dan de baja al FORANEO al  Categoría “Mayor” Keyner Serrano.

 

Cambio No. 05, Inscriben al Categoría “U23” Jerling José González Mejía, cedula 361-190201-1004T, nacido en Boaco y residente en Teustepe, bajan a la reserva al  Categoría “U23” Darvin Rivas.

 

CHINANDEGA

Cambio No. 03, Inscriben al Categoría “U23” Jeorge Kevin Guevara Guerrero, cedula 081-100498-1008U, nacido en Chinandega y residente en Managua, bajan al Categoría “U23” Axel Zapata.

 

BOER

Inscriben al Categoría “U23” Juan Vicente Pérez Otero, cedula 001-251197-1006K, nacido y residente en Managua, bajan por estar en la Selección U23 a Álvaro Rubí.

 

Inscriben al Categoría “U23” Jeans Bryan Calderón Flores, cedula 001-130600-1013L, nacido y residente en Managua, bajan por estar en la Selección U23 a Isaac Benard.

 

COSTA CARIBE

Cambio No. 03, Inscriben al Categoría “U26” Nimroy Alexander Hodgson Rigby, cedula 626-031196-1001G, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan a la reserva al Categoría “U23” Jerly Blackause.

 

Cambio No. 04, Inscriben al Categoría “U23” Kenword Kenny Burton Sambola, 626-040898-1001ª, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan a la reserva al Categoría “U26” Horace Rigby.

 

Cambio No. 05, reinscriben al Categoría “U23” Taylon Tayron Martínez, bajan  a la reserva al Categoría “U23” Goffrey Benneth.

 

ZELAYA CENTRAL

Cambio No. 03, Inscriben al Categoría “Mayor”, Berman González Cano, cedula 604-110293-0000C, nacido y residente en Muelle de los Bueyes, bajan al Categoría “Mayor” Yerling Gudiel.

 

Cambio No. 04, inscriben al Categoría “U23” Adonis Samuel Bendlis Prudo, cedula 601-211197-1001F, nacido en Bluefields y residente en Laguna de Perla, bajan por lesión al  Categoría “U23” Ivar Allen.

 

Cambio No. 05, reinscriben al Categoría “U23” Wilmer González, bajan a la reserva al  Categoría “U23” Jairo García.

 

Inscriben al Coach Alden Budier, bajan por estar sancionado por tres (3) meses al Coach Danilo Sotelo.

 

RIVAS

Notifica que en sustitución del manager Ramón Padilla quien es parte del Cuerpo Técnico de la Selección U23, asumirá el cargo el Coach Jorge Luis Talavera.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2020

 

Managua, 27 de Febrero de 2020.

 

Comparte este artículo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
POSequipoJGJPDIF
138100
232166
232166
232166
531166.5
629199
7272111
7272111
7272111
10252112
11262212
12252212.5
13242414
14232515
15222616
16202818
17153222.5
1884030
1884030
2064131.5