Menu

Bajas e inscripciones martes 23 de julio. Pomares 2019

Comunicado

     CNBS – GPO 2019 – 57

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el martes 23 de julio:

 

DANTOS

Reinscriben al Categoría “C” Mike Loaisiga, bajan a la reserva al Categoría “C” Oscar Rayo.

 

RIVAS

Reinscriben al Categoría “C” Walter Solís, bajan a la reserva al Categoría “C” Luis Baltodano.

 

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “C” Lylon López, bajan a la reserva al Categoría “B” Wilfredo Pinner.

 

CHONTALES

Inscriben al Categoría “C” Jefferson David Vargas Blandón, cedula 123-211001-100G, nacido y residente en Santo Tomas, le dan de baja por conveniencia del Equipo al Categoría “B” Derlys Garcia.

 

NOTA:                       Se les recuerda lo tipificado en el Arto. 67 del Sistema de Competencia, la Segunda Etapa finaliza el 14 de Agosto, por lo tanto cierre de inscripciones, de acuerdo al:

 

Arto. 67          La fecha tope para realizar bajas e inscripciones de jugadores en todas las Categorías de los Equipos será el jueves 08 de agosto, estableciéndose como hora límite para realizar estas bajas e inscripciones las 03:00 PM.

 

No.FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
 Miercoles

24-07-2019

02:30 PM (2)Estadio NacionalBóerRivas
 02:30 PM (2)LeónLeónJinotega
 10:00 AM (2)Nueva GuineaZelaya CentralMatagalpa
 02:30 PM (2)ChinandegaChinandegaDantos
 02:30 PM (2)Juigalpa – CHTChontalesCarazo
 02:30 PM (2)EstelíEstelíCosta Caribe
      
Del 27 de Julio al 05 de Agosto – Selección Nacional participa en Juegos Panamericanos
      

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 23 de Julio de 2019.

No comments

Deja un comentario

SERIE FINAL 2019

EN MANAGUA - JUEGO 1 - 11/09 - 6 PM
EQUIPOSCHE
LEON11123
BOER592
EN LEON - JUEGO 2 - 12/09 - 6 PM
EQUIPOSCHE
BOER270
LEON6131
EN MANAGUA - JUEGO 3 - 14/09 - 4 PM
EQUIPOSCHE
LEON293
BOER580
EN LEON - JUEGO 4 - 15/09 - 4 PM
EQUIPOSCHE
BOER361
LEON9141
EN MANAGUA - JUEGO 5 - 17/09 - 6 PM
LEON5133
BOER380
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA