Menu

Bajas e inscripciones 30 de octubre, Pomares U23 2019

Comunicado

U23 – GPO 2019 – 02

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial tercera semana Campeonato U23 – GPO 2019

Del 02 al 03 de Noviembre

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, el Calendario para el tercer fin de semana del 02 al 03 de Noviembre y las Inscripciones que realizo el Equipo de Granada hoy miércoles 30 de octubre:

 

No.FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
49-50Sábado

02-11-2019

3

10:00 AM (2)GranadaGranadaCarazo
51-5210:00 AM (2)MasayaMasayaRivas
53-5410:00 AM (2)LeónLeónMatagalpa
55-5610:00 AM (2)Chichigalpa – CHIChinandegaEstelí
57-5810:00 AM (2)ENSACDantosBoaco
59-6010:00 AM (2)Estadio Nac. AntiguoBóerChontales
      
61-62Domingo

03-11-2019

 

10:00 AM (2)Tola – RivasRivasMasaya
63-6410:00 AM (2)Jinotepe – CarazoCarazoGranada
65-6610:00 AM (2)MatagalpaMatagalpaLeón
67-6810:00 AM (2)EstelíEstelíChinandega
69-7010:00 AM (2)BoacoBoacoDantos
71-7210:00 AM (2)Juigalpa – CHTChontalesBóer

 

Granada

Inscriben al Categoría “U21” Juan Francisco Cajina Bustamante, cedula 201-181099-1000Y, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “U21” Nevil Juarro.

 

Inscriben al Categoría “U21” Milton José Morales Ramírez, cedula 201-231100-1001F, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “U21” Roberto Garay.

 

Inscriben al Categoría “U21” Juan Carlos Silva Narváez, cedula 201-090101-1006K, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “U23” William Ayerdis.

 

Inscriben al Categoría “U21” Javier Antonio Carballo Marenco, cedula 201-020103-1000C, nacido en Granada y residente en Nandaime, bajan al Categoría “U21” Jefferson López.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS/U23 – GPO 2019

 

Managua, 30 de Octubre de 2019.

 

No comments

Deja un comentario

POSICIONES POMARES U23

GRUPO A

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1RIVAS16106.625---
2MASAYA1697.5631.0
3CARAZO1697.5631.0
4GRANADA16412.2506.0

GRUPO B

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1MATAGALPA1596.600---
2CHINANDEGA1587.5331.0
3LEON1679.4382.5
4ESTELI1679.4382.5

GRUPO C

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1DANTOS1697.563---
2CHONTALES1688.5001.0
3BOER1266.5001.0
4BOACO1257.4172.0