Menu

Bajas e inscripciones 15 de noviembre, Pomares U23 2019

Comunicado

U23 – GPO 2019 – 07

www.beisbolgpo.net

 

Ultimas Inscripciones U23 – GPO 2019 – viernes 15 de Noviembre

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones que realizaron los equipos el viernes 15 de noviembre:

 

Chontales

Inscriben al Categoría “U23” Juan Miguel Hernández López, cedula 628-090297-0000C, nacido y residente en El Ayote, bajan al Categoría “U23” Carlos Lacayo.

 

Estelí

Inscriben al Categoría “U21” Luis Asael Martínez Benavidez, cedula 161-191003-1000C, nacido y residente en Estelí, bajan al Categoría “U21” Santos Jarquin.

 

Dantos

Inscriben al Categoría “U21” Carlos Duval Prado Uriarte, cedula 284-090800-1000X, nacido en La Paz Centro y residente en Mateares – Managua, bajan al Categoría “U21” Cristopher Osorio.

 

Inscriben al Categoría “U21” Felipe Antonio Aguilar Guzmán, cedula 001-170101-1036G, nacido y residente en Managua, bajan al Categoría “U23” Allan Arroyo.

 

Inscriben al Coach William Mendoza, dan de baja al Coach Franklin López.

 

Masaya

Inscriben al Categoría “U21” Anier Alexander Sotelo Gutiérrez, cedula 001-150702-1027B, nacido en Managua y residente en Masaya, bajan al Categoría “U21” Ishon Ivecson Ghansah.

 

Matagalpa

Inscriben al Categoría “U23” Enmanuel Treminio Ocon, cedula 449-210396-0001D, nacido y residente en Ciudad Darío, bajan al Categoría “U21” Yorvin Urbina.

 

Inscriben al Categoría “U23” Kendell Antonio Mena Pineda, cedula 441-070797-0006K, nacido y residente en Matagalpa, bajan al Categoría “U21” Eladio Gutiérrez.

 

Rivas

Inscriben al Coach Javier Ernesto Henríquez López, cedula 561-251095-0005Q, nacido y residente en Rivas, bajan al Coach Eddy Obregón.

 

Inscriben al Estadígrafo Biron Enrique Moya Duarte, cedula 561-240272-0004K.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS/U23 – GPO 2019

 

Managua, 15 de Noviembre de 2019.

No comments

Deja un comentario

POMARES U23

SERIE FINAL DANTOS VS BOER
EN DENNIS MARTINEZ
J1- DANTOS 10X3 BOER
EN JACKIE ROBINSON
J2- BOER 1-10 DANTOS
EN ANTIGUO DENNIS MARTINEZ
J3- DANTOS 3-8 BOER
EN JACKIE ROBINSON
J4- BOER 7-12 DANTOS - DANTOS CAMPEONES